В столичном аэропорту "Домодедово" сложилась нештатная ситуация с рейсом Москва - Ростов-на-Дону авиакомпании S7 ("Сибирь"), который уже почти сутки откладывается по причине нелетной погоды Все это время несколько десятков пассажиров ожидают отправки без горячего питания и воды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном аэропорту "Домодедово" сложилась нештатная ситуация с рейсом Москва - Ростов-на-Дону авиакомпании S7 ("Сибирь"), который уже почти сутки откладывается по причине нелетной погоды
Вести
 
 
 
Все это время несколько десятков пассажиров ожидают отправки без горячего питания и воды
Russia Today
 
 
 
Со вчерашнего вечера из-за отсутствия погоды в Ростове-на-Дону были отменены шесть рейсов из Москвы.
Вести

В столичном аэропорту "Домодедово" сложилась нештатная ситуация с рейсом Москва - Ростов-на-Дону авиакомпании S7 ("Сибирь"), который уже почти сутки откладывается по причине нелетной погоды. Все это время несколько десятков пассажиров ожидают отправки без горячего питания и воды, сообщила "Интерфаксу" одна из пассажирок Татьяна Филюшкина. В авиакомпании утверждают, что пассажиров накормили и разместили в гостинице.

"Самолет авиакомпании S7, на котором мы летим, должен был убыть в Ростов-на-Дону из "Домодедово" еще вчера днем, однако рейс стали постоянно откладывать, а затем ночью нас посадили в самолет и, несколько часов прокатав по летному полю, вновь подвезли к аэропорту и к пяти утра высадили. За эти более чем 12 часов ожидания авиакомпания не предложила нам ни воды, ни питания. Лишь в районе 6 утра нам раздали холодные сухие пайки", - отметила пассажирка.

Она пояснила, что представители авиакомпании отказались размещать пассажиров злополучного рейса в гостинице. "Когда мы попросили разместить нас в гостинице, чтобы пассажиры, а многие из них с детьми, могли отдохнуть после такой безумной ночи, нам отказали, сославшись на то, что следующая информация будет через два часа, то есть в 8 утра, однако до сих пор мы так никуда и не улетели", - отметила Филюшкина.

Другой пассажир сообщил ИТАР-ТАСС, что со вчерашнего вечера из-за отсутствия погоды в Ростове-на-Дону были отменены шесть рейсов из Москвы. Таким образом всего из "Домодедова" в Ростов-на-Дону не могут вылететь не менее 250 пассажиров.

Обстановка с каждым часом все более накаляется. Терпение людей подходит к концу. Однако руководство авиакомпании никаких мер не принимает, утверждают пассажиры. "Нам никто ничего не может объяснить, гостиницу не предоставили, никто не может решить вопросы с питанием. Когда мы сможем вылететь, тоже непонятно. Никто из руководства компании к нам так и не вышел", - сказал собеседник агентства.

Еще один пассажир сообщил, что сейчас пассажиров "пытаются перебросить на другие рейсы, в том числе, которые будут завтра", передают "Вести.Ru".

В свою очередь источник в технических службах аэропорта "Домодедово" сообщил "Интерфаксу", что рейс авиакомпании S7 отложен по метеоусловиям. "В Ростове-на-Дону низкая облачность, поэтому рейс пока не может быть выполнен. Размещение же людей и их питание - на совести авиаперевозчика, а не аэропорта", - добавил источник.

В то же время в аэропорту Ростова-на-Дону агентству сообщили, что из-за периодически идущего снега аэропорт работает по фактической погоде. "В настоящее время аэропорт открыт для приема авиарейсов", - сказал собеседник агентства. Как сообщалось, в среду снегопад в Ростове-на-Дону стал причиной задержек двух прибывающих авиарейсов. Один из самолетов был отправлен на запасной аэродром в Краснодаре, рейс из "Домодедово" был отложен.

В самой авиакомпании также подтвердили, что причиной проблем с рейсом стала погода. Как только она улучшится, вылет состоится, сообщили авиаперевозчики агентству РИА "Новости". "Как только дадут разрешение, то самолет вылетит", - сказали в авиакомпании, отметив, что самолет готов к вылету. По словам представителя "Сибири", пассажиров обеспечили горячим питанием, всех желающих разместили в гостиницах.