Скандал вокруг ДТП в Щербинке привел к увольнению дежурного по переезду Дежурный по переезду у станции Щербинка будет наказан: его уволят с должности. В железнодорожной компании выяснили, что ДТП с участием поезда и легкового автомобиля произошло по его вине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандал вокруг ДТП в Щербинке привел к увольнению дежурного по переезду
Вести-Москва
 
 
 
Дежурный по переезду у станции Щербинка будет наказан: его уволят с должности. В железнодорожной компании выяснили, что ДТП с участием поезда и легкового автомобиля произошло по его вине
Вести-Москва
 
 
 
Напомним, что ранее блоггеры уличили во лжи МЧС и РЖД, которые сразу после страшной аварии на переезде в Щербинке поспешили обвинить во всем водителя машины, который якобы выехал на красный свет
НТВ

Дежурный по переезду у станции Щербинка будет наказан: его уволят с должности. В железнодорожной компании выяснили, что ДТП с участием поезда и легкового автомобиля случилось по его вине, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Сотрудники и руководители, в результате действий которых произошло ДТП и которые ввели в заблуждение представителей МЖД, будут уволены или привлечены к ответственности", - говорится в заявлении.

"Приказ об увольнении дежурного по переезду станции Щербинка подготовлен", - сказал РИА "Новости" представитель МЖД.

В компании подвели итоги предварительного расследования причин ДТП. По заявлению организации, дежурный по переезду "грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума".

"В целях пропуска скопившихся перед переездом автомобилей дежурный по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум", - говорится в сообщении. После этого электропоезд врезался в легковой автомобиль, который выехал на переезд. Водитель попал в больницу в состоянии комы.

Представители компании МЖД попытались оправдаться за то, что поначалу признали виновным водителя сбитой поездом машины. "Прибывшие на место работники Московской железной дороги зафиксировали техническую исправность систем сигнализации переезда: шлагбаум был закрыт, включен запрещающий сигнал светофора. Это было отражено в акте", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ранее блоггеры уличили во лжи МЧС и РЖД, которые сразу после страшной аварии на переезде в Щербинке поспешили обвинить во всем водителя машины, якобы выехавшего на красный свет. После этого в РЖД не только принесли свои извинения, но и пообещали возместить весь ущерб пострадавшему водителю легковой машины.

18+