Россиянин Депардье заявил, что Украина является частью РФ Кроме того, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина, который помог уроженцу Франции узнать и понять "русскую душу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянин Депардье заявил, что Украина является частью РФ
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина, который помог уроженцу Франции узнать и понять "русскую душу
Russian Look
 
 
 
"Я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское", - прокомментировал это событие актер, получивший в подарок несколько квартир в разных регионах России
Russian Look

Легендарный французский актер Жерар Депардье, принявший российское гражданство, попал на страницы мировых газет, косвенно высказав свое мнение касательно ситуации на Украине.

Как сообщает The Baltic Times, актер, который находится в Риге и участвует в кинофестивале Балтийская жемчужина, в одном из интервью заявил, что считает Украину частью России. Депардье сказал, что "любит и Россию, и Украину, которая является частью России".

Мужчина также рассказал о своей любви к русским художникам и писателям. Особо актер отметил Федора Достоевского. Кроме того, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина, который помог уроженцу Франции узнать и понять "русскую душу".

В 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Позже его прописали в столице Мордовии Саранске.

"Я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское", - прокомментировал это событие актер, получивший в подарок несколько квартир в разных регионах России. Правда, позднее выяснилось, что жить постоянно в России Депардье все же не собирается.