Посол СРЮ в РФ Борислав Милошевич, брат экс-президента Югославии Слободана Милошевича, проведет Новый Год в Москве По словам источников, Милошевич "продолжает руководить посольством и пока не собирается покидать российскую столицу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол СРЮ в РФ Борислав Милошевич, брат экс-президента Югославии Слободана Милошевича, проведет Новый Год в Москве
Архив НТВ
 
 
 
По словам источников, Милошевич "продолжает руководить посольством и пока не собирается покидать российскую столицу"
Архив НТВ
 
 
 
По сообщениям из Белграда, в середине декабря правительство СРЮ одобрило предложение министра иностранных дел Югославии Горана Свилановича отозвать своих послов из 17 стран
Архив НТВ
 
 
 
Министр объяснил данное решение "изменениями как внутри страны, так и переменами в политике между РФ и Югославией"
Архив НТВ

Посол СРЮ в РФ Борислав Милошевич, брат экс-президента Югославии Слободана Милошевича, проведет Новый Год в Москве.

По словам источников, Милошевич "продолжает руководить посольством и пока не собирается покидать российскую столицу". По сообщениям из Белграда, в середине декабря правительство СРЮ одобрило предложение министра иностранных дел Югославии Горана Свилановича отозвать своих послов из 17 стран. Среди них - посол в России Борислав Милошевич.

Министр объяснил данное решение "изменениями как внутри страны, так и переменами в политике между РФ и Югославией".

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в настоящий момент рассматриваются несколько кандидатур на пост посла СРЮ в Москве, однако, скорее всего, новым послом Югославии в России может стать первый заместитель главы МИД этой страны Зоран Новакович.

Между тем в югославском посольстве в Москве уклонились от ответа на вопрос, получил ли Борислав Милошевич из Белграда уведомление о своем отзыве.

64-летний Борислав Милошевич был назначен послом в России в октябре 1998 года. До этого он работал в Москве руководителем представительства одной из крупнейших в Югославии государственных торговых организаций "Инекс-Интерэкспорт".