NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Татарстане присяжные вынесли обвинительный  приговор членам "Исламского джамаата" В Татарстане присяжные вынесли обвинительный приговор членам "Исламского джамаата"
"По мнению присяжных, все 17 подсудимых виновны в совершении различных преступлений, но в ряде случаев некоторые из подсудимых не виновны в совершении тех или иных преступлений, инкриминируемых всей группе", - сообщил старший помощник прокурора Татарстана.
29 декабря 2007 г., 20:51
КПРФ пожаловалась в ЦИК на освещение президентской кампании Зюганова КПРФ пожаловалась в ЦИК на освещение президентской кампании Зюганова
"Мы видим это неравенство прежде всего в том, что президент Владимир Путин активно на всех телеканалах ведет предвыборную кампанию в пользу Медведева", - сказал депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, возглавляющий ее юридическую службу.
29 декабря 2007 г., 19:40
Партии Касьянова не без проблем удалось сдать документы на регистрацию Партии Касьянова не без проблем удалось сдать документы на регистрацию
"В Росрегистрации юристам НДС было заявлено, что документы на государственную регистрацию партии НДС могут быть приняты, если наряду с представленными документами в комплект также будут включены сведения о членах партии, - заявили представители Касьянова. - В ответ представители партии НДС указали на полное несоответствие такой позиции действующему законодательству".
29 декабря 2007 г., 18:25
Президент РФ снял с постов двух милицейских генералов и одного полковника Президент РФ снял с постов двух милицейских генералов и одного полковника
Своих постов лишились милицейские начальники в Пензенской и Астраханской областях, а также женщина в звании генерала, занимавшая должность первого заместителя начальника Правового департамента МВД.
29 декабря 2007 г., 18:22
Первый поезд прибыл на новую станцию метро "Строгино" Первый поезд прибыл на новую станцию метро "Строгино"
Новый участок линии от станции "Крылатское" до станции "Строгино", длина которого 6,1 км, уникален еще и тем, что 1,5 км его проходят по Серебряноборским тоннелям, в которых помимо поездов метро уже несколько дней ходит автотранспорт по новому Краснопресненскому проспекту.
29 декабря 2007 г., 17:23
МИД предостерегает россиян от поездок в Пакистан МИД предостерегает россиян от поездок в Пакистан
"В связи с обострением ситуации в Пакистане МИД России рекомендовал бы российским гражданам учитывать данное обстоятельство при планировании своих поездок в эту страну", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в субботу.
29 декабря 2007 г., 16:34
В Красноярске взорвалось бомбоубежище с пиротехникой: не менее 3 погибших В Красноярске взорвалось бомбоубежище с пиротехникой: не менее 3 погибших
В настоящее время продолжается тушение пожара в одном из подвальных помещений красноярской судоверфи. Огнем охвачено 250 квадратных метров, но пожар уже локализован. Причины возгорания пока не известны. Установлено, что на складе хранилось до 400 килограммов пиротехники.
29 декабря 2007 г., 16:32
Путину на заседании Совбеза показали устройство  GРS  системы  ГЛОНАСС, поступившее в продажу Путину на заседании Совбеза показали устройство GРS системы ГЛОНАСС, поступившее в продажу
Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, аналог американской системы GPS, используется для обеспечения навигационной информацией и сигналами точного времени наземных, морских, воздушных и космических потребителей.
29 декабря 2007 г., 15:51
"Рособоронэкспорт" подал в суд на "Коммерсант" из-за интервью Шварцмана "Рособоронэкспорт" подал в суд на "Коммерсант" из-за интервью Шварцмана
Иск зарегистрирован 28 декабря. Дата предварительного слушания пока не назначена. Сумма иска в сообщении суда не называется. В "Коммерсанте" пока не видели документов о подаче иска. "Газета ушла на новогодние каникулы, и мы никаких документов не видели", - сказал главный редактор газеты Андрей Васильев.
29 декабря 2007 г., 14:34
МВД России объявило об улучшении криминогенной обстановки в 2007 году МВД России объявило об улучшении криминогенной обстановки в 2007 году
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года раскрыто на 25,3% больше тяжких и особо тяжких преступлений, ранее совершенных в составе организованных групп или преступных сообществ. На 41,3% больше раскрыто ранее совершенных мошенничеств, на 30,2% - фактов присвоения и растраты.
29 декабря 2007 г., 14:19
Пожар в центре Москвы - один человек погиб Пожар в центре Москвы - один человек погиб
"Пожар произошел в полувыселенном доме в Леонтьевском переулке. До прибытия подразделений МЧС из окна выпрыгнули пять человек, один из них от полученных травм скончался на месте. Состояние остальных не известно", - сказал представитель МЧС.
29 декабря 2007 г., 13:57
Генпрокуратура РФ ужесточает надзор за следствием, так как "баланс оказался нарушен" Генпрокуратура РФ ужесточает надзор за следствием, так как "баланс оказался нарушен"
По словам генпрокурора, "широкие полномочия в сфере уголовного преследования должны компенсироваться" строгим надзором и выявлением допущенных нарушений. Чайка считает, что "необходимые корректировки" произойдут в законодательстве уже "в скором времени". На сегодня у следствия оказались слишком большие полномочия, считает генпрокурор.
29 декабря 2007 г., 13:35
Дело, возбужденное против четырех активистов ОГФ, направлено на переоформление Дело, возбужденное против четырех активистов ОГФ, направлено на переоформление
Дочь писателя-сатирика Виктора Шендеровича Валентина Чубарова и ее товарищи были арестованы 23 декабря в зале суда на процессе по делу четырех активистов ОГФ, обвиняемых в участии в несанкционированном пикете и неповиновении сотрудникам милиции.
29 декабря 2007 г., 12:46
Депутаты прошлой Думы пока дисциплинированно съезжают со служебных квартир Депутаты прошлой Думы пока дисциплинированно съезжают со служебных квартир
"Пока проблем с освобождением жилья депутатами прежнего созыва нет. Уже освобождено 35 квартир. Надеемся, что в этот раз через судебные инстанции никого выселять не придется", - сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.
29 декабря 2007 г., 11:36
Центризбирком обнародовал данные о доходах Жириновского и Зюганова Центризбирком обнародовал данные о доходах Жириновского и Зюганова
Жириновский в качестве недвижимого имущества, согласно представленным сведениям, располагает московской квартирой, площадь которой составляет 53,8 квадратных метра. На четырех банковских счетах Жириновского размещены денежные средства на общую сумму 245 тыс. 233 рубля 90 копеек.
29 декабря 2007 г., 11:27
Британский посол: убийство Литвиненко ухудшило политические отношения Москвы и Лондона Британский посол: убийство Литвиненко ухудшило политические отношения Москвы и Лондона
В то же время Энтони Брентон добавил, что британская сторона надеялась на скорое возобновление нормальных политических контактов. "К сожалению, российские власти не придерживаются такой же точки зрения и объявили нам небольшую вендетту, в частности, против Британского совета", - сказал британский дипломат.
29 декабря 2007 г., 11:00
В Чечне задержаны двое подозреваемых в подготовке терактов В Чечне задержаны двое подозреваемых в подготовке терактов
Один из задержанных является жителем Чеченской республики, а другой - уроженец Ингушетии. По данным МВД, предполагаемые преступники получили задание от эмиссара боевиков в Азербайджане совершить теракты на Северном Кавказе. У задержанных изъято около 6 тысяч долларов, якобы "полученных в качестве аванса за запланированные теракты".
29 декабря 2007 г., 10:56
ЦИК "принял к сведению" желание Немцова не баллотироваться в президенты ЦИК "принял к сведению" желание Немцова не баллотироваться в президенты
ЦИК также постановил направить в операционное управление Сбербанка обращение о прекращении всех финансовых операций по специальному избирательному счету, который был открыт кандидатом на должность президента Немцовым. Принятое постановление будет направлено СПС.
29 декабря 2007 г., 10:26
Власти Москвы организуют на праздники дежурства  во дворах города Власти Москвы организуют на праздники дежурства во дворах города
В администрации города ранее сообщили, что ответственные работники приступают к дежурству с 17:00 29 декабря. В круглосуточном режиме службы будут работать до 10:00 9 января. Дежурные будут обращать особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин. Жилых домов в Москве около 30 тысяч.
29 декабря 2007 г., 09:45
Онищенко советует на Новый год заменить шампанское ягодным морсом Онищенко советует на Новый год заменить шампанское ягодным морсом
Отвечая на вопрос, выпьет ли он в полночь 31 декабря бокал шампанского, Онищенко сказал: "А зачем? Неужели радоваться еще одному году твоей жизни можно только, затуманив мозги алкоголем?". В довершение Онищенко призвал население быть осторожнее с пиротехникой.
29 декабря 2007 г., 09:37
В Приморье из-за снегопада произошли несколько энергоаварий В Приморье из-за снегопада произошли несколько энергоаварий
Снегопад начался накануне вечером и продолжается до сих пор. Его принес сильный циклон, образовавшийся над Желтым морем. По данным Примгидромета, за 12 часов с начала снегопада во Владивостоке выпало 8 миллиметров осадков, по краю - от 10-ти до 15-ти мм.
29 декабря 2007 г., 09:31
В Москве открывается новая станция метро "Сретенский бульвар" В Москве открывается новая станция метро "Сретенский бульвар"
"Станция призвана разгрузить работающий сейчас на пределе своих возможностей Таганско-Краснопресненский радиус", - пояснили в метрополитене. Теперь жители спальных районов юго-востока и юга столицы смогут доехать до востока, северо-востока и юго-запада города, делая всего лишь одну пересадку.
29 декабря 2007 г., 09:14
Крупный тайник с боеприпасами обнаружен в Ингушетии Крупный тайник с боеприпасами обнаружен в Ингушетии
В населенном пункте Пседах Малгобекского района ликвидирован схрон, где были обнаружены боеприпасы, самодельные взрывные устройства, а также военное снаряжение и топографическая карта. Тайник был замаскирован в огороде жилого дома.
29 декабря 2007 г., 01:43