В Генпрокуратуре РФ прокомментировали появившиеся в средствах массовой информации сообщения о несогласии родственников погибших в Чечне милиционеров из Сергиев Посада с вынесенным приговором 15 декабря 2004 года Моздокский районный суд Республики Северная Осетия-Алания вынес обвинительный приговор по ч.2 ст.293 УК РФ ("халатность")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Генпрокуратуре РФ прокомментировали появившиеся в средствах массовой информации сообщения о несогласии родственников погибших в Чечне милиционеров из Сергиев Посада с вынесенным приговором
Архив NEWSru.com
 
 
 
15 декабря 2004 года Моздокский районный суд Республики Северная Осетия-Алания вынес обвинительный приговор по ч.2 ст.293 УК РФ ("халатность")
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор. В скором времени их кассационные жалобы будут рассматриваться в Верховном суде Республики Северная Осетия-Алания
Архив NEWSru.com

В Генпрокуратуре РФ прокомментировали появившиеся в средствах массовой информации сообщения о несогласии родственников погибших в Чечне милиционеров из Сергиев Посада с вынесенным приговором.

В сообщении, поступившем в "Интерфакс" из Генпрокуратуры, отмечается, что "15 декабря 2004 года Моздокский районный суд Республики Северная Осетия-Алания вынес обвинительный приговор по ч.2 ст.293 УК РФ ("халатность") бывшему руководителю Группы управления пункта управления первого заместителя командующего Объединенной группировкой войск по ведению контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе полковнику Михаилу Левченко и бывшему заместителю начальника ГУВД Московской области - начальнику милиции общественной безопасности генерал-майору милиции Борису Фадееву. Судом им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с последующей амнистией и они освобождены от отбытия наказания".

"Вместе с тем, в этом уголовном деле еще рано ставить точку", - говорится в сообщении. "Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор. В скором времени их кассационные жалобы будут рассматриваться в Верховном суде Республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, к жалобам осужденных присоединились потерпевшие и родственники погибших милиционеров", - отмечает Генпрокуратура.

"В настоящее время приговор Моздокского районного суда еще не вступил в законную силу". - говорится также в сообщении.