NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ростуризм подготовит план эвакуации российских туристов из Египта Ростуризм подготовит план эвакуации российских туристов из Египта
"Выпущен приказ Ростуризма, базирующийся на соответствующем заявлении МИД РФ, который станет правовым основанием для участников туристического рынка для аннулирования путевок в Египет. Кроме того, авиакомпании, которые сейчас совершают плановые рейсы в курорты Египта, будут вывозить туристов, находящихся там", - сообщил пресс-секретарь Ростуризма.
29 января 2011 г., 19:35
Лавров обратился к египетскому коллеге с просьбой обеспечить безопасность российских граждан Лавров обратился к египетскому коллеге с просьбой обеспечить безопасность российских граждан
Глава МИД России высказал надежду на то, что "египетское руководство и все общество проявят высокую национальную ответственность и сделают все необходимое, чтобы стабилизировать обстановку, обеспечить гражданский мир, столь необходимый для прогресса и удовлетворения народных чаяний".
29 января 2011 г., 19:29
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы два торговых центра "Мега" В Москве из-за угрозы взрыва эвакуированы два торговых центра "Мега"
Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, в торговом комплексе "Мега - Теплый стан" неизвестным была подброшена записка о том, что около 21:00 в магазине произойдет взрыв.
29 января 2011 г., 18:26
Ростуризм открыл "горячую линию" по ситуации в Египте
Ростуризм открыл "горячую линию" по ситуации в Египте
"По телефонам 8 495 607 34 77, 8 985 226 82 71 можно получить подробную информацию о ситуации в Египте, о положении российских туристов на курортах", - сообщили сегодня в этом федеральном агентстве. В Ростуризме напомнили, что "на базе ведомства уже создан оперативный штаб, занимающийся ситуацией с российскими отдыхающими".
29 января 2011 г., 17:30
Собянин призвал москвичей к бдительности  перед лицом террористической опасности Собянин призвал москвичей к бдительности перед лицом террористической опасности
"Психологически очень тяжело себя в этом напряжении держать, но мы должны нагнетать эту ситуацию, для того, чтобы постоянно, я не побоюсь этого слова, быть бдительными", - сказал московский градоначальник. "Оперативная работа должна быть на высоте, и мы все должны быть бдительны", - добавил он.
29 января 2011 г., 17:25
Количество заявок на путевки в Египет сократилось в пять раз Количество заявок на путевки в Египет сократилось в пять раз
"Объем бронирований в Египет снизился в пять раз в течение недели и в такой обстановке мы вынуждены снимать чартерные рейсы, уже оплаченные нами авиакомпаниям", - сказал источник в руководстве крупной операторской компании - участник совещания, проходящего в настоящий момент в Минспорттуризме РФ, посвященного ситуации в Египте.
29 января 2011 г., 16:37
Мэрия хочет установить на кровлях домов в Москве спецустройства против наледи Мэрия хочет установить на кровлях домов в Москве спецустройства против наледи
В субботу мэр Москвы Сергей Собянин вместе с префектами административных округов столицы, а также руководителями профильных департаментов посетил районы Люблино и Митино. "Надо посмотреть, чтобы наледи на крышах не образовывались. Необходимо создать проект и реализовать его в течение двух лет", - сказал Собянин.
29 января 2011 г., 15:59
СК объявил о раскрытии теракта в "Домодедово". Никаких имен не названо СК объявил о раскрытии теракта в "Домодедово". Никаких имен не названо
Представитель Следственного комитета заявил лишь, что бомбу взорвал 20-летний житель Кавказа. Неясно, кто организовал или заказал теракт. По словам Маркина, взрыв был направлен против иностранцев.
29 января 2011 г., 15:14
Журналистка РЕН госпитализирована после избиения продюсером канала World Fashion Журналистка РЕН госпитализирована после избиения продюсером канала World Fashion
Как сообщил адвокат Ирины Музыки, инцидент произошел ночью 27 января в московском клубе "Истерика", когда журналистка брала интервью у модели Виктории Лопыревой. После одного из вопросов Лопырева, как говорит защитник, якобы замахнулась на журналистку и оскорбила ее, затем друг Малиновской Сорокин ударил Музыку кулаком по лицу.
29 января 2011 г., 15:04
Медведев дал правительству список поручений по обеспечению безопасности на транспорте Медведев дал правительству список поручений по обеспечению безопасности на транспорте
Правительству, в частности, поручено до марта 2011 года "рассмотреть вопрос о целесообразности создания интегрированной структуры по разработке, изготовлению и эксплуатации технических средств, обеспечивающих безопасность людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, в иных местах их массового пребывания".
29 января 2011 г., 14:40
Сотни жителей Камчатки вышли на митинг за возвращение  9-часовой разницы во времени с Москвой Сотни жителей Камчатки вышли на митинг за возвращение 9-часовой разницы во времени с Москвой
"Активисты требовали возврата из 10-го часового пояса (мск +8), в 11-й (мск +9)", - сказала одна из организаторов акции Анастасия Безуглая. Она отметила, что последствия "сжатия" часовых поясов жители края ощутили в начале зимы.
29 января 2011 г., 13:57
Следственный комитет: теракт в "Домодедово" раскрыт Следственный комитет: теракт в "Домодедово" раскрыт
Более подробную информацию Следственный комитет пообещал распространить чуть позже. По данным СМИ, смертник мог взорваться не сам, а был подорван дистанционно. Погибли 35 человек, в больницах остаются около 130.
29 января 2011 г., 13:28
"Синие ведерки" провели очередную акцию    против злоупотреблений с "мигалками"
"Синие ведерки" провели очередную акцию против злоупотреблений с "мигалками"
Место проведения акции на Украинском бульваре, недалеко от Кутузовского проспекта, было выбрано не случайно - около двух недель назад на правительственной трассе "автомобиль одного из губернаторов сбил инспектора ДПС, который с переломом ноги и черепно-мозговой травмой был госпитализирован".
29 января 2011 г., 12:38
Ростуризм создал штаб по решению вопроса о российских туристах в Египте Ростуризм создал штаб по решению вопроса о российских туристах в Египте
"В ближайшее время состоится совещание оперативного штаба, на котором будет обсуждена реальная ситуация с российскими туристами на курортах Египта. Ростуризм направит на курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада своих представителей. Они будут мониторить положение, и в случае эскалации напряженности смогут оказывать помощь российским туристам", - сказал замглавы Ростуризма.
29 января 2011 г., 11:20
Прокуратура не выявила фактов насилия в двух колониях под Читой Прокуратура не выявила фактов насилия в двух колониях под Читой
Как в минувшую пятницу сообщал Забайкальский правозащитный центр, осужденные двух колоний Читы - №3 и №5 - обратились к правозащитникам с заявлением о том, что их избили спецназовцы УФСИН. Информация была передана в прокуратуру и следственное управление. У правозащитников имеется список из 21 пострадавшего.
29 января 2011 г., 10:52
ДТП под Хабаровском - погибли шесть человек ДТП под Хабаровском - погибли шесть человек
"Автомобиль Toyota Corolla Spacio с транзитными номерами, в салоне которого находились два человека, двигался со стороны Владивостока и, выехав на полосу встречного движения, в лоб столкнулся с автомобилем Toyota Corolla , в салоне которого находились четверо молодых людей", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
29 января 2011 г., 09:47
Близ Сахалина обнаружено тело, возможно, матроса шхуны "Партнер" Близ Сахалина обнаружено тело, возможно, матроса шхуны "Партнер"
Шхуна "Партнер", зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, вела промысел в Татарском проливе, разделяющем остров Сахалин и материк. Седьмого января она подала сигнал бедствия, находясь примерно в шести милях от мыса Ламанон. По данным Росрыболовства, на борту были 14 членов экипажа.
29 января 2011 г., 09:45
Метро в российских городах через два года оборудуют новыми системами безопасности Метро в российских городах через два года оборудуют новыми системами безопасности
Сейчас МЧС реализует проект по комплексным системам безопасности на транспорте в тестовом режиме в восьми пилотных зонах - по одной станции метро в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде и Казани.
29 января 2011 г., 09:41
СМИ: террориста в "Домодедово" могли подорвать дистанционно СМИ: террориста в "Домодедово" могли подорвать дистанционно
Взрывное устройство могло приводиться в действие двумя способами - детонатор срабатывал как от механического замыкания с помощью кнопки подведенных к нему контактов, так и от звонка на мобильник, включенный в электросхему самодельного взрывного устройства. Платы и куски корпуса от телефона нашли на месте теракта.
29 января 2011 г., 09:09
Очевидцы заметили ледяной дождь в Москве и области. Чиновники решили, что такого не может быть Очевидцы заметили ледяной дождь в Москве и области. Чиновники решили, что такого не может быть
Температура воздуха в Москве от 5 до 7 градусов мороза. Но для того, чтобы образовался ледяной дождь, должен быть слой с положительной температурой.
29 января 2011 г., 00:13