Ростуризм открыл "горячую линию" для помощи туристам в охваченном беспорядками Египте Беспорядки в Каире, 28 января 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ростуризм открыл "горячую линию" для помощи туристам в охваченном беспорядками Египте
tourprom.ru
 
 
 
Беспорядки в Каире, 28 января 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Беспорядки в Каире, 28 января 2011 года
Global Look Press

Ростуризм открыл "горячую линию" для помощи туристам в охваченном беспорядками Египте. "По телефонам 8 495 607 34 77, 8 985 226 82 71 можно получить подробную информацию о ситуации в Египте, о положении российских туристов на курортах", - сообщили сегодня в этом федеральном агентстве.

В Ростуризме напомнили, что "на базе ведомства уже создан оперативный штаб, занимающийся ситуацией с российскими отдыхающими, который будет работать в круглосуточном режиме". В штаб вошли "сотрудники Минспорттуризма, Ростуризма, МИД, операторов и авиакомпаний".

По данным Ростуризма, в Египте находятся около 25 тыс. туристов из России.

По словам руководителя пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева, "обстановка на курортах спокойная, аэропорты работают в штатном режиме". Он выразил надежду, что "уже к вечеру представители ведомства вылетят в Хургаду и Шарм-эш-Шейх для оперативного информирования российских властей о том, что происходит на курортах, а также для максимально эффективной работы с российскими туроператорами".

В ближайшее время, по итогам заседания в Минспорттуризме, "будет принят окончательный план действий в отношении туристов, мы получим позицию МИДа и поймем, нужно ли вывозить туристов оттуда или нет", сказал Мосеев, сообщает ИТАР-ТАСС.