Челябинская семья отравилась жареной картошкой
 
 
 
Челябинская семья отравилась жареной картошкой
www.marusia.ru

Милиция Чебаркульского района начала расследование по факту отравления 4 человек в деревне Кугалы. Скончались две девочки 5 и 12 лет, один человек находится в реанимации.

Как сообщили в главном управлении ГОЧС Челябинской области, все отравившиеся – члены одной семьи. Мать находилась в больнице, и отец, оставшийся на хозяйстве, решил накормить дочерей жареным картофелем.

По одной из версий, для жарки использовалось масло сомнительного происхождения. В результате сам хозяин и три его дочери получили тяжелейшее отравление, передает Regnum.

Пострадавших обнаружила старшая дочь, которая накануне отправилась ночевать к подруге, а потому не стала ужинать вместе с семьей. Ее 6-летняя сестра умерла еще дома. Остальные были доставлены в больницу с предварительным диагнозом "отравление". Вскоре скончалась 12-летняя девочка.

Отец в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации Чебаркульской районной больницы. 5-летняя девочка осталась жива, состояние удовлетворительное. Параллельно с правоохранительными органами начали расследование и эпидемиологи.