NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Отравление

На Урале женщина отравилась насмерть уксусом, не выдержав травли со стороны коллекторов
Жительница Челябинска Фарида Ибрагимова взяла 5 тысяч рублей в микрофинансовой организации, после чего попала в долговую кабалу. Собственных средств женщине не хватало даже на выплату процентов. Долг вырос до 200 тысяч рублей, причем коллекторы стали бить стекла в доме Фариды, а полиция бездействовала.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Криминал
Массовое отравление детей произошло в летнем лагере имени Гагарина в Челябинской области
27 подростков в возрасте от 13 до 17 лет обратились за помощью к медикам с симптомами пищевого отравления, 14 из них поместили в изолятор. Предварительный диагноз врачей - гастроэнтерит. Смену досрочно закрыли. Это уже далеко не первый подобный случай нынешним летом.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В России
В Челябинской области на празднике Победы отравились 30 человек
В городе Пласт разбираются в обстоятельствах ЧП с массовым отравлением на празднике Победы: 27 детей и трое взрослых почувствовали недомогание после торжественной церемонии в местном ДК.
суббота, 09 мая 2015 г. ::В России
Десяток городов Южного Урала будут праздновать 8 марта в дыму и вони
В ряде городов Челябинской области, включая столицу региона, уже более недели окутанную едким смогом, объявлено предупреждение о неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеорологических условиях первой степени опасности.
пятница, 06 марта 2015 г. ::В России
Предприятия Челябинска, уже неделю окутанного смогом, обязали снизить производственные мощности на 15%
Неисполнение этих "рекомендаций" грозит двадцатикратными штрафами и отзывом лицензий, сообщили в среду в правительстве Челябинской области, при котором экстренно созван оперативный штаб по экологической безопасности. Жители бьют тревогу в соцсетях и готовятся озвучить тему смога в городе на прямой линии с президентом Путиным.
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
В Челябинской области "дышать нечем" - там появился едкий дым, от которого даже "горечь во рту"
Из-за тумана видимость не превышает нескольких сотен метров. Местные жители подозревают, что источником мерзкого запаха может быть Коркинский разрез, который в конце прошлого года попал под административное дело из-за выбросов.
воскресенье, 01 february 2015 г. ::В России
Под Челябинском госпитализировали полуторагодовалую девочку, которая съела "спайс" своего отца
Родители ребенка не смогли внятно объяснить причину такого состояния, но ситуацию прояснила бабушка. В итоге маленькая Даша несколько часов пробыла в реанимации, после чего ее перевели в детскую больницу. В ходе обысков в квартире, где она живет, полицейские нашли два грамма "спайса". Наркотической зависимостью страдает отец девочки.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В России
Утечка неизвестного газа рядом с заводом по переработке радиоактивных отходов под Челябинском: два десятка пострадавших
Утром в пятницу 22 человека в городе Озерске отравились неизвестным газом, утечка произошла во время утилизации аккумуляторов на одном из предприятий из-за ЧП. Люди жаловались на слезотечение, першение в горле, кашель, покраснение кожных покровов. Диагноз пострадавшим пока не поставили, на месте происшествия работает группа специалистов.
пятница, 15 марта 2013 г. ::В России
Оранжевое небо над Челябинском напугало местных жителей
Во всем опять виноват металлургический комбинат, уверены челябинцы. Предприятию уже грозит штраф до ста тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства об охране атмосферного воздуха: комбинат и не думает выполнять требования закона к пылегазоочистному оборудованию. Теперь его ждет новая проверка.
пятница, 24 августа 2012 г. ::В России
В Челябинске двое кондитеров заразили 80 человек сальмонеллезом. Более 20 в тяжелом состоянии
У двух сотрудников кондитерского цеха "Кудесница" ИП Поляковой обнаружена сальмонелла энтеритидис. Местный Роспотребнадзор арестовал для проверок почти 407 тонн пирожных.
воскресенье, 22 января 2012 г. ::В России
"РЖД" наказали несерьезным штрафом за серьезную утечку брома, которым отравились 200 человек
Ространснадзор оштрафовал "Российские железные дороги" на 250 тысяч рублей за ЧП на вокзале Челябинска 1 сентября, когда в вагоне одного из грузовых составов разбилось несколько стеклянных емкостей с бромом. Красно-бурое едкое облако окутало тогда областной центр и близлежащий Копейск, испортив День знаний.
четверг, 27 октября 2011 г. ::В России
Шесть человек остаются в больницах Челябинска после утечки брома
Все емкости с бромом выгружены из вагона, решается вопрос об их утилизации. Санитарная служба регулярно исследует пробы воздуха на предмет опасности для человека. Главврач Онищенко заверяет: "Ничего там в воздух не выделяется".
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В России
Шойгу доволен ликвидацией ЧС с бромом у Челябинска: вагон отогнали от города
Все необходимые меры приняты, но министр все же велел людям обращаться к врачам "если есть какая-то малейшая опасность". Все 46 госпитализированных ранее находятся в удовлетворительном состоянии.
суббота, 03 сентября 2011 г. ::В России
Прокуратура вычислила человека, который напустил на Челябинск облако брома
Один из сотрудников Южно-Уральской железной дороги нарушил инструкцию по перевозке опасных грузов, считает транспортная прокуратура. В отношении него возбуждено административное производство. Ведомство обещает, что даст оценку действиям всех, кто причастен к происшествию, в том числе должностных лиц. В больницы с жалобами на отравление обратились 207 челябинцев.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
Число госпитализированных из-за отравления бромом в Челябинской области достигло 42
Всего за помощью в медицинские учреждения обратилось 103 человека. Согласно сообщению Минздравсоцразвития, амбулаторная помощь была оказана 23 жителям области. Состояние всех госпитализированных относительно удовлетворительное, отмечается в сообщении ведомства.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
Более 140 челябинцев обратились к врачам после ЧП с бромом, десятки госпитализированы
Точное число пострадавших установить сложно - у разных ведомств оно не совпадает. Кроме того, врачи отмечают, что люди склонны надумывать себе проблемы. Между тем несколько десятков человек все-таки были госпитализированы. У них раздражена слизистая носа и носоглотки, тяжелых пострадавших нет.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::В России
Челябинск накрыло едкое бромовое облако: пострадали люди (ВИДЕО)
В вагоне грузового состава на вокзале Челябинска разбились пятилитровые банки с бромом. Во время утечки из вагона бром соприкасался с воздухом, что вызвало испарение, издалека показавшееся горением. В школах отменили линейки в связи с Днем знаний, около сотни человек госпитализированы с отравлением.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::В России
Мэр Челябинска в гостях отравился яичницей
Михаил Юревич в четверг утром был госпитализирован в городскую больницу N 3 с пищевым отравлением. Его заместитель говорит, что Юревич никогда не ест острое и жареное, но не смог отказаться от угощения. В Челябинске ходили слухи, что градоначальник попал в ДТП и получил сердечный приступ.
четверг, 15 января 2009 г. ::В России
В Челябинске на уроке труда девочка накормила одноклассниц кашей с "Пемолюксом": 12 человек в больнице
На уроке, где учились варить рисовую и гречневую кашу, школьница подсыпала моющее средство подругам "для смеха". Дети почувствовали боль в животе и обратились к школьной медсестре, которая направила их в больницу.
среда, 22 октября 2008 г. ::В России
14 человек скончались за сутки от отравления суррогатом в Приволжско-Уральском регионе
Среди погибших - 2 в Кировской области, 2 в Саратовской и 10 в Челябинской области. В лечебных учреждениях региона остается свыше тысячи отравившихся.
четверг, 11 января 2007 г. ::В России