В порту сахалинского города Невельска в четверг началась эвакуация экипажа и пограничников с борта рыболовецкой шхуны "Дивай", выброшенной во время шторма на камни Одной из причин инцидента называется неправильный выбор капитаном места постановки судна на рейде Невельска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В порту сахалинского города Невельска в четверг началась эвакуация экипажа и пограничников с борта рыболовецкой шхуны "Дивай", выброшенной во время шторма на камни
НТВ
 
 
 
Одной из причин инцидента называется неправильный выбор капитаном места постановки судна на рейде Невельска
НТВ
 
 
 
По информации пресс-службы пограничников, всего на борту шхуны "Дивай" во время инцидента находились 17 человек: 14 членов экипажа и три пограничника
НТВ

В порту сахалинского города Невельска в четверг началась эвакуация экипажа и пограничников с борта рыболовецкой шхуны "Дивай", выброшенной во время шторма на камни.

В операции принимают участие различные плавсредства и вертолет Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, МЧС и Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

По информации пресс-службы пограничников, всего на борту шхуны "Дивай" во время инцидента находились 17 человек: 14 членов экипажа и три пограничника. Шхуна стояла в Невельске под арестом. Все члены экипажа - граждане России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одной из причин инцидента называется неправильный выбор капитаном места постановки судна на рейде Невельска. Проверку по факту аварии судна ведет Сахалинская транспортная прокуратура.

По информации прокуратуры, посадка шхуны на камни произошла во время шторма с волнами высотой до 2,5 метра накануне поздно вечером. Шхуна "Дивай" приписана к камбоджийскому порту Пномпень.