NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Деньги, антиквариат и драгоценности из квартиры чиновницы Минобороны отправились в банк Деньги, антиквариат и драгоценности из квартиры чиновницы Минобороны отправились в банк
Изъятые при обыске в квартире экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой три миллиона рублей, картины и ценности подвергнуты стандартной процедуры и отправлены в банк на хранение.
29 октября 2012 г., 23:45
Владелец гостиницы в здании Сретенского монастыря опроверг, что у него бордель Владелец гостиницы в здании Сретенского монастыря опроверг, что у него бордель
Он отметил, что салон проката в гостинице предоставлял только оборудование и атрибутику для эротических игр, что не запрещено законом. Он обвинил полицию в провокации и утверждает, что задержанные проститутки были приглашены по телефону самими же работниками полиции и не посещали заведение ранее.
29 октября 2012 г., 21:40
"Единая Россия" в борьбе за права американских избирателей начала составлять свой список "невыездных" "Единая Россия" в борьбе за права американских избирателей начала составлять свой список "невыездных"
Вице-спикер Госдумы Железняк предложил Европарламенту запретить въезд прокурору Техаса, который не пожелал видеть на избирательных участках наблюдателей ОБСЕ. Россия предлагает "не на словах, а на деле" отстаивать ценности свободы и демократии.
29 октября 2012 г., 21:29
Костюм Мавроди чуть не ушел с молотка за 5 млн, но продавец оказался аферистом Костюм Мавроди чуть не ушел с молотка за 5 млн, но продавец оказался аферистом
По легенде, Сергей Мавроди оставил свой костюм в Боткинской больнице в Москве, где якобы проходил лечение, скрываясь от суда. После сравнения фотографий костюма, выставленного на торги, и костюма, в котором Мавроди снят в больнице, к владельцу лота появились вопросы. На них не удалось получить ответа, и лот был удален.
29 октября 2012 г., 20:31
На полигоне под Новосибирском при утилизации боеприпасов погиб сапер На полигоне под Новосибирском при утилизации боеприпасов погиб сапер
Саперы действовали по инструкции - после отказа в электроцепи они выждали 40 минут и после этого направились к месту утилизации боеприпасов. При приближении саперов к месту закладки и произошел взрыв, в результате которого погиб сапер-электрик группы взрывных работ.
29 октября 2012 г., 19:22
Познер в своей программе высказался о Развозжаеве:  репрессированные Сталиным тоже во всем признавались Познер в своей программе высказался о Развозжаеве: репрессированные Сталиным тоже во всем признавались
Журналист Владимир Познер в своей авторской программе сказал о представителе Следственного комитета России Владимире Маркине, имея ввиду дело Развозжаева: "Если бы к нему, Маркину, применяли те методы, которые применялись тогда, он бы не написал сколько надо страниц признаний?".
29 октября 2012 г., 17:32
Потерпевшие омоновцы не пришли на первый суд над фигурантом "болотного дела" Потерпевшие омоновцы не пришли на первый суд над фигурантом "болотного дела"
В Москве начались слушания по резонансному делу о беспорядках 6 мая: дело Максима Лузянина, который признал свою вину, будет рассматриваться в особом режиме. В ходе слушаний МВД предъявило иск на 40 тысяч рублей на новые каски, а суд отказался отпускать обвиняемого к детям под залог в миллион рублей.
29 октября 2012 г., 17:01
Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха
Женщина обратилась в клуб знакомств, чтобы ей подыскали партнера для брачных отношений. При этом она была уверена, что заключает договор на конечный результат. Но мужа у нее так и не появилось. Тогда женщина решила избавиться от одиночества с помощью суда, обвинив клуб знакомств в некачественной работе.
29 октября 2012 г., 16:17
Европейской России предрекли "дерганную" неделю: новый удар непогоды, а потом потепление Европейской России предрекли "дерганную" неделю: новый удар непогоды, а потом потепление
Последние дни октября не будут радовать хорошей погодой: в Центральном регионе ожидается сильный ветер, снег с дождем, гололедица и даже обледенение деревьев и проводов. Но уже с первого ноября вероятность осадков будет небольшой, а температура будет достигать на юге +12 градусов.
29 октября 2012 г., 15:06
Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт" Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт"
По итогам громкого скандала с мошенничеством в "Оборонсервисе" министру обороны вряд ли будет грозить увольнение, считают большинство обозревателей. Однако функции военного ведомства могут быть урезаны, а его глава может лишиться благосклонности Путина. Обозреватели рассуждают о возможных "зачинщиках" и последствиях дела.
29 октября 2012 г., 14:57
Чубайс: слухи о затухании протестов "фигня", и не исключил митинг на 500 тысяч человек Чубайс: слухи о затухании протестов "фигня", и не исключил митинг на 500 тысяч человек
Глава "Роснано" высказал мнение, что на следующие лет десять значимость экономических преобразований в России будет "вторична" по отношению к политическим изменениям. Как пояснил Чубайс, главный тормоз в России сейчас не в экономике, а именно в политике.
29 октября 2012 г., 14:41
"Родина" и Партия пенсионеров разрывают отношения с "политическим Франкенштейном" - "Справедливой Россией" "Родина" и Партия пенсионеров разрывают отношения с "политическим Франкенштейном" - "Справедливой Россией"
"Мы считаем невозможным дальнейшее сотрудничество с партией "Справедливая Россия", - заявил председатель "Родины", депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он высказал мнение, что за время существования блока "Справедливая Россия" не стала по-настоящему единой, а представляла собой "политического Франкенштейна", созданного из разных частей.
29 октября 2012 г., 13:11
Суд смягчил приговор двоим участникам беспорядков на Манежной Суд смягчил приговор двоим участникам беспорядков на Манежной
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, одному осужденному снизив условный срок до фактически отбытого, а второму - заменив реальный срок ограничением свободы. В отношении других фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади приговор на законность не проверялся.
29 октября 2012 г., 13:02
Бурные политические выходные размежевали уличную и системную оппозицию Бурные политические выходные размежевали уличную и системную оппозицию
В субботу прошло первое заседания Координационного совета оппозиции. Его участники в целом довольны, хотя жалуются на ряд моментов. Некоторые журналисты, напротив, увидели едва ли не скандал. Между тем эсеры и коммунисты решили отойти от "белоленточников". Пока им так выгоднее, но ситуация может измениться, считают эксперты.
29 октября 2012 г., 12:49
Участники акции оппозиции заблокировали  и сдали ГИБДД Mercedes, проехавший под "кирпич" (ВИДЕО) Участники акции оппозиции заблокировали и сдали ГИБДД Mercedes, проехавший под "кирпич" (ВИДЕО)
Водитель иномарки с госномером А596МР97, замешанный в инциденте на Покровке, был оштрафован на три тысячи рублей. Первоначально сообщалось, что Mercedes закреплен за государственным секретарем Cоюза России и Белоруссии Григорием Рапотой, но его пресс-секретарь опровергла эту информацию.
29 октября 2012 г., 12:18
Бывшего прокурора Екатеринбурга застрелили из ружья во время охоты Бывшего прокурора Екатеринбурга застрелили из ружья во время охоты
Трагедия произошла в минувшую пятницу в Туринском районе Свердловской области. По данным прокуратуры, бывшего чиновника застрелил некий местный житель, охотившийся с друзьями в охотхозяйстве "Тундра". Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности".
29 октября 2012 г., 11:38
В Хакасии семь героических гусей спасли хозяев от смерти и  погибли В Хакасии семь героических гусей спасли хозяев от смерти и погибли
Пожар начался в надворных постройках частного дома в Абакане. Птицы подняли гогот, начали громко кричать и биться о стенку сарая. Шум разбудил хозяев, которые срочно вызвали пожарных. В результате жилое строение удалось отстоять от огня, однако гуси погибли под сгоревшей и обрушившейся кровлей сарая.
29 октября 2012 г., 10:53
К бизнесу при храме Христа Спасителя оказались причастны экс-менеджер "Транснефти" и скандальный бизнесмен К бизнесу при храме Христа Спасителя оказались причастны экс-менеджер "Транснефти" и скандальный бизнесмен
На территории ХХС работают несколько ООО "Врата". Их гендиректором числится Алексей Вишняк. Однако их совладельцы разные. Одним из них казался российский предприниматель и обладатель американской грин-карты Феликс Комаров. Другим - бывший менеджер "Лукойла" и экс-заместитель вице-президента "Транснефти".
29 октября 2012 г., 10:21
Сухогруз "Амурская" пропал в Охотском море с 700 тоннами золотосодержащей руды Сухогруз "Амурская" пропал в Охотском море с 700 тоннами золотосодержащей руды
Поиски судна продолжаются вторые сутки: по данным МЧС и прокуратуры, на борту находятся до 10 человек. Утром 28 октября на "Амурской" сработал аварийный радиобуй, с тех пор судно не выходит на связь. Среди пропавших членов экипажа, возможно, есть женщина.
29 октября 2012 г., 09:58
Названа причина смерти бывшего начальника Московского метрополитена Гаева Названа причина смерти бывшего начальника Московского метрополитена Гаева
"Дмитрий Владимирович скончался в швейцарской клинике, где на протяжении последних нескольких месяцев лечился от рака", - рассказал журналистам один из бывших подчиненных Гаева, попросивший не называть его фамилию. По его мнению, не исключено, что в свое время его здоровье серьезно подорвала ситуация вокруг уголовного дела.
29 октября 2012 г., 08:42
Спецоперация в Башкирии против неадекватного тракториста: устроил ДТП и обстрелял полицию Спецоперация в Башкирии против неадекватного тракториста: устроил ДТП и обстрелял полицию
В дежурную часть Чишминского отдела полиции поступило сообщение о столкновении трактора "МТЗ" с автомобилем Chery. Тракторист скрылся с места происшествия. Его вычислили и прибыли в его дом опросить об аварии. Однако подозреваемый выстрелил из ружья в сторону полицейских и забаррикадировался в своем доме.
29 октября 2012 г., 07:12