NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
1 мая в центре Москвы будет перекрыто движение. Список мероприятий 1 мая в центре Москвы будет перекрыто движение. Список мероприятий
Наибольший поток автотранспорта из Москвы в сторону области ожидается с 15 до 20 часов 30 апреля и с 9 до 12 часов 1 мая; с 15 до 21 часов 4 мая ожидается увеличение потока автотранспорта в обратном направлении - из области в Москву. Москвичей и гостей столицы ожидают митинги, фестивали, выставки и спортивные мероприятия.
30 апреля 2004 г., 22:47
В Великом Новгороде впервые за 8 лет женщина заболела корью В Великом Новгороде впервые за 8 лет женщина заболела корью
В последних числах апреля в Новгородскую инфекционную клиническую больницу в состоянии средней тяжести была госпитализирована 37-летняя женщина. Накануне предварительный диагноз кори был подтвержден данными лабораторных анализов. К пятнице состояние пострадавшей заметно улучшилось, отметили врачи.
30 апреля 2004 г., 21:56
В  Челябинской  области задержан последний сбежавший из психбольницы В Челябинской области задержан последний сбежавший из психбольницы
Задержанный - 24-летний Андрей Синельников обвинялся в убийстве четырех человек и проходил обследование в больнице, сообщил в пятницу журналистам замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин.
30 апреля 2004 г., 20:48
В Набережных Челнах первомайскую демонстрацию разрешили провести только байкерам В Набережных Челнах первомайскую демонстрацию разрешили провести только байкерам
Все остальные претенденты не получили такого разрешения, так как хотели пройти по центру автограда именно отдельными колоннами. Таким образом, представителям профсоюзов, "Единой России" и Российской партии Жизни, а также коммунистам предстоит митинговать почти на окраинах города.
30 апреля 2004 г., 20:06
В Москве забили все фонтаны В Москве забили все фонтаны
Команду на их включение дал мэр столицы Юрий Лужков, выступая на посвященном этому событию празднике на Поклонной горе. Лужков поздравил москвичей с этим событием, отметив, что любовь к фонтанам была у Москвы всегда. В столице насчитывается свыше 150 фонтанов.
30 апреля 2004 г., 18:13
Герман Греф женится на 30-летней Яне с ребенком Герман Греф женится на 30-летней Яне с ребенком
Это уже второй брак Германа Грефа, которому 2 февраля исполнилось 40 лет. Свадьба проходит в Петербурге, вечером на Каменном острове будет фейерверк. Избранницу министра зовут Яна, ей около 30 лет. От первого брака у нее есть сын-школьник.
30 апреля 2004 г., 17:19
На Первое мая в Москве будет тепло На Первое мая в Москве будет тепло
Температура днем составит 14-16 градусов тепла, вечером местами пройдут кратковременные дожди. 3 мая будет без осадков, температура днем - 17-19 тепла. До конца будущей недели характер погоды преимущественно не изменится.
30 апреля 2004 г., 16:13
Суд Наро-Фоминска вновь рассмотрит дело об убийстве генерала Рохлина Суд Наро-Фоминска вновь рассмотрит дело об убийстве генерала Рохлина
В гибели генерала обвиняют его вдову Тамару Рохлину. На одном из заседаний в апреле 2003 года она была госпитализирована с сердечным приступом, после этого процесс был приостановлен, а сейчас дело начали рассматривать вновь.
30 апреля 2004 г., 16:01
Дети, играючи, сожгли целое село в Курганской области Дети, играючи, сожгли целое село в Курганской области
Более 30 строений, в том числе 7 жилых домов, сгорели в селе Малое Банниково Каргапольского района Курганской области. Остальные постройки принадлежали дачникам. Как выяснилось, пожар произошел по вине детей, которые подожгли сухую листву. Возбуждено уголовное дело.
30 апреля 2004 г., 15:50
Новая услуга для туристов: по России на спецпоезде для глав государства Новая услуга для туристов: по России на спецпоезде для глав государства
Спецпоезд принадлежит правительству, но может быть арендован для особых случаев. В него включены поезда 1-й категории, в которых путешественников ожидает социалистический комфорт: тяжелые занавески на окнах, душ, мягкое кресло и диван.
30 апреля 2004 г., 15:44
Суд по делу о взрыве в московском метро отложен: судьи сомневаются, что это был теракт Суд по делу о взрыве в московском метро отложен: судьи сомневаются, что это был теракт
Как заявил адвокат истцов Игорь Трунов, "правительство Москвы усомнилось в том, что взрыв в метро был террористическим актом". По его словам, он "настаивал на том, что это - общеизвестный факт и что все цивилизованные страны мира знают об этом". Но представитель правительства Москвы заявил, что "документов недостаточно".
30 апреля 2004 г., 14:42
Призывники из Чечни будут служить во всех российских военных округах Призывники из Чечни будут служить во всех российских военных округах
В Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе считают, что призыв чеченских юношей на действительную срочную службу в ряды Вооруженных сил стал "еще одним признаком нормализации ситуации в Чеченской республике".
30 апреля 2004 г., 13:44
Трое воспитанников интерната для глухонемых в Махачкале получили награды за смелость Трое воспитанников интерната для глухонемых в Махачкале получили награды за смелость
Медали "За спасение погибавших" вручены учащимся 7-го и 8-го классов Гаджи Кулаву Магомедову, Нухбегу Адалиеву и Вагифу Мамедову. В ночь на 10 апреля 2003 года, когда интернат был охвачен огнем, эти ребята вывели из огня около 20 своих сверстников.
30 апреля 2004 г., 13:30
Боевики из Чечни уходят в Ирак и Афганистан через Грузию и Азербайджан, утверждают в Минобороны РФ Боевики из Чечни уходят в Ирак и Афганистан через Грузию и Азербайджан, утверждают в Минобороны РФ
По словам представителя Минобороны, в Ираке и Афганистане наблюдается эскалация партизанского движения, и террористы стали покидать Чечню, где сейчас их возможности существенно ограничены. Вместе с тем, по данным Минобороны, лидеры бандформирований Аслан Масхадов и Шамиль Басаев остаются в Чечне.
30 апреля 2004 г., 12:45
В Москве начинают работать фонтаны В Москве начинают работать фонтаны
Сегодня у фонтанов на Манежной, Театральной, Пушкинской площадях, на Цветном, Чистопрудном бульварах, в сквере "Девичье поле" и других площадках состоятся праздничные концерты, игровые программы, выступления артистов цирка. После торжественного открытия сезона фонтаны станут работать с раннего утра до позднего вечера вплоть до 19 октября.
30 апреля 2004 г., 12:42
Экскурсионный автобус с 30 детьми врезался в джип по дороге в Ясную Поляну Экскурсионный автобус с 30 детьми врезался в джип по дороге в Ясную Поляну
Неисправный экскурсионный автобус из Орла столкнулся с джипом Nissan, в котором находились муж с женой и двое их детей. В результате аварии водитель иномарки и его жена погибли, их дети госпитализированы. Пассажиры автобуса отделались легкими ушибами.
30 апреля 2004 г., 11:56
Осужденные за убийство журналиста милиционеры смогут вернуться на работу спустя 3 года Осужденные за убийство журналиста милиционеры смогут вернуться на работу спустя 3 года
Трое обвиняемых в убийстве журналиста Владимира Сухомлина получили от 10 до 18 лет колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил права занимать должности в правоохранительных органах на срок до трех лет приговоренных Воротникова и Гончарова - сотрудников милиции.
30 апреля 2004 г., 11:48
Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд
Снаряд калибра 230 мм отечественного производства был найден при разборе старого сарая, расположенного во дворе трех бараков, примерно в 50 метрах от ограды муниципального детсада N3. Жители близлежащих домов были эвакуированы, а снаряд подорван на полигоне.
30 апреля 2004 г., 11:17
Разведгруппа Минобороны попала в засаду в Чечне: 2 военнослужащих убиты, 2 - ранены Разведгруппа Минобороны попала в засаду в Чечне: 2 военнослужащих убиты, 2 - ранены
При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Веденском районе в лесу у поселка Джаней-Ведено разведгруппа была обстреляна боевиками. Погибли лейтенант - командир разведгруппы и солдат-контрактник. В Шалинском районе боевики обстреляли из гранатомета базу ОМОНа: ранены 2 милиционера.
30 апреля 2004 г., 10:41
Под Красноярском иномарка лоб в лоб столкнулась с "КамАЗом": 4 погибли, 2 ранены Под Красноярском иномарка лоб в лоб столкнулась с "КамАЗом": 4 погибли, 2 ранены
Водитель легковушки в условиях плохой видимости при обгоне выехал на полосу встречного движения, и машина столкнулась с грузовиком. В результате водитель и три пассажира иномарки - супружеская пара и 3-летний ребенок - скончались на месте, еще два человека госпитализированы.
30 апреля 2004 г., 10:29
В Екатеринбурге экстренно приземлился самолет Ту-154 из-за вибрации двигателя В Екатеринбурге экстренно приземлился самолет Ту-154 из-за вибрации двигателя
Самолет, выполнявший рейс Екатеринбург-Москва, вылетел из аэропорта "Кольцово". После взлета началась вибрация третьего двигателя. Летчики решили посадить самолет обратно в "Кольцово". Сначала пилотам пришлось кружить над аэропортом, чтобы выработать топливо.
30 апреля 2004 г., 10:05
Первого мая в столице будет идти дождь Первого мая в столице будет идти дождь
В пятницу в Москве ожидается облачная погода, температура составит 10-12 градусов выше нуля. Первого мая будет идти дождь, а к 3 мая установится ясная погода, столбик термометра поднимется до 15 градусов. 9 мая обещают до 20 градусов тепла.
30 апреля 2004 г., 09:46
Из российских вузов предлагают отчислять студентов-наркоманов Из российских вузов предлагают отчислять студентов-наркоманов
Госнаркоконтроль предлагает внести в уставы вузов положение о несовместимости звания студента и употребления наркотиков. Все студенты должны будут проходить врачебную проверку, за отказ от которой их будут отчислять. Так же как и в случае, если студент будет признан наркоманом.
30 апреля 2004 г., 09:16
В Москве проверят припаркованные возле домов автомобили В Москве проверят припаркованные возле домов автомобили
Городские службы на период праздников переводятся на круглосуточный режим дежурства. Мэр распорядился взять под усиленный контроль химически опасные предприятия города и объекты жизнеобеспечения, усилить надзор за подвалами и чердаками, сдаваемыми в аренду квартирами. Бесхозные и припаркованные возле домов автомобили будут проверяться.
30 апреля 2004 г., 08:53
Оправдательный приговор по делу сотрудников ГРУ, убивших 6 мирных чеченцев, будет обжалован Оправдательный приговор по делу сотрудников ГРУ, убивших 6 мирных чеченцев, будет обжалован
Главный военный прокурор Александр Савенков заявил, что "в России нет и не может быть закона, позволяющего безнаказанно убивать мирных граждан". Накануне суд оправдал военнослужащих, обвинявшихся в том, что в 2002 году, находясь в разведке, расстреляли, а затем сожгли автомобиль УАЗ, в результате чего погибли 6 человек.
30 апреля 2004 г., 08:39
Космический корабль "Союз ТМА-3" совершил успешную посадку Космический корабль "Союз ТМА-3" совершил успешную посадку
Самочувствие российского космонавта Александра Калери, астронавта NASA Майкла Фоэла и европейского астронавта Андре Кауперса нормальное. После эвакуации экипажа из спускаемого аппарата космонавты прошли медицинское обследование. Для этого в районе посадки была развернута специальная надувная медицинская палатка.
30 апреля 2004 г., 07:29