NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Казанский и Курский вокзалы в Москве эвакуировали из-за сообщений о минировании Казанский и Курский вокзалы в Москве эвакуировали из-за сообщений о минировании
"В 20.28 мск завершена проверкам Курского вокзала, в 20.51 - Казанского. Взрывные устройства не обнаружены", - рассказали в экстренных службах. Всего на улицы вывели более двух тысяч человек. Предполагаемый телефонный террорист уже задержан.
30 января 2016 г., 21:39
В Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры В Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры
Ученик коррекционной школы 2 города Серова почувствовал себя плохо во время разминки, потерял сознание и скончался, несмотря на усилия подоспевших врачей скорой помощи. Возбуждено уголовное дело.
30 января 2016 г., 18:53
МИД настаивает на участии курдов в межсирийских переговорах
МИД настаивает на участии курдов в межсирийских переговорах
"Сирийские курды - граждане Сирии. Они имеют право участвовать в определении судьбы своей страны", - написал российский постпред при ООН. В МИДе надеются, что посредник де Мистура в следующий раз пригласит курдов, как и обещал.
30 января 2016 г., 16:54
На новую "платформу по взаимодействию властей" выделят миллиарды На новую "платформу по взаимодействию властей" выделят миллиарды
Правительство создаст новую платформу по взаимодействию властей, бизнеса и населения по вопросам развития моногородов. Для экономии базой будет соцсеть "Вконтакте". Но для обучения чиновников в Сколково может потребоваться до двух миллиардов рублей.
30 января 2016 г., 15:05
Нарышкин не собирается идти на уступки ПАСЕ ради возврата полномочий России
Нарышкин не собирается идти на уступки ПАСЕ ради возврата полномочий России
Спикер Госдумы напомнил, что Россия - крупнейшее государство европейского континента. Он надеется на контакт с новым руководством Парламентской ассамблеи Европы. Лишение России полномочий - "позорная страница", заявил глава нижней палаты парламента. Нарышкин также сообщил, что будет баллотироваться на выборах в Госдуму.
30 января 2016 г., 14:33
Под Петербургом в ДТП попал автобус с туристами: более 20 пострадавших Под Петербургом в ДТП попал автобус с туристами: более 20 пострадавших
ДТП произошло на трассе "Скандинавия": автобус врезался в фуру. Среди пострадавших шестеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Десять человек вертолетами переправили на лечение в Петербург.
30 января 2016 г., 12:41
Тульский школьник покончил с собой из-за упреков родителей в плохой успеваемости Тульский школьник покончил с собой из-за упреков родителей в плохой успеваемости
Тело подростка было обнаружено в одном из частных домов поселка Черепеть Суворовского района. В связи с гибелью проводится доследственная проверка. В СКР говорят, что родители отчитали мальчика из-за плохой успеваемости в школе.
30 января 2016 г., 11:22
В Мурманской области избили пристававших к девушкам беженцев В Мурманской области избили пристававших к девушкам беженцев
ЧП произошло в городе Полярные Зори в ночном клубе "Гандвик". Там избили до пяти беженцев, которые приставали к местным девушкам. Мурманская область служит перевалочным пунктом для беженцев, желающих попасть в Норвегию.
30 января 2016 г., 10:21
НАК назвал чеченца Чатаева главным поставщиком террористов в Европу НАК назвал чеченца Чатаева главным поставщиком террористов в Европу
Чатаев по прозвищу Однорукий 12 лет назад скрылся за границей от российских правоохранителей, получив статус беженца в Австрии. Его задерживали Украина и Грузия, но потом отпускали. А сейчас в Турции Однорукий курирует "российское" направление в деятельности ИГ.
30 января 2016 г., 10:01
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7. Обошлось без разрушений
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7. Обошлось без разрушений
Жители Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки силой до 6 баллов. Люди выбегали из домов. В квартирах тряслась мебель, дрожали стены и пол. МЧС обследует строения на предмет повреждений. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
30 января 2016 г., 09:05
"То, что сегодня происходит - это неприемлемо": Собянина попросят объяснить покрывшуюся льдом плитку "То, что сегодня происходит - это неприемлемо": Собянина попросят объяснить покрывшуюся льдом плитку
"Мы готовим обращение к мэру Москвы с просьбой объяснить, насколько технологически был учтен момент обледенения плитки, положенной на пешеходных пространствах Москвы", - заявил член Общественной палаты Артем Кирьянов.
30 января 2016 г., 03:26
Стартовавший с Байконура "Протон-М" вывел европейский спутник на орбиту Стартовавший с Байконура "Протон-М" вывел европейский спутник на орбиту
Пуск ракеты-носителя состоялся в 01:20 мск, через десять минут она достигла орбиты. Теперь спутник Eutelsat 9B при помощи пяти включений двигательной установки будет доставлен на целевую орбиту высотой 35 тысяч километров.
30 января 2016 г., 02:16
Кадыров назвал коррупционные обвинения США в адрес Путина "настоящей войной" Кадыров назвал коррупционные обвинения США в адрес Путина "настоящей войной"
"Сценарий расписан, как в Голливуде. Фильм BBC, комментарий Минфина США, реакция мелкого чиновника Белого дома, выразившего, якобы отношение к содержанию фильма. Это еще раз свидетельствует, что против России развязана настоящая война", - заявил глава Чечни.
30 января 2016 г., 00:32
В Самарской области покончил с собой 19-летний солдат-срочник В Самарской области покончил с собой 19-летний солдат-срочник
"Молодой человек выстрелил себе в голову из автомата", - рассказали в военной прокуратуре Самарского гарнизона. Солдата с огнестрельным ранением доставили в ближайшую больницу, но спасти его не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".
29 января 2016 г., 23:28
Роскомнадзор заблокировал "РБК-Украина" за призывы к войне с РФ Роскомнадзор заблокировал "РБК-Украина" за призывы к войне с РФ
Издание подверглось запрету за материалы, "в которых содержались призывы к войне крымских татар с Россией". Представитель ведомства напомнил, что в России "фашистская бандеровская идеология" находится вне закона, и указал, что блокировка была произведена по запросу Генпрокуратуры.
29 января 2016 г., 22:26