В Грозном в пятницу днем прогремел взрыв, взрывное устройство было заложено в мусорном контейнере на обочине дороги рядом с торговым центром в Ленинском районе города
 
 
 
В Грозном в пятницу днем прогремел взрыв, взрывное устройство было заложено в мусорном контейнере на обочине дороги рядом с торговым центром в Ленинском районе города
Меркатор

В столице Чечни Грозном в пятницу днем прогремел взрыв, шесть человек получили ранения средней и легкой степени, жертв нет. Взрывное устройство было заложено в мусорном контейнере на обочине дороги рядом с торговым центром "Беркат", сообщают информагентства.

Судя по всему, взрыв был небольшой мощности, сработало взрывное устройство без поражающих элементов. Место происшествия оцеплено, работает оперативно-следственная бригада.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 105 (покушение на убийство), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного Управления СКП РФ по Чеченской Республике.

На этой неделе в Грозном прогремели два взрыва у здания прокуратуры Старопромысловского района, сообщает "Кавказский узел".

В ночь на вторник из проезжавшей машины к воротам здания была брошена ручная граната. Пострадавших и разрушений не было, преступники скрылись, их ищут.

Днем ранее на Старопромысловском шоссе произошел подрыв устройства неустановленного типа. По данным источников в правоохранительных органах, бомба была заложена неизвестными под деревом.

Не исключалась возможность наличия других фугасов, место происшествия было блокировано сотрудниками милиции, а саперы провели проверку местности, но других взрывных устройств обнаружено не было.