Июнь этого года в столице может стать самым холодным за последние 75 лет Среднемесячная температура в июне в городе не превысит 13 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Июнь этого года в столице может стать самым холодным за последние 75 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среднемесячная температура в июне в городе не превысит 13 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начало рабочей недели в столичном регионе будет дождливым. Утром в столице и Подмосковье было около 10 градусов тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виновником такой непогоды синоптики называют очередной атлантический циклон, который обосновался чуть восточнее Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Циклоны практически лишили столичных жителей одного летнего месяца
Архив NEWSru.com

Июнь этого года в столице может стать самым холодным за последние 75 лет, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, ожидается, что среднемесячная температура в июне в городе не превысит 13 градусов. За всю историю метеорологических наблюдений (с 1879 года), такая температура наблюдалась лишь в 1904, 1928, 1941 и годах.

В июле будет тепло - средняя дневная температура воздуха составит 25 градусов. Однако и этот месяц будет дождливым. Осадков выпадет близко к норме - примерно 94 миллиметра.

Как сообщили в понедельник в Гидрометеобюро, в начале рабочей недели в столичном регионе пройдут кратковременные дожди. Утром в столице и Подмосковье было около 10 градусов тепла. Днем в Москве потеплеет до плюс 19 градусов, по области - до плюс 17-22, ветер северо-западный, умеренный. Весь день будут идти кратковременные дожди, иногда возможны проблески солнца.

Виновником такой непогоды синоптики называют очередной атлантический циклон, который обосновался чуть восточнее Москвы. Это уже десятый по счету циклон в московском регионе в течение июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Циклоны практически лишили столичных жителей одного летнего месяца, на протяжении которого температура воздуха, за редким исключением, была ниже климатической нормы на несколько градусов и больше соответствовала ранней осени.

В ближайшие дни погоду в Москве и области будет по-прежнему определять циклон, а это значит, что июль тоже начнется с дождей. По прогнозу синоптиков, передышка от дождей наступит лишь к концу недели, а небольшое потепление - до плюс 22 градусов - ожидается уже в среду.

По ночам ожидается плюс 11-13, а в дневные часы воздух прогреется до 21-23 градусов тепла. И такой температурный фон сохранится в Москве до конца текущей недели.