На берег Сахалина выбросило тушу загадочного животного Если сравнить фотографии гангского дельфина и животного на берегу в Шахтерске, то можно увидеть большое сходство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На берег Сахалина выбросило тушу загадочного животного
Russian Look
 
 
 
Если сравнить фотографии гангского дельфина и животного на берегу в Шахтерске, то можно увидеть большое сходство
www.delphinidae.ru
 
 
 
Гангский дельфин
www.delphinidae.ru

Жители города Шахтерска на Сахалине столкнулись с весьма необычной находкой. На побережье острова выбросило останки животного, которое не удалось опознать. Местные жители уже сравнили тушу с динозавром и гангским дельфином. Как она появилась в прибрежных водах Сахалина, остается загадкой.

Размер выброшенного на берег животного вдвое превышает длину человеческого тела, сообщает SakhalinMedia, публикуя фотографии находки. Его туша, напоминающая останки крупной рыбы, частично покрыта шерстью. Впрочем, некоторые очевидцы предположили, что это прилипшие морские водоросли. Кроме того, у животного массивный нос, похожий на клюв.

Все перечисленные признаки дали повод сравнивать находку с гангским дельфином. Это млекопитающее наиболее резко отличается от других видов дельфинов, длина его тела 2-2,6 м, вес - 70-90 кг, оно имеет полулунное длинное тело, длинный узкий клювообразный нос и лобный выступ, уточняет издание. Если сравнить фотографии гангского дельфина и животного на берегу в Шахтерске, то можно увидеть большое сходство.

Но есть одно существенное противоречие: спина и хвост найденной на берегу туши покрыты, предположительно, шерстью. Для гангского дельфина это не характерно. "Наверное, наше лето настолько холодное, что даже индийские дельфины, попадая в местные воды, покрываются мехом, - пошутил по этому поводу один из местных жителей.

Некоторым очевидцам голова загадочного животного напомнила одного из представителей древних динозавров. Вероятно, речь идет о роде плиозавров - монстров, которые плавали в морских глубинах около 145-160 млн лет назад в юрский период. У них были короткие шеи, тела в виде слезы и четыре больших конечности, напоминающие ласты или весла.