"Коммерсант" прогнозирует уход из МВД замминистра Ваничкина, курирующего "криминальный блок"
 
 
 
"Коммерсант" прогнозирует уход из МВД замминистра Ваничкина, курирующего "криминальный блок"
Moscow-Live.ru

Замглавы МВД Михаил Ваничкин, курирующий "криминальный блок", может вскоре покинуть ведомство, утверждает "Коммерсант". Накануне президент Владимир Путин уволил главу ГИБДД Виктора Нилова. Издание считает, что на этом перестановки не закончатся.

Неназванные источники газеты сообщили, что Ваничкина может заменить нынешний начальник Главного управления собственной безопасности МВД Александр Макаров. Его глава министерства Владимир Колокольцев хорошо знает еще с тех времен, когда оба работали оперативниками.

Из публикации не следует, что к Ваничкину возникли претензии. Напротив, "Коммерсант" напоминает о его блестящей карьере: "Выходец из МУРа, он в разные годы возглавлял ГУБОП, НЦБ Интерпола и ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области". Также газета не исключает, что для него есть новое место работы: Ваничкин на несколько лет был откомандирован в "Московский банк" "Сбербанка", где возглавлял управление безопасности. А сейчас на протяжении нескольких месяцев остается вакантной должность руководителя департамента безопасности "Сбербанка", которую в минувшем декабре освободил Сергей Куколев.