В Москве, по состоянию на 29 мая, принято в эксплуатацию 9 зон отдыха, из них одна - без купания. Об этом сообщили в пятницу в пресс-центре Госсанэпидслужбы столицы По традиции купальный сезон в Москве открывается 1 июня. Однако синоптики прогнозируют неблагоприятную погоду для купания в этот и несколько последующих дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве, по состоянию на 29 мая, принято в эксплуатацию 9 зон отдыха, из них одна - без купания. Об этом сообщили в пятницу в пресс-центре Госсанэпидслужбы столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По традиции купальный сезон в Москве открывается 1 июня. Однако синоптики прогнозируют неблагоприятную погоду для купания в этот и несколько последующих дней
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Центре госсанэпиднадзора столицы подчеркнул, что в настоящее время на всех водоемах, где были обнаружены личинки, уже проведена обработка специальными химическими средствами для их уничтожения
Архив NEWSru.com

В Москве, по состоянию на 29 мая, принято в эксплуатацию 9 зон отдыха, из них одна - без купания. Об этом сообщили в пятницу в пресс-центре Госсанэпидслужбы столицы.

Купаться можно в Белом озере в Восточном административном округе, Городском пруду, Черном и Школьном озерах Зеленограда, в зонах отдыха "Рублево" в Западном округе, "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3" и "Химки-2" в Северо-Западном округе.

На Борисовских прудах в Южном округе разрешено отдыхать без купания - там качество воды не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим и химическим показателям.

Зона отдыха "Тропарево" (Юго-Западный округ) вообще не принята в эксплуатацию - там качество воды не отвечает нормативам по физико-химическим показателям, также как и вода в двух питьевых фонтанчиках.

Приемка зон отдыха "Академические пруды", "Динамо" и "Левобережье" (Северный округ) пока не проводилась, сообщает "Интерфакс".

По традиции купальный сезон в Москве открывается 1 июня. Однако синоптики прогнозируют неблагоприятную погоду для купания в этот и несколько последующих дней.

Более 30 московских водоемов обработаны химикатами против малярийных комаров

В результате проверок в 34-х московских водоемах были обнаружены личинки малярийных комаров, сообщили в пятницу в Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора столицы.

Как отметили в Госсанэпиднадзоре Москвы, личинки малярийных комаров были найдены в водоемах, расположенных в Северо-Восточном, Восточном, Южном, Западном, Северном и Центральном округах. Так, в частности, на территории Центрального парка культуры и отдыха в двух из пяти водоемах были найдены личинки-переносчики малярии.

В Центре госсанэпиднадзора столицы подчеркнул, что в настоящее время на всех водоемах, где были обнаружены личинки, уже проведена обработка специальными химическими средствами для их уничтожения.