Россияне и украинцы теперь могут ездить на отдых в Черногорию без виз На отдых в Черногорию граждане России и Украины теперь могут ездить без виз, только с загранпаспортом и купленной туристической путевкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россияне и украинцы теперь могут ездить на отдых в Черногорию без виз
adriafair.cg.yu
 
 
 
На отдых в Черногорию граждане России и Украины теперь могут ездить без виз, только с загранпаспортом и купленной туристической путевкой
budvanska-rivijera.co.yu
 
 
 
Такое решение было принято правительством сообщества Сербия и Черногория
montenegro.yu

На отдых в Черногорию граждане России и Украины теперь могут ездить без виз, только с загранпаспортом и купленной туристической путевкой. Такое решение было принято правительством сообщества Сербия и Черногория.

Как сообщила в пятницу правительственная канцелярия, Совет министров СиЧ также решил отменить необходимость получения виз для посещения Сербии и Черногории сроком до 90 дней для граждан стран Европейского союза, США и ряда других стран.

Всего в списке 40 государств. Россия в него не вошла, ее гражданам разрешено без виз отдыхать только в Черногории, а для посещения Сербии виза все же будет необходима, сообщает ИТАР-ТАСС.

Либерализация визового режима, отмечается в правительственном сообщении, предпринята "в рамках политики развития добрых и партнерских отношений, взаимовыгодного сотрудничества и полной открытости СиЧ перед членами ЕС, кандидатами для вступления в ЕС, США и другими высокоразвитыми странами".