NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Под Красноярском в ДТП погибли трое инспекторов ГАИ Под Красноярском в ДТП погибли трое инспекторов ГАИ
Инспекторы выехали для оформления дорожно-транспортного происшествия на Енисейском тракте, где столкнулись два легковых автомобиля. Автомобиль ДПС остановился у обочины, и в него врезался джип Grand Cherokee.
30 ноября 2005 г., 21:56
Британские эксперты попытаются установить причину смерти пяти подростков в Красноярске Британские эксперты попытаются установить причину смерти пяти подростков в Красноярске
Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, обращение к британской стороне вызвано тем, что возможности проведения экспертизы по установлению причин смерти пяти подростков, погибших в Красноярске в апреле этого года, в России полностью исчерпаны.
30 ноября 2005 г., 20:30
The Guardian: всплеск исламского экстремизма на Кавказе - новый российский кошмар The Guardian: всплеск исламского экстремизма на Кавказе - новый российский кошмар
"Продолжающееся насилие в Дагестане и атаки в Нальчике доказали, что Кремлю не удалось противостоять радикализации региона. Москва может винить иностранных фундаменталистов в распространении инфекции на ее южном фланге, но очевидно, что в Европе появилось свое движение исламистов со своими боевиками, которое называют "российским "Хамас", - пишет газета.
30 ноября 2005 г., 20:01
Ольга Романова будет судиться с немецким акционером Ren-TV Ольга Романова будет судиться с немецким акционером Ren-TV
"В настоящий момент я веду консультации с немецкими юристами, которые согласились мне помогать. Я считаю, что RTL (немецкая компания RTL Group) должны были прореагировать на противоправные действия руководства канала, но не сделали этого", - сообщила Ольга Романова.
30 ноября 2005 г., 19:35
В вагонах столичного метро 1 декабря установят первые камеры слежения В вагонах столичного метро 1 декабря установят первые камеры слежения
Установка камер слежения в городской подземке проводится в рамках комплекса мероприятий по антитеррористической безопасности. Реализация этой программы займет порядка двух лет и обойдется в 2,5 миллиарда рублей. За этот срок планируется оснастить все 4 900 вагонов.
30 ноября 2005 г., 19:16
В СИЗО к  Владимиру Квачкову не пускают руководителя его предвыборного штаба В СИЗО к Владимиру Квачкову не пускают руководителя его предвыборного штаба
По словам Татьяны Мироновой, ее не допускают в следственный изолятор "Матросская тишина" на встречу с кандидатом в депутаты Госдумы РФ Владимиром Квачковым, обвиняемым в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, в связи с тем, что ее сын находится в розыске по этому делу.
30 ноября 2005 г., 18:34
В Ставропольском крае на уроке физкультуры вновь умер десятиклассник В Ставропольском крае на уроке физкультуры вновь умер десятиклассник
Десятиклассник Антон Кравченко скончался во время урока физкультуры от острой сердечной недостаточности. Трагедия произошла в Ставропольском крае в школе села Пелагиада. В ближайшее время ожидается официальное заключение экспертизы о причине смерти подростка. Затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
30 ноября 2005 г., 16:20
Очередная перепись населения России пройдет в 2010 году Очередная перепись населения России пройдет в 2010 году
Федеральная служба государственной статистики РФ подготовила проект постановления правительства о проведении переписи населения страны в 2010 году. Предыдущая перепись населения в России проводилась в 2002 году.
30 ноября 2005 г., 16:00
В московском метро появится вторая кольцевая линия В московском метро появится вторая кольцевая линия
Новая линия пройдет на расстоянии в 1-2 перегона от действующей кольцевой линии. Первый участок планируется проложить от будущей станции "Международная" до Савеловского вокзала. На этом перегоне будет расположено 6 станций, 3 из которых будут связаны с радиальными линиями.
30 ноября 2005 г., 15:26
Россия приостановила выдачу российских виз гражданам Грузии Россия приостановила выдачу российских виз гражданам Грузии
Вместе с тем, по информации источника в посольстве, в экстренных случаях визы все же выдаются. В МИД РФ NEWSru.com уточнили, что данный шаг предпринят "в качестве ответной меры" на решение Грузии не выдавать и не продлевать визы российским миротворцам, направляющимся или проходящим службу на территории Грузии.
30 ноября 2005 г., 15:14
Басманный  суд  Москвы  заочно санкционировал арест главного юриста ЮКОСа Басманный суд Москвы заочно санкционировал арест главного юриста ЮКОСа
Дмитрию Гололобову инкриминируется "разработка плана передачи акций ОАО "ВНК" с целью защиты их от судебного ареста". Основанием для выдачи санкции на арест стало утверждение прокуратуры, что Гололобов находится за пределами России и объявлен в международный розыск.
30 ноября 2005 г., 14:58
В России состоялся первый конкурс красоты среди ВИЧ-инфицированных "Мисс позитив-2005" В России состоялся первый конкурс красоты среди ВИЧ-инфицированных "Мисс позитив-2005"
Из 30 с лишним претенденток жюри выбрало 24-летнюю Светлану Изамбаеву. Она живет и работает в Чебоксарах, заканчивает сельскохозяйственную академию по специальности экономист-менеджер. В России неуклонно растет число больных ВИЧ-инфекцией, 80% из них составляют лица в возрасте от 15 до 30 лет.
30 ноября 2005 г., 14:53
"Единая Россия" предложит в 2007 году кандидатуру Юрия Лужкова на должность мэра Москвы "Единая Россия" предложит в 2007 году кандидатуру Юрия Лужкова на должность мэра Москвы
В случае победы на выборах депутатов Московской городской думы 4 декабря 2005 года Московское региональное отделение партии "Единая Россия" предложит в 2007 году президенту России на должность мэра Москвы кандидатуру Юрия Лужкова. Ранее Лужков заявлял, что не хочет становиться мэром на новый срок.
30 ноября 2005 г., 14:48
Мельниченко залетел в Москву на пути в Киев: у руководства Украины руки в крови, они не хотят расследования Мельниченко залетел в Москву на пути в Киев: у руководства Украины руки в крови, они не хотят расследования
В аэропорту Николай Мельниченко подтвердил, что по-прежнему опасается за свою безопасность на родине, поскольку в руководстве Украины есть люди, которые готовы пойти на все, чтобы не допустить расследования их преступлений. Несмотря на это, Мельниченко все равно вылетит в среду в Киев.
30 ноября 2005 г., 14:22
С Нового года проезд в московском метро можно будет оплачивать банковской картой С Нового года проезд в московском метро можно будет оплачивать банковской картой
Система оплаты проезда банковской картой будет массово внедряться в столичной подземке с 1 января 2006 года. При этом владельцы банковских карт не будут платить больше, чем пассажиры по обычным проездным, а многократность поездок также будет учитываться.
30 ноября 2005 г., 14:08
Президент  Чечни готов вести диалог со всеми эмигрантами, кроме причастных к разжиганию войны

Президент Чечни готов вести диалог со всеми эмигрантами, кроме причастных к разжиганию войны
В среду Алу Алханов заявил о том, что начинает процесс установления контактов с чеченцами-эмигрантами. Уже в ближайшее время президент республики собирается в Брюссель, чтобы побеседовать с очень "известными в Чечне" людьми.
30 ноября 2005 г., 13:48
Ложь властей об истинном числе заложников в Беслане стоила 20 жизней Ложь властей об истинном числе заложников в Беслане стоила 20 жизней
Парламентская комиссия Северной Осетии по расследованию теракта в Беслане напрямую обвинила вооруженные силы, милицию и службы безопасности, которые участвовали в разрешении кризиса, в гибели по крайней мере 20 заложников. Они были убиты боевиками, разозленными ложью властей, пишет Independent. "Голос Беслана" просит США и Евросоюз помочь в расследовании теракта.
30 ноября 2005 г., 13:36
Лужков потребовал от правительства и Путина разобраться с Чубайсом Лужков потребовал от правительства и Путина разобраться с Чубайсом
Необъявленная война между мэром Москвы и главой РАО ЕЭС вступила в новую стадию. После "безответственных и провокационных" заявлений об экстренном отключении электричества в городе в случае сильных морозов столичные власти обратились к Путину с просьбой "пресечь крайне опасные намерения" Чубайса.
30 ноября 2005 г., 13:26
Российский ученый предложил Путину управлять климатом Российский ученый предложил Путину управлять климатом
Российские ученые нашли способ избежать глобального потепления: надо ввести в нижнюю стратосферу - на высоте 12-20 километров над землей – аэрозольные вещества. Это уменьшит воздействия Солнца на поверхность планеты, что приведет к понижению температуры. Этот метод можно внедрить всего за 2-3 года. И тогда можно будет действительно управлять климатом.
30 ноября 2005 г., 13:17
Мать Ходорковского: "Тоталитарный режим России опасен для всего мира" (Один день из жизни в колонии) Мать Ходорковского: "Тоталитарный режим России опасен для всего мира" (Один день из жизни в колонии)
Главная причина преследования Михаила Ходорковского - это не месть со стороны президента Путина, а деньги. Именно так считает мать бывшего главы ЮКОСа Марина Ходорковская. Она также заявила, что Запад не вмешивается в судьбу ее сына, так как зависит от российской нефти.
30 ноября 2005 г., 12:45
Благосостояние народа растет: россияне раскупили все туры на Новый год, курортов и самолетов не хватает Благосостояние народа растет: россияне раскупили все туры на Новый год, курортов и самолетов не хватает
В этом году, в отличие от предыдущих, новогодние путешествия бронировались с августа. Уже вчера туров с заездами до 31 декабря в продаже практически не осталось. Путевки с заездами 2–4 января – приобрести еще можно, но выбор отелей и курортов весьма ограничен. Потребительский ажиотаж затронул практически все виды отдыха.
30 ноября 2005 г., 11:45
"Независимая газета": Общественная палата стала похожа на Верховный Совет СССР "Независимая газета": Общественная палата стала похожа на Верховный Совет СССР
Уже избранные члены Общественной палаты особенно оживленно обсуждают фигуру будущего возможного председателя, или спикера, или руководителя своего органа. По информации издания, первым лицом палаты скорее всего станет человек не очень известный, и называться он будет не председателем, а секретарем.
30 ноября 2005 г., 11:38
Бензольное пятно пока не попало в реку Амур, в Россию оно войдет 6-8 декабря Бензольное пятно пока не попало в реку Амур, в Россию оно войдет 6-8 декабря
По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России на среду, передняя кромка зараженного пятна на реке Сунгари подошла к китайскому населенному пункту Тунхэ, при этом скорость движения пятна уменьшилась до 1,5 км в час. Отравленная вода достигнет населенного пункта Нижнеленинское Еврейской АО к 6-8 декабря.
30 ноября 2005 г., 10:48
В Чечне убиты глава администрации села Автуры и его 26-летний сын В Чечне убиты глава администрации села Автуры и его 26-летний сын
Накануне вечером около шести человек в масках, перепрыгнув через забор, оказались во дворе дома главы администрации. Увидев его сына, они открыли огонь из автоматов, и молодой человек получил смертельное ранение. Затем преступники застрелили самого Умпашаева, который находился в доме.
30 ноября 2005 г., 10:31
Прокуратура Алтайского края готова выяснить происхождение письма, написанного от имени вдовы Михаила Евдокимова Прокуратура Алтайского края готова выяснить происхождение письма, написанного от имени вдовы Михаила Евдокимова
В письме утверждалось, что водителя Toyota Олега Щербинского пытаются "выставить крайним" как виновника ДТП и что необходимо судить чиновников, не предоставивших машине губернатора сопровождение. Евдокимова заявила, что не писала этого письма. В прокуратуре готовы начать проверку, если вдова алтайского губернатора обратится с заявлением.
30 ноября 2005 г., 10:20
В Дагестане в общежитии ПТУ пойман боевик В Дагестане в общежитии ПТУ пойман боевик
Задержанный житель Гудермесского района Чечни, 1979 года рождения, являлся участником бандформирования, которое действовало на территории Чечни, и находился в розыске, объявленном прокуратурой. Сотрудники милиции обнаружили его в общежитии одного из профессионально-технических училищ в Хасавюрте.
30 ноября 2005 г., 09:47
Трепашкина не освободили досрочно из-за того, что он не поздоровался с тюремным психологом Трепашкина не освободили досрочно из-за того, что он не поздоровался с тюремным психологом
Адвокаты полковника ФСБ в отставке Михаила Трепашкина, осужденного за разглашение государственной тайны, рассказали, почему суд Нижнего Тагила отказался освободить досрочно их подзащитного. Судьи обосновали свое решение, в том числе и тем, что Трепашкин один раз не поздоровался с представителем администрации колонии - тюремным психологом Устиновым.
30 ноября 2005 г., 08:47
В Москве ожидается похолодание и снегопад В Москве ожидается похолодание и снегопад
В ночь на четверг похолодает до минус 3 градусов, начнется снегопад, который продолжится и днем. 1 декабря сохранится еще относительно теплая погода - днем около минус 2. Однако уже в ночь на 2 декабря подморозит до минус 10 градусов.
30 ноября 2005 г., 08:27
Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о выдаче санкции на арест главного юриста ЮКОС Суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о выдаче санкции на арест главного юриста ЮКОС
Это повторное ходатайство прокуратуры об аресте Дмитрия Гололобова, находящегося в международном розыске. Ранее суд уже выдавал заочно санкцию на арест юриста ЮКОСа по обвинению в присвоении акций, принадлежащих "Восточной нефтяной компании" (ВНК) на сумму 3 млрд. рублей, о чем было объявлено 18 ноября 2004 года.
30 ноября 2005 г., 08:00
В Хабаровске командир воинской части сдал солдата внаем начальнику таможни В Хабаровске командир воинской части сдал солдата внаем начальнику таможни
Командир части обвиняется в том, что он на девять месяцев отдал солдата своей части в распоряжение начальнику Хабаровской таможни. Все это время рядовой работал по хозяйству на даче начальника таможни, а когда не выдержал, то перерезал себе вены.
30 ноября 2005 г., 07:53
Суд продолжит оглашать приговор обвиняемым в хищении средств ЮКОСа Суд продолжит оглашать приговор обвиняемым в хищении средств ЮКОСа
Как сообщил адвокат обвиняемого Юрий Ларин, во вторник суд огласил доказательную часть приговора. Суд установил виновность Курцина и еще восьми подсудимых в хищении средств ЮКОСа.
30 ноября 2005 г., 00:01