NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт обнаружил, что руководство РОСИЗО выписывало себе и подчиненным "баснословные премии" Минкульт обнаружил, что руководство РОСИЗО выписывало себе и подчиненным "баснословные премии"
Премии на сумму более 15 млн рублей были необоснованно выплачены нескольким сотрудникам Государственного музейно-выставочного центра. И. о. директора этого учреждения, подведомственного Министерству культуры РФ, за месяц сама себе начислила 3,5 млн рублей "премиальных". Минкульт готовится передать эти данные в правоохранительные органы.
30 ноября 2018 г., 20:59
Академика и депутата Госдумы Жореса Алферова госпитализировали в Москве Академика и депутата Госдумы Жореса Алферова госпитализировали в Москве
По одним данным, причиной госпитализации 88-летнего нобелевского лауреата в ЦКБ стало подозрение на инсульт. По другим сведениям, Алферов был доставлен в больницу с приступом гипертонии, но уже выписан.
30 ноября 2018 г., 19:00
Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки
Заторы наблюдаются на северо-западе, востоке и юго-востоке МКАД. Кроме того, автомобилисты испытывают серьезные затруднения на ТТК, также движение осложнено на Садовом кольце. По прогнозу сервиса "Яндекс. Пробки", свободнее на дорогах столицы станет после 21:00.
30 ноября 2018 г., 18:17
ОНК Москвы нашла большинство украинских моряков, арестованных после инцидента в Азовском море, в "Лефортово" ОНК Москвы нашла большинство украинских моряков, арестованных после инцидента в Азовском море, в "Лефортово"
По данным Общественной наблюдательной комиссии, задержанные украинские военнослужащие в пятницу были доставлены в московский СИЗО. Речь идет о 21 человеке. Местонахождение еще троих арестованных моряков ОНК в настоящее время неизвестно.
30 ноября 2018 г., 16:13
Зампред ЦБ Торшин, подозреваемый во вмешательстве в выборы в США, ушел в отставку Зампред ЦБ Торшин, подозреваемый во вмешательстве в выборы в США, ушел в отставку
Сообщается, что зампредседателя банка России покидает свой пост в связи с выходом на пенсию. Между тем его уход совпал с информацией о том, что арестованная в США помощница Торшина Мария Бутина готова заключить сделку со следствием.
30 ноября 2018 г., 14:57
Путин подписал поправки к федеральному бюджету на 2018 год с профицитом, выросшим в четыре раза Путин подписал поправки к федеральному бюджету на 2018 год с профицитом, выросшим в четыре раза
Профицит составит около 2 трлн 138 млрд рублей. Доходы будут равняться 18 трлн 947 млрд рублей, а расходы - 16 трлн 808 млрд рублей. Увеличение профицита произошло из-за роста нефтегазовых доходов. При этом власти планируют перераспределить сэкономленные средства в объеме около 131,7 млрд рублей.
30 ноября 2018 г., 14:36
Рамзана Кадырова обвинили в утаивании доходов от принадлежащих ему скаковых лошадей Рамзана Кадырова обвинили в утаивании доходов от принадлежащих ему скаковых лошадей
Согласно подсчетам, с 2014 по 2018 год скаковые кони Кадырова принесли ему примерно 98 миллионов 126 тысяч 504 рубля и эта сумма может быть существенно больше. При этом годовая заработная плата главы региона с 2014 по 2017 год составила чуть больше 29 миллионов. Это может стать основанием для его увольнения по утрате доверия.
30 ноября 2018 г., 14:26
Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом
В преддверии года Желтой Земляной Свиньи цены на мини-пигов выросли с с 25 до 45 тысяч рублей: многие покупают их, чтобы подарить другу или заработать на фотосессии. Однако специалисты отмечают, что от "подарков" такого рода начинают отказываться сразу после Нового года.
30 ноября 2018 г., 13:02
Моряков с задержанных кораблей Украины перевели в столичный СИЗО Моряков с задержанных кораблей Украины перевели в столичный СИЗО
Уполномоченный по правам человека по Крыму заявила, что в СИЗО сейчас нет никого из 24 арестованных участников инцидента в Азовском море. Однако куда именно их перевели, она не знает: адвокат одного из задержанных сообщил, что они направлены в СИЗО "Лефортово".
30 ноября 2018 г., 11:02
Пять человек погибли в ДТП в Челябинской области Пять человек погибли в ДТП в Челябинской области
На трассе между Челябинском и Екатеринбургом столкнулись грузовик Volvo с прицепом, автопогрузчик, Land Rover и автомобиль ГАЗ. Погибли водитель и пассажиры Land Rover, а также водитель автомобиля-погрузчика.
30 ноября 2018 г., 10:31
ПВО Крыма усилят дивизионом комплексов "Панцирь-С" ПВО Крыма усилят дивизионом комплексов "Панцирь-С"
Новый дивизион комплексов ПВО ближнего действия "Панцирь-С" будет развернут в Крыму до конца этого года. Дивизион комплексов может насчитывать от 12 до 18 боевых машин. Таким образом, в Крыму создана группировка, которая способна обеспечить защиту от всех угроз.
30 ноября 2018 г., 10:00
На орбиту вывели три новых российских военных спутника На орбиту вывели три новых российских военных спутника
Ракета стартовала с космодрома Плесецк 30 ноября в 05:27, космическая головная часть отделилась в 05:33. В 07:12 три новых аппарата вышли на расчетную орбиту, все системы функционируют нормально.
30 ноября 2018 г., 09:20
"Cанкциям вопреки": вице-спикер Госдумы Лебедев проводит региональную неделю в Майами "Cанкциям вопреки": вице-спикер Госдумы Лебедев проводит региональную неделю в Майами
Парламентарий выложил в соцсети свежие фото своего отдыха во Флориде. На это обратил внимание единоросс Неверов. Он посоветовал Лебедеву поскорее вернуться на родину по зову долга и сердца.
29 ноября 2018 г., 22:31
Уральского политтехнолога подозревают в вымогательстве и попытке запугать Сечина "сливами" в Telegram Уральского политтехнолога подозревают в вымогательстве и попытке запугать Сечина "сливами" в Telegram
Задержанный политтехнолог Александр Устинов создал преступную группу, которая распространяла клеветническую информацию о чиновниках в интернете, в частности в соцсети Telegram, утверждают следователи. С героев своих публикаций злоумышленники требовали до 25 тысяч долларов.
29 ноября 2018 г., 21:11
Активисты обвиняют власти городов в накрутках голосов за переименование аэропортов Активисты обвиняют власти городов в накрутках голосов за переименование аэропортов
Интернет-голосование за присвоение новых имен аэропортам в ряде городов России сопровождается спорами и ссорами: общественные активисты обвиняют чиновников в накрутках голосов или попытках дискриминации малых народов.
29 ноября 2018 г., 19:19