В предстоящие майские праздники милиция примет повышенные меры для обеспечения безопасности граждан. Будет работать оперативный штаб, возглавит который замминистра внутренних дел Александр Чекалин По словам Чекалина, обстановка в стране будет оцениваться каждый час. Главной задачей работы, по его словам, является предотвращение возможных терактов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В предстоящие майские праздники милиция примет повышенные меры для обеспечения безопасности граждан. Будет работать оперативный штаб, возглавит который замминистра внутренних дел Александр Чекалин
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Чекалина, обстановка в стране будет оцениваться каждый час. Главной задачей работы, по его словам, является предотвращение возможных терактов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На День Победы особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны, приглашенным на парад на Красной площади
Архив NEWSru.com

В предстоящие майские праздники милиция примет повышенные меры для обеспечения безопасности граждан. Будет работать оперативный штаб, возглавит который замминистра внутренних дел Александр Чекалин, передает "Интерфакс".

По словам Чекалина, обстановка в стране будет оцениваться каждый час. Главной задачей работы, по его словам, является предотвращение возможных терактов.

На День Победы особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны, приглашенным на парад на Красной площади.

Чекалин отметил, что в праздники милиция постарается лояльно относиться к "подгулявшим гражданам". "Наши сотрудники постараются не испортить людям праздник", - пообещал замглавы МВД.

По его словам, необходимые указания даны сотрудникам транспортной милиции, которые будут обеспечивать безопасность граждан, прибывающих на праздники в столицу.

Вместе с тем к "злостным" правонарушителям милиция примет все меры, предусмотренные российским законодательством.

Замглавы МВД сообщил, что обычно в праздничные дни количество правонарушений снижается на 50%. Отчасти это заслуга сотрудников милиции, а "остальное - результат хорошего и мирного настроения населения в праздники", отметил Чекалин.