NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В результате взрыва боеприпаса под Волгоградом пострадали два ребенка В результате взрыва боеприпаса под Волгоградом пострадали два ребенка
ЧП произошло около 18 часов по местному времени под Волгоградом, во дворе одного из частных домов хутора Сиротинский. 13-летний мальчик и 7-летняя девочка в крайне тяжелом состоянии доставлены в районную больницу.
30 апреля 2003 г., 23:08
Евгений Наздратенко назначен заместителем Секретаря Совета Безопасности РФ Евгений Наздратенко назначен заместителем Секретаря Совета Безопасности РФ
Президент России Владимир Путин своим указом назначил заместителем Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Евгения Наздратенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства.
30 апреля 2003 г., 22:56
Московские власти выделяют дополнительно 560 млн рублей на противопожарные меры в школах Московские власти выделяют дополнительно 560 млн рублей на противопожарные меры в школах
Власти пошли на подобную меру после пожара в московском интернате для умственно отсталых детей, в результате которого погиб 16-летний подросток и еще 3 детей получили ранения.
30 апреля 2003 г., 20:30
В майские праздники милиция примет повышенные меры безопасности В майские праздники милиция примет повышенные меры безопасности
В праздничные дни будет работать оперативный штаб под руководством замминистра внутренних дел Александра Чекалина. Милиция обещает лояльно относиться к подгулявшим гражданам и не портить людям праздник.
30 апреля 2003 г., 16:40
Россия ведет консультации с США, ЕС и арабскими странами по ситуации в Ираке Россия ведет консультации с США, ЕС и арабскими странами по ситуации в Ираке
Глава МИД России Игорь Иванов отказался уточнить, какие именно усилия может предпринять Москва, чтобы вернуть иракский вопрос в рамки ООН.
30 апреля 2003 г., 15:59
В Москве начали работать все фонтаны В Москве начали работать все фонтаны
В Москве по команде Юрия Лужкова были включены все фонтаны, которых в столице около 150. Мэр дал отмашку: "Фонтаны запустить!" - символически, в честь прихода весны, вылив в фонтан "Кони" на Манежной площади рог талой воды.
30 апреля 2003 г., 15:09
Александр Шохин попал в ДТП: погибла девушка Александр Шохин попал в ДТП: погибла девушка
Около 13:00 на 20-м км Ленинградского шоссе автомобиль Шохина столкнулся с иномаркой. Шохин и его жена, отправлявшиеся в отпуск, не пострадали, но были вынуждены вернуться в Москву.
30 апреля 2003 г., 14:04
Повторные выборы мэра Норильска намечены на 19 октября Повторные выборы мэра Норильска намечены на 19 октября
Второй тур выборов, который должен был состояться 4 мая, накануне был отменен. Причиной отмены голосования стало отсутствие кандидатов, выбывших из борьбы по разным причинам.
30 апреля 2003 г., 13:01
У пассажира, снятого с поезда под Ростовом с подозрением на атипичную пневмонию, оказалась диабетическая кома У пассажира, снятого с поезда под Ростовом с подозрением на атипичную пневмонию, оказалась диабетическая кома
Об этом сообщил начальник отдела эпиднадзора за инфекционными заболеваниями центра Госсанэпиднадзора Ростовской области Владимир Рыжков. По его словам, на всех рынках области установлены контрольные посты, усилена проверка граждан в аэропортах и на вокзалах.
30 апреля 2003 г., 12:35
В Москве вводят "комендантский час" для подростков В Москве вводят "комендантский час" для подростков
Депутаты городской думы приняли в первом чтении законопроект, запрещающий подросткам без сопровождения родителей гулять с 22:00 до 6:00. В качестве санкции предусмотрен штраф до 500 рублей.
30 апреля 2003 г., 12:17
Суд направил полковника Буданова на судмедэкспертизу, чтобы найти телесные повреждения Суд направил полковника Буданова на судмедэкспертизу, чтобы найти телесные повреждения
Экспертизу проведут в 632-ой судебно-медицинской лаборатории СКВО в Ростове-на-Дону. Накануне Юрий Буданов фактически признался в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и отказался от проведения повторной судмедэкспертизы.
30 апреля 2003 г., 12:04
17 студентов Омской медицинской академии 
госпитализированы с менингитом 17 студентов Омской медицинской академии госпитализированы с менингитом
В этом году в Омске зафиксировано около 15 случаев заболевания менингитом. Некоторые больные скончались из-за несвоевременного обращения к врачам.
30 апреля 2003 г., 11:49
Россия может закрыть границу с Китаем из-за SARS Россия может закрыть границу с Китаем из-за SARS
В случае ухудшения эпидемиологической обстановки санитарные службы России обратятся в правительство РФ с предложением о закрытии российско-китайской границы. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
30 апреля 2003 г., 11:41
Станция метро "Парк Победы" может войти в Книгу рекордов Гиннесса Станция метро "Парк Победы" может войти в Книгу рекордов Гиннесса
С глубины в 80 метров пассажиров будет поднимать самый длинный в мире 125-метровый экскалатор. Метростроевцы рассчитывают подать заявку на рекорд для Книги рекордов Гиннесса.
30 апреля 2003 г., 11:35
Браконьеры напали на пограничный наряд на побережье Азовского моря Браконьеры напали на пограничный наряд на побережье Азовского моря
Инцидент произошел в районе поселка Шиловка Краснодарского края. Пограничники собирались проверить лодку с двумя рыбаками, незаконно ловившими рыбу в Азовском море. Но рыбаки оказали сопротивление, к ним на помощь пришли местные жители.
30 апреля 2003 г., 11:15
В Санкт-Петербурге упавший кусок лепнины ранил подростка В Санкт-Петербурге упавший кусок лепнины ранил подростка
Инцидент произошел в 8:20 утра по адресу: Каменноостровский проспект, дом 38, недалеко от станции метро "Петроградская". 14-летний подросток госпитализирован в Педиатрическую академию.
30 апреля 2003 г., 10:42
Путину построили новую яхту за 4 млн долларов Путину построили новую яхту за 4 млн долларов
На Московском судостроительном заводе в обстановке секретности была спущена на воду моторная яхта. По некоторым данным, первым заказчиком новой серии было Управделами президента.
30 апреля 2003 г., 09:56
Избирательная комиссия Норильска определит новую дату выборов мэра города в среду Избирательная комиссия Норильска определит новую дату выборов мэра города в среду
Секретарь норильской городской избирательной комиссии Нина Петрова допустила, что выборы мэра города будут перенесены, скорее всего, на осень. Глава Центризбиркома считает необходимым назначить новую избирательную кампанию.
30 апреля 2003 г., 09:43
В Москве ожидается облачная погода и кратковременный дождь В Москве ожидается облачная погода и кратковременный дождь
Днем в Москве будет 15 градусов тепла, по области до плюс 17. Ветер западный, 6 м/сек. Атмосферное давление в пределах нормы - 747 миллиметров ртутного столба.
30 апреля 2003 г., 09:37
При пожаре в интернате для умственно отсталых детей в Москве один ребенок погиб и трое пострадали При пожаре в интернате для умственно отсталых детей в Москве один ребенок погиб и трое пострадали
Возгорание произошло на 2-м этаже одного из корпусов интерната. Пожар вспыхнул в подсобном помещении в торце здания. Все дети эвакуированы из горевшего корпуса. Всего в детском доме находилось около 384 воспитанника и 16 человек обслуживающего персонала.
30 апреля 2003 г., 07:44