В Москве будут следить за дорогами с дирижаблей За обстановкой на дорогах будут наблюдать с помощью видеокамер, установленных на дирижаблях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве будут следить за дорогами с дирижаблей
Архив NTVRU.com
 
 
 
За обстановкой на дорогах будут наблюдать с помощью видеокамер, установленных на дирижаблях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дирижабли развесят над различными районами города
Архив NTVRU.com

В Москве за обстановкой на дорогах будут наблюдать с помощью видеокамер, установленных на дирижаблях. Об этом "Интерфаксу" сообщили в администрации города.

Дирижабли зависнут над различными точками города. По мнению московских властей, с их помощью контролировать ситуацию на дорогах будет намного проще.

Для реализации проекта в ближайшее время в Москве будет проведен конкурс, на котором определят исполнителя. Координацией работы займется столичное управление транспорта и связи.

Как сообщает "Вечерняя Москва", два дирижабля с бензиновыми двигателями появятся в небе над столицей уже в следующем году. Об этом газете сообщили в воздухоплавательном центре "Авгур", который разработал модель патрульного дирижабля.

В дирижаблях разместятся два сотрудника ГАИ, которые будут сообщать своим коллегам о пробках и заторах, а видеокамера, установленная на аппарате, будет передавать "картинку" с помощью радиосигнала прямо в дежурную часть Управления ГИБДД.

Дирижабли раскрасят в цвета Госавтоиснпекции. Летательные аппараты будут висеть над городом на высоте 200-300 м и при желании перемещаться на расстояния до нескольких десятков километров. Таким образом, под наблюдение автоинспекторов попадут все столичные автомагистрали - от МКАД до Садового кольца.

Если результаты испытаний признают удовлетворительными, парк патрульных дирижаблей будет расширяться. Воздухоплаватели не исключают, что в отдаленной перспективе у Москвы может появиться даже специализированный аэропорт.