NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В воскресенье центр Москвы будет перекрыт для транспорта В воскресенье центр Москвы будет перекрыт для транспорта
В воскресенье с 11:00 до 17:00 будет закрыто движение транспорта по ряду улиц в центре Москвы. Это будет сделано в связи с проведением в столице XXIII Московского международного марафона мира.
30 августа 2003 г., 21:28
На борту затонувшей подлодки живых нет, признали военные На борту затонувшей подлодки живых нет, признали военные
"По всей видимости, надежд на то, что кто-то из членов экипажа остался жив, не осталось", - констатировал начальник штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко. Это значит, что катастрофа унесла жизни девятерых подводников.
30 августа 2003 г., 18:41
В Дагестане пойман вооруженный дезертир В Дагестане пойман вооруженный дезертир
В Буйнакском районе республики правоохранительными органами задержан дезертировавший несколько дней назад с оружием сержант Сергей Андреев. При задержании он сопротивления не оказывал.
30 августа 2003 г., 17:10
На Волге горит танкер: в реку вылилась нефть, один человек погиб На Волге горит танкер: в реку вылилась нефть, один человек погиб
1 человек погиб и 2 получили серьезные ожоги. Горящая нефть разлилась по Волге. Пожар начался сегодня ночью по неизвестной причине. Потушить горящую внутри танкера нефть не удается.
30 августа 2003 г., 15:48
Путин   заявляет,  что  гибель  подлодки  К-159  будет  тщательно расследована Путин заявляет, что гибель подлодки К-159 будет тщательно расследована
Трагедия в Баренцевом море "говорит о том, что море требует дисциплины, оно не прощает никакой оплошности, ошибок". Причины трагедии будут установлены, пообещал президент.
30 августа 2003 г., 15:03
Члены международной экспедиции в Якутии спасены, сообщило МЧС Члены международной экспедиции в Якутии спасены, сообщило МЧС
Два норвежца, один русский и один датчанин, были обнаружены с сухогруза "Капитан Богатырев" в устье реки Индигирка. Их успели выловить до того, как их спасательный плот вынесло в Восточно-сибирское море.
30 августа 2003 г., 11:47
В Карачаево-Черкесии пройдет второй тур выборов президента В Карачаево-Черкесии пройдет второй тур выборов президента
За пост главы республики будут бороться председатель правления Национального банка Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, набравший в первом туре 42% голосов, и действующий глава республики Владимир Семенов, набравший 37%.
30 августа 2003 г., 11:39
В Якутии терпит бедствие международная экспедиция В Якутии терпит бедствие международная экспедиция
На реке Индигирка терпит бедствие международная экспедиция в составе двух норвежцев, двух датчан и одного россиянина. Их спасательный плот относит в Восточно-сибирское море, а спасательные вертолеты не могут вылететь из-за плохой погоды.
30 августа 2003 г., 09:40
Атомная подлодка затонула в Баренцевом море Атомная подлодка затонула в Баренцевом море
На затонувшей АПЛ находилось 10 членов экипажа, реактор заглушен. Из воды извлечены тела двух погибших, поиски продолжаются. Одному члену экипажа удалось спастись.
30 августа 2003 г., 09:19
Генпрокуратура намерена направить в Грецию документы для экстрадиции Владимира Гусинского Генпрокуратура намерена направить в Грецию документы для экстрадиции Владимира Гусинского
Несмотря на решение афинского суда освободить предпринимателя Владимира Гусинского под залог, Россия не откажется от его экстрадиции. Об этом заявил представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Александр Жуматий.
29 августа 2003 г., 21:38
Минюст отказался зарегистрировать Национал-большевистскую партию Минюст отказался зарегистрировать Национал-большевистскую партию
"Данное решение принято после изучения учредительных и прочих документов, представленных в Минюст Национал-большевистской партией", - сказал руководитель департамента Минюста по делам общественных и религиозных объединений.
29 августа 2003 г., 20:23
Кадыров просит Госдуму продлить на три месяца амнистию для чеченских боевиков Кадыров просит Госдуму продлить на три месяца амнистию для чеченских боевиков
По мнению Кадырова, объявленная с 7 июня по 1 сентября амнистия дала серьезные положительные результаты - с момента вступления в законную силу постановления Госдумы были амнистированы 148 человек. По данным руководителя Чечни, сложить оружие готовы, по крайней мере, еще до 300 человек.
29 августа 2003 г., 19:46
В Новгородской области в питьевой воде обнаружен возбудитель гепатита "А" В Новгородской области в питьевой воде обнаружен возбудитель гепатита "А"
Антигены вируса гепатита "А", являющиеся так называемым "прямым возбудителем заболевания", были обнаружены в маловишерском водопроводе специалистами ЦГСЭН в ходе лабораторных исследований качества питьевой воды.
29 августа 2003 г., 19:32
Заявления Кадырова об "оборотнях на БТРах" в Чечне федеральные военные назвали политиканством Заявления Кадырова об "оборотнях на БТРах" в Чечне федеральные военные назвали политиканством
Ахмад Кадыров написал письмо силовым структурам РФ, в котором утверждает, что в Чечне действует "третья сила" - партия сторонников братоубийственной чеченской войны, которые по ночам похищают людей. Однако в штабе ВДВ говорят, что передвигаться ночью могут только чеченские милиционеры, которые находятся в составе военных комендатур в Чечне.
29 августа 2003 г., 17:50
Генпрокуратура начала дело против "Алросы" Генпрокуратура начала дело против "Алросы"
Возбуждено дело по фактам причинения имущественного ущерба при передаче в собственность российского алмазного монополиста госпакета акций АО "Аркос", которое представляет интересы "Алросы" в Великобритании.
29 августа 2003 г., 17:01