NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Поставки электричества в Крым с Украины вновь остановились Поставки электричества в Крым с Украины вновь остановились
О том, что электроэнергия больше не поступает в Крым, сначала стало известно со слов источников. Позднее это подтвердил Кирилл Москаленко - пресс-секретарь губернатора Севастополя. В городе введено ограничение подачи электроэнергии. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что подача электричества была прервана из-за аварии.
30 декабря 2015 г., 23:13
Обнаружено тело пятого погибшего в результате взрыва дома в Волгограде Обнаружено тело пятого погибшего в результате взрыва дома в Волгограде
Теперь поисковая операция завершена. Взрыв в девятиэтажке на улице Космонавтов в Волгограде произошел 20 декабря. Основной версией является взрыв бытового газа в квартире N64 на седьмом этаже, в результате чего обрушилась внешняя стена второго подъезда с девятого по второй этаж.
30 декабря 2015 г., 22:48
Ростуризм исключил из национального реестра 19 туроператоров, связанных с турецким бизнесом Ростуризм исключил из национального реестра 19 туроператоров, связанных с турецким бизнесом
В соответствии с российским законодательством, компании не могут вести туристическую деятельность на территории страны, если не состоят в реестре. В Российском союзе туриндустрии уже заявили, что у компаний, которые Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров, нет турецких учредителей.
30 декабря 2015 г., 22:09
Следствие выяснило, кто напал на туристов в Дагестане Следствие выяснило, кто напал на туристов в Дагестане
Обстрел туристов у крепости Нарын-Кала в дагестанском Дербенте вели участники "Южной" бандитской группировки Раджап Исмаилов, Нариман Баширов и главарь банды Абутдин Ханмагомедов. Эта банда была создана в 2011 году, а в мае 2014 года большинство ее членов суд приговорил в тюремному заключению.
30 декабря 2015 г., 21:21
Совфед не нашел свидетельств "противоправной деятельности" Чайки в докладе ФБК, который повествует о связях сына генпрокурора с криминалом Совфед не нашел свидетельств "противоправной деятельности" Чайки в докладе ФБК, который повествует о связях сына генпрокурора с криминалом
Документ подписан главой комитета Андреем Клишасом, который ранее утверждал, что рассматривает доклад ФБК как "политическую атаку с использованием компромата". В расследовании фонда говорится, что дети Чайки якобы организовали ряд преступных схем для личного обогащения. Сам Чайка назвал данные ФБК лживыми, за что Навальный безуспешно пытается подать на него в суд.
30 декабря 2015 г., 21:16
Путин разрешил ФСБ стрелять в толпе, хотя СПЧ назвал это нарушением "фундаментальных прав граждан" Путин разрешил ФСБ стрелять в толпе, хотя СПЧ назвал это нарушением "фундаментальных прав граждан"
Закон разрешает сотрудникам ФСБ стрелять в скоплении людей, а также по детям и женщинам. Они никого не обязаны предупреждать о том, что будут стрелять, и не несут ответственности за вред, причиненный их действиями. Ранее Госдума приняла этот закон без обсуждения, за 10 минут.
30 декабря 2015 г., 20:14
Суд отклонил уже шестой иск Навального и ФБК к генпрокурору Юрию Чайке Суд отклонил уже шестой иск Навального и ФБК к генпрокурору Юрию Чайке
Соответствующие решения приняли Останкинский и Гагаринский суды Москвы. Ранее ФБК уже трижды обращался с подобным иском в московские суды - один раз в Пресненский и два раза в Тверской. Однако каждый раз суды по тем или иным причинам отказывались принять жалобу.
30 декабря 2015 г., 19:40
Изъятого у гражданки Таджикистана ребенка, судьбой которого заинтересовался Астахов, отдали маме Изъятого у гражданки Таджикистана ребенка, судьбой которого заинтересовался Астахов, отдали маме
Мальчик по имени Насим вместе с мамой был задержан сотрудниками Даниловского ОВД. У обоих были паспорта, однако у родительницы не оказалось при себе свидетельства о рождении. В рамках операции "Беспризорник" мальчика задержали, отправили в больницу, но после вмешательства детского омбудсмена отдали маме.
30 декабря 2015 г., 18:12
"Смешной он чувак": Кадыров прокомментировал заявления Яшина в связи с убийством Немцова "Смешной он чувак": Кадыров прокомментировал заявления Яшина в связи с убийством Немцова
Накануне Илья Яшин в своем Facebook опубликовал большой пост под названием "Кто покрывает убийц Немцова?". Как отметил оппозиционер, сложно поверить, что офицеры силовых структур, подчиненных Рамзану Кадырову, могли организовать столь громкое политическое убийство без ведома главы республики.
30 декабря 2015 г., 17:37
Путин не поздравил с Новым годом Порошенко и Эрдогана Путин не поздравил с Новым годом Порошенко и Эрдогана
Киев попал в немилость еще в прошлом году, после свержения тогдашнего президента Виктора Януковича: новому главе Украины Петру Порошенко год назад поздравительной телеграммы тоже не досталось. В этом декабре личного поздравления от Путина не дождались и в Анкаре, хотя получали его все последние годы.
30 декабря 2015 г., 16:52
Дудинского поджигателя арестовали. ВИДЕО поджога выложили в Сеть Дудинского поджигателя арестовали. ВИДЕО поджога выложили в Сеть
63-летнему пенсионеру, подпалившему здание горадминистрации из-за отказа в предоставлении жилья, инкриминируют убийство трех человек общеопасным способом. Ущерб от пожара оценили в 100 миллионов рублей. На Таймыре объявлен траур.
30 декабря 2015 г., 16:34
Работники сети Sbarro объявили голодовку из-за задержки зарплаты Работники сети Sbarro объявили голодовку из-за задержки зарплаты
По словам одного из бывших сотрудников кафе, голодовка будет бессрочной и продолжится до тех пор, пока компания не рассчитается с долгами по зарплате. Ранее перед зданием центрального офиса Sbarro в Москве прошел митинг сотрудников, которые даже требуют выплатить зарплату.
30 декабря 2015 г., 16:09
В кубанской колонии, где забили подростка-украинца, трое несовершеннолетних пытались вскрыть себе вены В кубанской колонии, где забили подростка-украинца, трое несовершеннолетних пытались вскрыть себе вены
По данным прокуратуры, таким способом заключенные пытались протестовать против отказа сотрудников колонии продавать им сигареты. В ходе проведенной проверки требования осужденных были признаны незаконными.
30 декабря 2015 г., 15:42
ФСБ рассказало о попытке спецслужб Латвии и Литвы использовать для шпионажа бывших военнослужащих ФСБ рассказало о попытке спецслужб Латвии и Литвы использовать для шпионажа бывших военнослужащих
По данным ФСБ, граждане РФ, Латвии и Литвы познакомились в интернете на почве интереса к истории Первой и Второй мировых войн. Последние попросили за вознаграждение собрать данные о расположении техники армии РФ в Калининградской области. Данные передать калининградцы не успели, иначе им бы грозила статья за измену.
30 декабря 2015 г., 15:41
В Приморье в морге ожил труп и отправился пить водку В Приморье в морге ожил труп и отправился пить водку
Мужчина попал в морг после того, как врачи "скорой" зафиксировали его смерть в ходе возлияний. Однако покойник оказался беспокойным и напугал женщину-сторожа, проводившую обход, постучавшись с внутренней стороны холодильника для трупов. Воскресшего пьяницу отогрели и отправили восвояси, после чего тот вернулся к друзьям, отмечавшим по нему поминки.
30 декабря 2015 г., 15:30
Омский "левша" выдул самый крошечный новогодний шарик в мире (ФОТО) Омский "левша" выдул самый крошечный новогодний шарик в мире (ФОТО)
Анатолий Коненко, прославившийся многочисленными микроминиатюрными работами, в числе которых есть и подкованная блоха, в канун 2016 года изготовил елочную игрушку, которая легко умещается на рисовом зернышке вместе с крошечной золотой снежинкой.
30 декабря 2015 г., 15:25
Росстат отчитался по демографической ситуации в РФ: от суицидов погибло больше людей, чем в ДТП Росстат отчитался по демографической ситуации в РФ: от суицидов погибло больше людей, чем в ДТП
Согласно данным статистики, с января по октябрь 2015 года покончили с собой 21,3 тысячи человек, в то время как 20,1 тысячи погибли в результате несчастных случаев на транспорте. Всего от внешних причин за 10 месяцев года погибли 137,1 тысячи человек, отчитались в ведомстве. 9,7 тысячи россиян были убиты.
30 декабря 2015 г., 14:48
В Кремле опровергли, что Путин настаивал на участии Асада в выборах в Сирии В Кремле опровергли, что Путин настаивал на участии Асада в выборах в Сирии
О том, что российский лидер якобы заявил о невозможности недопущения Асада к президентским выборам в Сирии в 2017 году, ранее сообщило агентство Bloomberg. По его данным, такое заявление лидер РФ сделал на переговорах с госсекретарем США Джоном Керри.
30 декабря 2015 г., 14:08
Ушел из жизни один из участников штурма Рейхстага Иван Лысенко Ушел из жизни один из участников штурма Рейхстага Иван Лысенко
"В поселке Красная Гора сегодня скончался ветеран войны, Герой Советского Союза, участник штурма Рейхстага Иван Никифорович Лысенко. Ему было 98 лет", - заявили представители правительства Брянской области.
30 декабря 2015 г., 13:09
Рогозин рассказал, сколько Россия выгадала на Mistral, и "оживил" лунную программу Рогозин рассказал, сколько Россия выгадала на Mistral, и "оживил" лунную программу
Если исчислять в рублях, Россия получила от Франции втрое больше денег, чем заплатила за постройку двух вертолетоносцев, подсчитал вице-премьер РФ. Появившиеся в прессе сведения об отказе "Роскосмоса" от "лунных планов" он назвал спекуляциями.
30 декабря 2015 г., 13:06
Правительство опубликовало перечень работ, которыми запрещено заниматься в РФ турецким компаниям Правительство опубликовало перечень работ, которыми запрещено заниматься в РФ турецким компаниям
Как следует из списка, запрет наложен на строительный, туристический, гостиничный бизнес, а также на деятельность в сфере инженерно-технического проектирования и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
30 декабря 2015 г., 12:52
Томский блоггер раскритиковал начальника УФСБ и получил пять лет колонии за возбуждение ненависти к жителям Донецка Томский блоггер раскритиковал начальника УФСБ и получил пять лет колонии за возбуждение ненависти к жителям Донецка
Наказание Вадиму Тюменцеву назначено ощутимо суровее, чем требовало гособвинение. Ему не удалось доказать, что лингвистическая экспертиза была "безграмотной и тенденциозной", а явка с повинной написана в результате шантажа и угроз. В СИЗО блоггер оказался спустя две недели после публикации обращения к президенту по поводу коррупции.
30 декабря 2015 г., 12:26
Ростуризм напомнил встречающим Новый год за границей россиянам о необходимости быть готовыми к терактам Ростуризм напомнил встречающим Новый год за границей россиянам о необходимости быть готовыми к терактам
Отдыхающим в новогодние каникулы за рубежом гражданам РФ советуют быть осторожными и бдительными, избегать мест скопления людей и следовать рекомендациям правоохранительных органов тех стран, в которых они находятся.
30 декабря 2015 г., 11:56
Россия отправила Египту меморандум об участии российских специалистов в проверках египетских аэропортов Россия отправила Египту меморандум об участии российских специалистов в проверках египетских аэропортов
Замглавы Министерства транспорта РФ Валерий Окулов рассказал, что направили Египту и результаты выездной проверки в аэропортах страны. Ответ египетская сторона должна дать в январе после новогодних праздников.
30 декабря 2015 г., 11:55
Дайверы отмечают канун Нового года хороводами вокруг елки в глубинах Байкала (ВИДЕО) Дайверы отмечают канун Нового года хороводами вокруг елки в глубинах Байкала (ВИДЕО)
Иркутские водолазы, облаченные в карнавальные костюмы, "подвешивают" на глубине 10 метров наряженную игрушками елку и танцуют вокруг нее в компании Деда Мороза и Снегурочки, попивая шампанское.
30 декабря 2015 г., 11:11
В Приморье истощенного тигренка спасли от собак В Приморье истощенного тигренка спасли от собак
Как оказалось, самка тигра приблизительно четырех месяцев от роду забралась в огород на окраине одного из сел близ нацпарка "Земля леопарда". Собаки ранили детеныша тигра, ее поместили в реабилитационный карантинный блок.
30 декабря 2015 г., 10:23
В Дагестане обстреляли людей на смотровой площадке крепости "Нарын-Кала": погиб пограничник В Дагестане обстреляли людей на смотровой площадке крепости "Нарын-Кала": погиб пограничник
Инцидент произошел в Дербенте поздно вечером 29 декабря. 12 граждан получили огнестрельные ранения и госпитализированы, один из пострадавших позже скончался в больнице.
30 декабря 2015 г., 10:21
Тарифы для "Платона" рассчитали по устаревшим данным, чтобы обеспечить рентабельность - ВВС Тарифы для "Платона" рассчитали по устаревшим данным, чтобы обеспечить рентабельность - ВВС
Минэкономразвития выдвигало целый ряд претензий к расчетам Минтранса по определению тарифа для большегрузных автомобилей. Однако в постановление правительства был включен тариф, основанный на неверном коэффициенте, неточном количестве фур, неправильно определенном среднем пробеге и других ошибочных данных.
30 декабря 2015 г., 09:38
Сенаторам и депутатам установили лимит казенных денег на закупку телефонов и других продуктов Сенаторам и депутатам установили лимит казенных денег на закупку телефонов и других продуктов
Так, членам обеих палат запретили покупать планшеты дороже 90 тысяч рублей. Стоимость мобильного телефона сенатора не должна превышать 25 тыс. рублей, депутата - 15 тыс. рублей. При этом на мониторинг телеэфира СФ планирует потратить около 90 тысяч рублей, еще 160 тысяч пойдут на внедрение в СМИ собственного стиля.
30 декабря 2015 г., 08:54
Онлайн-трансляция о жизни козла Тимура и тигра Амура не выдержала наплыва посетителей Онлайн-трансляция о жизни козла Тимура и тигра Амура не выдержала наплыва посетителей
На сайте Приморского сафари-парке со среды началась круглосуточная онлайн-трансляция жизни тигра Амура и козла Тимура, ставших известными благодаря своей необычной дружбе. Наблюдать за животными можно было по четырем веб-камерам, но недолго - вскоре сайт перестал грузиться из-за наплыва интернет-пользователей.
30 декабря 2015 г., 07:11
В регионах Северо-Запада РФ сотрудники МЧС остались без зарплаты перед Новым годом В регионах Северо-Запада РФ сотрудники МЧС остались без зарплаты перед Новым годом
Как сообщили журналистам сотрудники МЧС, некоторые их коллеги уже воспользовались предложением руководства и получили кредитные карты с льготным периодом. Однако, как стало известно, банки выдают такие карты только людям, имеющим хорошую кредитную историю. Погасить долги по зарплате обещают не раньше середины января.
30 декабря 2015 г., 06:24
Пожар на базе "Спецторга" в Чите тушит пожарный поезд
Пожар на базе "Спецторга" в Чите тушит пожарный поезд
Площадь пожара на складе достигает 800 кв. метров. К тушению привлечено 60 человек, 20 единиц техники, прибыл пожарный поезд. Угрозы жилым домам нет, уверяют спасатели.
30 декабря 2015 г., 05:34
Аэропорт Краснодара приостанавливал работу из-за снегопада Аэропорт Краснодара приостанавливал работу из-за снегопада
На прилет и на вылет было задержано 18 авиарейсов. На запасных аэродромах в Сочи, Ростове-на-Дону и Минеральных водах находились пять самолетов, направлявшихся в Краснодар из Москвы и Санкт-Петербурга.
30 декабря 2015 г., 01:21
Путин подписал поправки о применении закона об ответных мерах на арест имущества РФ Путин подписал поправки о применении закона об ответных мерах на арест имущества РФ
Внесены поправки в два кодекса. Предусмотрены порядок предъявления иска к иностранному государству, направления и вручения иностранному государству извещений и иных процессуальных документов. Установлена подсудность и особенности предварительного судебного заседания.
30 декабря 2015 г., 00:33