Геннадий Ходырев заявил сегодня, что "на посту главы областной администрации он собирается равняться исключительно на президента России Владимира Путина" Действующий губернатор Нижегородской области Иван Скляров уже после подсчета 50% бюллетеней признал свое поражение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Геннадий Ходырев заявил сегодня, что "на посту главы областной администрации он собирается равняться исключительно на президента России Владимира Путина"
HTB.ru
 
 
 
Действующий губернатор Нижегородской области Иван Скляров уже после подсчета 50% бюллетеней признал свое поражение
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, уже обработаны все бюллетени
HTB.ru

Победивший сегодня на выборах губернатора Нижегородской области коммунист Геннадий Ходырев заявил сегодня, что "на посту главы областной администрации он собирается равняться исключительно на президента России Владимира Путина".

"Готов сотрудничать и с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко, - отметил он. - Что касается подбора кадров, то он будет производиться не по политическим признакам, а только по профессиональным качествам. Какого ты "цвета", меня не интересует". Он подчеркнул, что "Ходыревым, как пытаются выдать желаемое за действительное, не будет руководить Геннадий Зюганов - он и сам понимает, что этого не следует делать".

Действующий губернатор Нижегородской области Иван Скляров уже после подсчета 50% бюллетеней признал свое поражение на выборах главы областной администрации, передает РИА "Новости". Как заявил он журналистам, "я искренне надеюсь, что дальнейшая работа будущего губернатора не разочарует тех, кто отдал за него голоса. Ведь нашей общей целью является стабильное развитие области".

Скляров отметил, что выборы "ярко отразили уровень политической зрелости нижегородцев", которые "проявили свою собственную позицию и отстояли свои принципы". Он отметил, что Нижегородская область - одна из лучших областей, и здесь живут умные и талантливые люди. Свое поражение он объяснил желанием перемен у людей и считает, что будь явка избирателей выше, то и результат вполне мог бы быть иным. По поводу собственного будущего он сказал, что пока немного отдохнет, но возможно останется в политике, а возможно, займется хозяйственной работой, поскольку был в свое время производственником и приобрел большой хозяйственный и административный опыт. Пока точно известно, что до октября нынешнего года Иван Скляров останется членом Совета Федерации.

Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, уже обработаны все бюллетени. Явка избирателей составила 37,69%. Депутат Госдумы от КПРФ Геннадий Ходырев набрал 59,80% голосов, Иван Скляров - 28,25%. Против всех высказались 10,42% избирателей.

15 июля в первом туре губернаторских выборов на избирательные участки пришло 37,31% избирателей. Геннадий Ходырев тогда набрал 24,44% голосов, а Иван Скляров - 20,82%.