NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Губернатор

Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области Шанцева
В этот же день перед самым увольнением Шанцев был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени "за большой вклад в социально-экономическое развитие области". Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен замглавы Минпромторга РФ Глеб Никитин.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
СМИ узнали о предстоящей отставке губернатора Нижегородской области Шанцева
"Коммерсант" утверждает, что 70-летний губернатор Шанцев в среду встречался с руководством администрации президента и было принято окончательное решение о его отставке. Никаких деталей о состоявшейся беседе издание не приводит.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::В России
Нижегородские трамваи и троллейбусы прекратили работу из-за долгов за электричество
Практически весь электротранспорт Нижнего Новгорода в понедельник "умер" на неопределенный срок. Автобусные парки и метро переведены в усиленный режим работы. Отмечается, что долг "Нижегородэлектротранса" перед поставщиком составляет 140,7 миллиона рублей, или 6,4 расчетного периода.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Главы Башкирии и Нижегородской области попросили разрешения досрочно поучаствовать в выборах. Путин не возражает
Российский президент встретился с руководителями двух субъектов РФ и принял их досрочную отставку, тем самым разрешив досрочно принять участие в выборах. По словам Путина, у чиновников хорошие шансы на победу. Однако помешать переизбранию глав Башкирии и Нижегородской области могут крупные скандалы.
пятница, 30 мая 2014 г. ::В России
Бывшего вице-губернатора Нижегородской области, уволенного за незадекларированную виллу, могут вновь повысить
"В Нижегородской области грубо нарушены сразу два федеральных закона: обязывающий чиновников декларировать все, чем владеют, и запрещающий замещать государственные должности при наличии активов за рубежом", - полагает депутат Дмитрий Гудков. Если законы не работают, то и акции протеста с местными властями можно не согласовывать, считает он.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Нижегородский губернатор грозит отозвать мэра Дзержинска - избранного "бездельника"
Губернатор Шанцев возмущен мэром Дзержинска. Его "избрали всенародно, но он же, я извиняюсь, ничего не делает и говорит: а я избран народом". И из "Единой России" вышел.
воскресенье, 04 ноября 2012 г. ::В России
Шанцев благодарен "Единой России" за включение его в список кандидатов на пост мэра Москвы
"Мне приятно, что мою работу оценили так высоко", - сказал Шанцев журналистам в воскресенье на избирательном участке, куда он пришел, чтобы проголосовать на местных выборах. Губернатор отметил, что "благодарен партии за оказанное доверие и высокую оценку".
воскресенье, 10 октября 2010 г. ::В России
Шанцев начал отсчет второго срока на посту губернатора Нижегородской области
Он произнес клятву в присутствии 200 гостей, в которой обещал соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав Нижегородской области, а также приложить все силы и знания для блага жителей Нижегородской области.
воскресенье, 08 августа 2010 г. ::В России
Шанцев в отставку не собирается и вопрос о доверии перед президентом ставить не будет
"Когда сгорела "Хромая лошадь" в Перми, это было одно. Там не было стихийных бедствий", - сказал глава региона журналистам в Дивеево в воскресенье, комментируя поступок губернатора Пермского края, который поставил вопрос о доверии перед президентом после пожара в ночном клубе.
воскресенье, 01 августа 2010 г. ::В России
Шанцев обещает нижегородцам, что "Сапсан" не изменит расписание электричек
РЖД запускают скоростные поезда "Сапсан" на маршруте Москва-Нижний Новгород 30 июля. С открытием этой линии РЖД продлят маршрут "Сапсана" Санкт-Петербург-Москва до Нижнего Новгорода.
суббота, 19 июня 2010 г. ::В России
Медведев еще не получил список кандидатур на пост нижегородского губернатора, а Шанцева уже переназначили
Подконтрольные губернатору местные СМИ уже объявили о его втором сроке. Бывший вице-мэр Москвы, ставший губернатором в 2005 году, встретился с премьером Путиным и получил "очень высокую оценку". Вопрос с его переназначением якобы был решен.
четверг, 03 июня 2010 г. ::В России
Нижегородские "единороссы" жалуются на губернатора Шанцева - не поддержал партийных кандидатов
Валерий Шанцев, считая систему партийных праймериз несовершенной, поддержал на предстоящих 14 марта муниципальных выборах самовыдвиженцев, а не официальных кандидатов "Единой России". Местные "единороссы" направили жалобу в Москву и исключили из партии 7 самовыдвиженцев.
четверг, 11 марта 2010 г. ::В России
Нижний Новгород будет претендовать на проведение летней Олимпиады
Впервые о планах сделать Нижний Новгород столицей летней Олимпиады губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил год назад. Он сообщил тогда, что Нижний подаст заявку на проведение Олимпийских игр после того, как здесь будет реализована программа по развитию спорта.
среда, 11 июля 2007 г. ::В России
Губернатор Шанцев берет под контроль нижегородские СМИ
Губернатор внес в региональный парламент проект постановления, по которому законодательное собрание области выходит из учредителей юридических лиц, телерадиокомпании ННТВ, газет "Нижегородские новости" и "Земля нижегородская", пишут "Ведомости".
пятница, 12 мая 2006 г. ::В России
Шанцев официально покинул пост вице-мэра Москвы
Мэр Москвы Юрий Лужков освободил Шанцева от поста в связи с переходом на другую работу - губернатора Нижегородской области - а также подписал распоряжение об упразднении управления вице-мэра Москвы.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В России
Нижегородский парламент единогласно утвердил Валерия Шанцева на посту губернатора
Решение президента Путина единогласно поддержали 36 депутатов, присутствовавших на заседании регионального парламента. Шанцев заявил, что "прежде всего нужно разобраться в существующих проблемах социально-экономического развития области".
понедельник, 08 августа 2005 г. ::В России
Шанцев хочет вернуться в Москву через 10 лет и "в новом качестве"
Кандидат на пост губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев уже строит планы по возвращению в столицу. Он готов отдать Нижегородской области 10 лет, считая, что глава региона должен работать на своем посту не менее двух сроков.
четверг, 04 августа 2005 г. ::В России
Владимир Путин предложил кандидатуру Валерия Шанцева на пост главы Нижегородской области
Пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов сообщил, что Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру вице-мэра Москвы Валерия Шанцева на пост губернатора. Российские СМИ расценили уход Шанцева из Москвы как стремление Кремля ослабить позиции Юрия Лужкова.
среда, 03 августа 2005 г. ::В России
СМИ: уход Шанцева из Москвы означает ослабление позиций Лужкова, критикующего власть
Центральные российские газеты комментируют вероятное назначение вице-мэра Москвы Валерия Шанцева губернатором Нижегородской области: москвича пересадили на Волгу. Общее мнение: уход вице-мэра значит ослабление позиций Лужкова. Впрочем, кое-кто, наоборот, считает, что Шанцев уходит, потеряв надежду стать "первым номером" в Москве.
среда, 03 августа 2005 г. ::В России
Заместителя Лужкова предложили на пост губернатора Нижегородской области
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко внес во вторник на рассмотрение Владимира Путина кандидатуры вице-мэра Москвы Валерия Шанцева и вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вадима Воробьева для наделения полномочиями губернатора Нижегородской области.
вторник, 02 августа 2005 г. ::В России