NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Константин Косачев: Израиль несет ответственность за трагедию в Кане Константин Косачев: Израиль несет ответственность за трагедию в Кане
"Случившаяся трагедия беспрецедентна по своим масштабам даже на привыкшем к насилию Ближнем Востоке", - сказал глава думского комитета по международным делам, комментируя обострение ситуации в зоне ливано-израильского конфликта.
30 июля 2006 г., 19:42
В Ленинградской области упал спортивный самолет Як-52 В Ленинградской области упал спортивный самолет Як-52
Самолет, принадлежащий "Невскому аэроклубу", упал сразу после взлета в аэропорту "Ржевка". В результате аварии погиб пилот, второй пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
30 июля 2006 г., 18:42
В Ингушетии обстрелян армейский УАЗ - трое раненых В Ингушетии обстрелян армейский УАЗ - трое раненых
"Около 17:10 мск в воскресенье неизвестные открыли огонь из автомобиля ВАЗ 14-й модели по легковому автомобилю УАЗ, в котором следовали к месту выполнения служебного задания военнослужащие полка ВВ МВД РФ, дислоцированного в Ингушетии", - заявил источник в правоохранительных органах республики.
30 июля 2006 г., 17:59
На территории американского посольства в Москве произошел пожар На территории американского посольства в Москве произошел пожар
Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны, увидели, что с территории американского посольства поднимается черный дым. Однако на территорию их не пустили. По всей видимости, считают пожарные, сотрудники посольства справились с огнем самостоятельно.
30 июля 2006 г., 17:17
На Эльбрусе сорвались со склона два украинских альпиниста На Эльбрусе сорвались со склона два украинских альпиниста
"По имеющейся предварительной информации, альпинисты при восхождении сорвались, один из них погиб, другой травмирован", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.
30 июля 2006 г., 16:55
Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли
"Самолет потерпел аварию при взлете с аэродрома Черняховск. Оба пилота погибли, не успев катапультироваться", - сообщили в штабе Балтийского флота. Бомбардировщик в составе еще трех самолетов должен был принять участие в воздушном параде по случаю дня ВМФ.
30 июля 2006 г., 15:39
В Амур вновь попали ядовитые вещества В Амур вновь попали ядовитые вещества
Превышение ПДК в полтора раза зафиксировано в районе Хабаровска, а в районе села Нижнеспасское – в два раза. Анализы показали, что вода Амура загрязнена летучими фенолами. Однако проверка не подтвердила опасения многих экологов: бензола и его производных в воде не обнаружено.
30 июля 2006 г., 14:05
Сергей Иванов уверен, что "престиж  морской  службы  никогда  не  снизится" Сергей Иванов уверен, что "престиж морской службы никогда не снизится"
Поддержание боеготовности Военно-морского флота - один из важнейших приоритетов России, заявил вице-премьер, министр обороны России, выступая в воскресенье на параде в честь Дня ВМФ на борту флагмана Балтийского флота эсминца "Настойчивый".
30 июля 2006 г., 12:52
Треть россиян готовы купить акции российских компаний Треть россиян готовы купить акции российских компаний
22% считают такое приобретение прибыльным вложением денег. Сегодня каждый десятый россиянин (11%) уже является владельцем акций различных российских компаний, считают в Фонде "Общественное мнение".
30 июля 2006 г., 11:20
В Липецкой области пьяная женщина-водитель задавила пятерых человек В Липецкой области пьяная женщина-водитель задавила пятерых человек
При въезде в одно из лесничеств "находившаяся в состоянии алкогольного опьянения неработающая, следуя на автомашине Mitsubishi, не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов", сообщил источник в правоохранительных органах области.
30 июля 2006 г., 10:37
Супруга Ходорковского может лишиться дома под Москвой Супруга Ходорковского может лишиться дома под Москвой
На территорию подмосковного поселка "Яблоневый Сад" в Жуковке был наложен арест. В ближайшем будущем Инна Ходорковская и трое ее детей намерены начать поиски нового жилья. Супруга Михаила Ходорковского подчеркнула, что она и ее дети останутся жить в России.
30 июля 2006 г., 10:03
В одном из районов Амурской области из-за дождей введен режим ЧС В одном из районов Амурской области из-за дождей введен режим ЧС
Как сообщили в пресс-центре Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, сильные дожди начались в районе в пятницу, 28 июля. В результате обильных осадков размыты дороги, подтоплены подвалы зданий, посадки на садово-огородных участках.
30 июля 2006 г., 09:49
Российские военные моряки отмечают День ВМФ Российские военные моряки отмечают День ВМФ
В ряде городов России состоятся морские парады. В столице порядок будут обеспечивать 1,4 тыс. милиционеров. Центром торжеств станет гребной канал в Крылатском. Министр обороны отметит день ВМФ в Калининграде.
30 июля 2006 г., 09:31
Возбуждено дело по факту доведения до самоубийства сержанта на Тоцком полигоне Возбуждено дело по факту доведения до самоубийства сержанта на Тоцком полигоне
Радик Хабиров уже более полугода находится в коме после попытки самоубийства, совершенной в январе. Его состояние оценивается медиками как тяжелое, но стабильное. Хабиров после попытки повеситься впал в бессознательное состояние.
29 июля 2006 г., 19:22
В Ленинградской  области  электричка  протаранила "Жигули", два человека погибли В Ленинградской области электричка протаранила "Жигули", два человека погибли
Водитель автомобиля ВАЗ-2107 с областными номерами, грубо нарушив правила дорожного движения, под запрещающие сигналы выехал на железнодорожные пути перед проходящим пригородным поездом. Водитель и один из пассажиров скончались на месте.
29 июля 2006 г., 18:11