Поддержание боеготовности Военно-морского флота - один из важнейших приоритетов России, заявил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов, выступая в воскресенье на параде в честь Дня ВМФ на борту флагмана Балтийского флота эсминца "Настойчивый" Сергей Иванов уверен, что "престиж морской службы никогда не снизится"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поддержание боеготовности Военно-морского флота - один из важнейших приоритетов России, заявил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов, выступая в воскресенье на параде в честь Дня ВМФ на борту флагмана Балтийского флота эсминца "Настойчивый"
НТВ
 
 
 
Сергей Иванов уверен, что "престиж морской службы никогда не снизится"
НТВ
 
 
 
"Андреевский флаг вновь гордо реет над просторами мирового океана во многом благодаря усилиям и самоотверженности преданных своему делу профессионалов", - сказал министр
Архив NEWSru.com

Поддержание боеготовности Военно-морского флота - один из важнейших приоритетов России, заявил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов, выступая в воскресенье на параде в честь Дня ВМФ на борту флагмана Балтийского флота эсминца "Настойчивый". "Флот проводит мероприятия по переходу на качественно новый уровень, соответствующий требованиям 21 века. Именно поэтому все, что влияет на поддержание боеготовности и боеспособности флота, относится к числу наших важнейших приоритетов", - сказал С.Иванов.

По его словам, "для всех нас очевидно, что набирающая силу и мощь Россия должна уметь себя защищать от любых посягательств. Как очевидно и то, что без военно-морской составляющей невозможно обеспечить защиту наших национальных интересов".

Иванов напомнил, что "Военно-морской флот, как и все Вооруженные силы России, сегодня активно активизирует свою структуру и перевооружается". "Андреевский флаг вновь гордо реет над просторами мирового океана во многом благодаря усилиям и самоотверженности преданных своему делу профессионалов", - сказал министр.

Он выразил уверенность, что, "какие бы сложные времена ни переживал флот, престиж морской службы никогда не снизится". "Ведь это по- настоящему мужская работа", - сказал Иванов.

По его словам, "Балтийский флот как при Петре, так и сейчас, и в будущем будет иметь важнейшее военно-стратегическое значение в регионе", -продолжил Иванов. - Его наличие позволяет самым серьезным образом влиять на военно-политические процессы, происходящие на западных рубежах России".