NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Горбачев во второй раз снялся в рекламе. На этот раз для Louis Vuitton Михаил Горбачев во второй раз снялся в рекламе. На этот раз для Louis Vuitton
На этой фотографии Горбачев сидит в автомобиле, а рядом с ним стоит дорожная сумка Louis Vuitton. Для этой рекламы снимались также теннисист Андре Агасси, актрисы Скарлетт Йохансон и Катрин Денев. Предполагают, что президент СССР получит за рекламу сотни тысяч евро. Все они пойдут на издательские проекты.
30 июля 2007 г., 21:57
На станции   метро   "Крестьянская   застава"  под поездом погиб молодой  мужчина На станции метро "Крестьянская застава" под поездом погиб молодой мужчина
Инцидент произошел на перроне при движении в сторону центра, в 18:45. Молодой человек бросился под поезд. От полученных множественных травм он умер на месте. Движение поездов по Люблинской линии прерывалось на 10 минут.
30 июля 2007 г., 21:08
Москва не поддается на уговоры Аббаса. В РФ засобирался "Хамас" Москва не поддается на уговоры Аббаса. В РФ засобирался "Хамас"
Глава МИД РФ принял главу ПА. Как и ожидалось, Москва не готова полностью сделать ставку на контролируемый Аббасом "Фатх" и поддержать план мирного урегулирования с Израилем, согласованный с премьером Эхудом Ольмертом. Москва настаивает на "диалоге всех политических сил". "Хамас" согласен.
30 июля 2007 г., 20:23
The Times: учебники в России будут рассказывать о "великой стране" Сталина и Путина The Times: учебники в России будут рассказывать о "великой стране" Сталина и Путина
Издание рассказывает о руководствах, которые могут стать основой для новых школьных учебников по истории и обществознанию. Сталина там называют "наиболее успешным советским лидером", а наиболее спорные действия Путина показаны в одобрительном свете. Отдельно рассказывается о "суверенной демократии".
30 июля 2007 г., 18:46
В Подмосковье ликвидирован частный детский дом "Феникс" В Подмосковье ликвидирован частный детский дом "Феникс"
Савёловский городской суд вынес это решение по ходатайству областной прокуратуры, усмотревшей в деятельности негосударственного учреждения "грубые нарушения закона". Попытки закрыть частный детдом предпринимались местными чиновниками с 2005 года.
30 июля 2007 г., 18:28
Адвокат Френкеля: из австрийской прокуратуры пришла новая версия убийства Андрея Козлова Адвокат Френкеля: из австрийской прокуратуры пришла новая версия убийства Андрея Козлова
Австрия расследует дело об отмывании денег через "Дисконт-банк". Прокуратура располагает доказательствами по делу о смерти Козлова, а именно теми, что незадолго до убийства при активной деятельности зампреда ЦБ была отозвана лицензия у "Дисконт-банка", отметил Игорь Трунов.
30 июля 2007 г., 17:59
Накануне забастовки "АвтоВАЗа" активист профсоюза попал из раздевалки в изолятор Накануне забастовки "АвтоВАЗа" активист профсоюза попал из раздевалки в изолятор
Забастовка, которую требуют рабочие, пройдет 1 августа. Но, как рассказали в независимом профсоюзе ОАО "АвтоВАЗ", вместо того, чтобы поднять зарплаты, руководство запугивает сотрудников. Один из них, Антон Вечкунин, почувствовал слежку за собой и попросил товарищей проводить его до дома, но потом загадочно исчез.
30 июля 2007 г., 17:11
Вице-консулу Германии в Екатеринбурге  сломали в драке  нос Вице-консулу Германии в Екатеринбурге сломали в драке нос
Представитель генконсульства ФРГ Макс Мюллер получил удар в нос от жителя Тюменской области, некоего Таштимирова. Это случилось в городе Ирбит Свердловской области, куда Мюллер и Таштимиров приехали для участия в местном фестивале байкеров. Вице-консул в больнице, Таштимиров - в милиции.
30 июля 2007 г., 17:09
Миронов пообещал, что его партия выдвинет Путина в президенты в 2012 году Миронов пообещал, что его партия выдвинет Путина в президенты в 2012 году
По его мнению, для России было бы большим благом, если бы Путин "избирался бы еще на один следующий срок в президенты России". Он также не исключил, что "Справедливая Россия", возможно, выдвинет своего кандидата в президенты РФ на предстоящих выборах в 2008 году. Напомним, что сам Путин не исключил возвращения в 2012 году.
30 июля 2007 г., 15:48
МИД РФ: первые итоги    российско-американских   консультаций   по   ПРО   представят в начале октября МИД РФ: первые итоги российско-американских консультаций по ПРО представят в начале октября
После того, как первые итоги будут представлены министрам, они будут доложены президентам России и США. По словам главы МИД, российская делегация к консультациям "подготовилась неплохо". МИД РФ рассчитывает, что их результат будет обнадеживающим.
30 июля 2007 г., 15:36
В Новосибирске задержан химик-самоучка, изготовлявший дома аналог гексогена для продажи боевикам В Новосибирске задержан химик-самоучка, изготовлявший дома аналог гексогена для продажи боевикам
По данным следствия, "взрывник" планировал выйти на боевиков с Северного Кавказа и предложить им свой товар". Задержанному 38-летнему неоднократно судимому жителю Новосибирска предъявлено обвинение по статье "незаконное хранение, сбыт оружия и взрывчатых веществ" УК РФ, по которой полагается до 3 лет лишения свободы.
30 июля 2007 г., 14:54
МАК приступил к расшифровке "черных ящиков" разбившегося в "Домодедово" Ан-12 МАК приступил к расшифровке "черных ящиков" разбившегося в "Домодедово" Ан-12
Самолет упал через четыре минуты после взлета в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы - в лесном массиве, примыкающем к Домодедовскому кладбищу, после чего загорелся. Все члены экипажа в составе семи человек погибли.
30 июля 2007 г., 13:57
Березовского обвиняют в хищении 13 миллионов из банка "СБС Агро" на средиземноморскую виллу Березовского обвиняют в хищении 13 миллионов из банка "СБС Агро" на средиземноморскую виллу
Генеральная прокуратура РФ ходатайствует перед судом о заочном аресте предпринимателя, скрывающегося сейчас в Великобритании. Слушание дела в Басманном районном суде назначено на 7 августа.
30 июля 2007 г., 13:45
Один десантник погиб, другой получил травмы во время тренировок в Новороссийске Один десантник погиб, другой получил травмы во время тренировок в Новороссийске
Сержанты контрактной службы Юрий Кутенко и Николай Павлов при совершении тренировочных парашютных прыжков из самолетов военно-транспортной авиации получили тяжелые травмы. От полученных травм Кутенко скончался. Оба военнослужащих имели опыт парашютных прыжков. Проводится расследование.
30 июля 2007 г., 13:44
Роскосмосу сменили пресс-секретаря, Панарин уволился "по собственному желанию" Роскосмосу сменили пресс-секретаря, Панарин уволился "по собственному желанию"
По словам Панарина, он может остаться работать в ракетно-космической отрасли. Новый пресс-секретарь Александр Воробьев ранее работал военным журналистом в газетах "Красная звезда", "Российская газета", в последнее время возглавлял пресс-службу департамента МВД России.
30 июля 2007 г., 12:02
Три с половиной миллиарда рублей должен Зурабов Москве, считает Лужков Три с половиной миллиарда рублей должен Зурабов Москве, считает Лужков
Мэр Москвы осудил министра здравоохранения и социального развития за недофинансирование оплаты льготных лекарств для аптек города. "Отдайте деньги, не жмитесь, снимите вообще с государства эту проблему", - призвал Юрий Лужков, требуя отдать вопросы предоставления льгот на откуп регионам.
30 июля 2007 г., 11:43
В Читинской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лесными пожарами В Читинской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лесными пожарами
В области объято огнем более 6,4 тысяч га тайги. Здесь насчитывается 60 пожаров. За минувшие сутки удалось потушить 13 возгораний на площади 100 га и локализовать 15 пожаров на площади 820 га. За это же время обнаружено 25 новых очагов огня на площади свыше 220 га.
30 июля 2007 г., 11:39
Член ОГФ, насильно помещенная в психбольницу, возможно, никогда оттуда не выйдет Член ОГФ, насильно помещенная в психбольницу, возможно, никогда оттуда не выйдет
По словам дочери Ларисы Арап, врач больницы заявила: "Ваша мама будет лечиться здесь очень долго и, возможно, никогда отсюда не выйдет". В Объединенном гражданском фронте считают, что госпитализация Арап - "возврат в советские времена, когда психушки использовались как репрессивный аппарат".
30 июля 2007 г., 11:24
СМИ: Аббас приехал в Россию убеждать Москву полностью сделать ставку на "Фатх" СМИ: Аббас приехал в Россию убеждать Москву полностью сделать ставку на "Фатх"
В ходе своей первой поездки в Россию после перехода сектора Газа под контроль "Хамаса" палестинский лидер будет убеждать Москву полностью отказаться от контактов с этой организацией, как это уже сделали Запад и Израиль. Однако в Москве лидера автономии будут убеждать в необходимости примирения с "Хамасом".
30 июля 2007 г., 11:01
На Среднем Урале пятый день ищут пропавших в тайге подмосковных школьниц На Среднем Урале пятый день ищут пропавших в тайге подмосковных школьниц
Двое подростков, 14 и 16 лет, потерялись в Ивдельском городском округе вблизи заповедника "Денежкин камень" недалеко от Североуральска. Девочки отстали от группы туристов-экологов, которая не была зарегистрирована у местных спасателей.
30 июля 2007 г., 10:52
Бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова еще раз обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями
Бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова еще раз обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями
Он уже был приговорен к четырем годам лишения свободы условно по той же статье за заключение подозрительного договора с японской строительной фирмой. Новое обвинение по ч. 2 статьи 286 УК РФ предъявлено за оплату личной охраны из городского бюджета. По этому же обвинению находится под следствием преемник Копылова Владимир Николаев.
30 июля 2007 г., 10:46
Москва не собирается строить в Абхазии олимпийские объекты в обход Тбилиси Москва не собирается строить в Абхазии олимпийские объекты в обход Тбилиси
Так заявил посол России в Грузии. Регистрация строек в грузинских органах - такое компромиссное решение предсказывают грузинские эксперты. Они полагают, что договоренности будут достигнуты на августовской встрече Путина и Саакашвили. Олимпийское сотрудничество России и Грузии подерживают США.
30 июля 2007 г., 10:26
Одним из нападавших на лагерь экологов под Ангарском был сын сопредседателя местной экологической организации Одним из нападавших на лагерь экологов под Ангарском был сын сопредседателя местной экологической организации
В Ангарске предъявлено обвинение 14 из 16 арестованным по делу о нападении на лагерь экологов. Шестнадцатым арестованным является 19-летний Павел Рихванов - сын сопредседателя общественной организации "Байкальская экологическая волна" Марины Рихвановой.
30 июля 2007 г., 10:03
Число заключенных в России достигло самого высокого показателя за последние 5 лет Число заключенных в России достигло самого высокого показателя за последние 5 лет
В первом полугодии число заключенных в России достигло 890 тыс. человек. Эксперты объясняют это обвинительным уклоном правосудия. Самый низкий показатель был в 2004 году - 763 тыс. человек. По числу заключенных Россия догоняет США, и не исключено, что снова займет место мирового лидера.
30 июля 2007 г., 09:42
Генпрокуратура взяла под особый контроль дело о вспышке пневмонии в Свердловской области Генпрокуратура взяла под особый контроль дело о вспышке пневмонии в Свердловской области
С подозрением на пневмонию госпитализированы 105 человек. Вспышка пневмонии в области была зафиксирована 25 июля. За это время три человека от болезни умерли. В выходные был определен возбудитель заболевания: это Legionella Pneumophila. Возбудитель мог быть занесен через систему горячего водоснабжения.
30 июля 2007 г., 09:41
Суд в Чите отклонил жалобу прокуратуры на решение в пользу Лебедева Суд в Чите отклонил жалобу прокуратуры на решение в пользу Лебедева
Читинский областной суд признал в понедельник законной резолютивную часть решения Ингодинского районного суда Читы, который 18 мая удовлетворил жалобу экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на незаконные действия следователя Генпрокуратуры Салавата Каримова.
30 июля 2007 г., 09:39
Чиновники РФ задумали борьбу с коррупцией: проверки, слежка и только срочные контракты для потенциальных взяточников Чиновники РФ задумали борьбу с коррупцией: проверки, слежка и только срочные контракты для потенциальных взяточников
В каждом федеральном ведомстве и региональной администрации России будет составлен список должностей, больше других подверженных коррупции. Чиновники, работающие на этих позициях, будут больше зарабатывать и пользоваться льготами, но должны будут согласиться на тотальную слежку за их образом жизни и контактами.
30 июля 2007 г., 09:02
У обвинения появился свидетель, утверждающий, что Френкель обещал "попрыгать на костях" Козлова   У обвинения появился свидетель, утверждающий, что Френкель обещал "попрыгать на костях" Козлова
Данные о личности свидетеля обвинения по делу об убийстве зампреда ЦБ засекречены. Это банкир, хорошо знакомый с Алексеем Френкелем. Свидетель заявил, что в апреле 2006 года Френкель в кругу нескольких лиц сказал: "Скоро Козлова не будет, и на его костях многие захотят попрыгать, даже в ЦБ, и мы решим все свои вопросы...".
30 июля 2007 г., 08:59
За помощь в расследовании убийства  8-летней девочки из Кемерова объявлено вознаграждение За помощь в расследовании убийства 8-летней девочки из Кемерова объявлено вознаграждение
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил вознаграждение в 100 тысяч рублей за информацию, которая будет способствовать раскрытию убийства ребенка. Расследование преступления находится на личном контроле губернатора.
30 июля 2007 г., 08:31
В Ингушетии прогремели два взрыва В Ингушетии прогремели два взрыва
В Карабулаке заброшена граната во двор сотрудника милиции, а в Малгобеке применена граната в отношении наряда милиции. В результате взрыва милиционер получил легкое ранение.
30 июля 2007 г., 07:24
В Москве сохранится пасмурная погода В Москве сохранится пасмурная погода
Днем в Москве воздух прогреется до 24 градусов тепла, по области будет от 20 до 25 градусов выше ноля. Кратковременный дождь в ряде районов перейдет в грозу, порывы ветра при которой будут достигать 15 м/с.
30 июля 2007 г., 07:07