На снятых кадрах четко видно, как из лайнера, который как раз выпустил шасси, падает "тело". После просмотра видеозаписи милиция начала проверку
 
 
 
На снятых кадрах четко видно, как из лайнера, который как раз выпустил шасси, падает "тело". После просмотра видеозаписи милиция начала проверку
Life News

Издание Life News опубликовало кадры, снятые возле московского аэропорта "Домодедово", на которых, как уверял оператор, снято падение человека из самолета авиакомпании S7. Уже ясно, однако, что никакого падения не было - представитель транспортной милиции объяснил, что за падающего человека приняли птицу.

"Информации о том, что из самолета выпал человек, нет. Возможно, это была пролетающая рядом птица", - сказала РИА "Новости" в четверг представитель пресс-службы московского Управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте.

Напомним, в московскую милицию в четверг обратился мужчина, заявивший, что видел, как из взлетевшего с аэродрома в "Домодедово" самолета выпал человек. Как сообщила представитель пресс-службы московского Управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте, мужчина также предоставил видеозапись, на которой видно черную точку, летящую вниз от самолета компании S7.

Как рассказали в милиции, один из жителей столицы встречал в аэропорту "Домодедово" своего сына, и в ожидании рейса поставил машину на автостоянку в шести километрах от аэропорта, откуда просматривается взлет и посадка самолетов.

"В это время гражданин вел видеосъемку, во время которой ему показалось, что из самолета выпал какой-то объект. После проверки на местности, а также изучения видеокадров было установлено, что на съемке зафиксирован блик от птицы, пролетавшей в это время в районе взлетно-посадочной полосы", - сказал он.

Этот инцидент никак не связан с происшествием на борту самолета рейса Минеральные воды-Москва, добавил представитель транспортной милиции. Напомним, там пассажир угрожал экипажу захватом. Впрочем, ситуация благополучно разрешилась.

Испугались, что из отсека для шасси выпал "пассажир-нелегал"

Мужчине, обратившемуся в милицию, никто бы не поверил, если бы не снятое на камеру, рассказал Life News источник в правоохранительных органах. На снятых кадрах четко видно, как из лайнера, который как раз выпустил шасси, падает "тело". После просмотра видеозаписи милиция начала проверку. Сотрудники милиции прочесывали лес, пытаясь найти тело выпавшего из лайнера человека.

"Я сам лично видел эти фото и разговаривал с очевидцем, - рассказал один из работников "Домодедово". - Он сказал, что фотографировал птиц, когда увидел, как падает человек. Он сначала тоже не поверил. Но потом разглядел внимательнее сделанные снимки - и сомнений не осталось".

Борт, из которого якобы выпал человек, по некоторым данным, летел из Перми. Тут же появились слухи, что "выпавший человек" мог находиться в отсеке для шасси. Когда же лайнер заходил на посадку, заслонки открылись и нелегальный пассажир полетел вниз.

Напомним, попытки перелетов в отсеке для шасси уже случались и ранее. Из той же Перми в сентябре 2007 года в Москву в отсеке для шасси прилетел 15-летний подросток. Он чудом выжил, проведя два часа при температуре -50 градусов Цельсия. Молодого человека поместили в московскую больницу, а затем отправили лечиться домой. За свою проделку парень жестоко поплатился - медикам пришлось ампутировать ему руку.