NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У  Виталия Калоева мог быть сообщник У Виталия Калоева мог быть сообщник
Следствие в Швейцарии не исключает участия еще одного лица в убийстве авиадиспетчера компании воздушной навигации SkyGuide, сообщила в пятницу цюрихская окружная прокуратура, занимающаяся расследованием данного дела.
5 марта 2004 г., 22:56
В результате нападения маоистов на телецентр в Непале погиб 91 человек В результате нападения маоистов на телецентр в Непале погиб 91 человек
По уточненным данным 91 человек погиб в Непале во время атаки маоистов на телекоммуникационный центр в городе Бходжпур, расположенном в 500 километрах восточнее столицы страны Катманду.
5 марта 2004 г., 21:45
Новый таинственный вирус может победить ВИЧ

Новый таинственный вирус может победить ВИЧ
Вирус GBV-C является мощной защитой от ВИЧ, подобно генетическим факторам, замедляющим развитие СПИДа. Уровень выживания среди ВИЧ-инфицированных новым вирусом составил 75%, среди неинфицированных - 39%.
5 марта 2004 г., 19:32
Крымские татары избили железными прутами журналистов "Первого канала" и канала "Интер"
 
 
Крымские татары избили железными прутами журналистов "Первого канала" и канала "Интер"
Съемочные группы корреспондентских пунктов в Крыму совместно прибыли в Симеиз для съемки сюжета о земельных проблемах на Южном берегу Крыма. В момент, когда операторы производили видеосъемку того, как рабочие сооружают ограждение вокруг территории местного аквапарка, внезапно появились около 15 крымских татар.
5 марта 2004 г., 19:30
Израильская армия проводит учения на случай смерти Арафата Израильская армия проводит учения на случай смерти Арафата
В ходе учений было проработано несколько возможных сценариев, учитывающих, как смерть Арафата - вызванная естественными причинами - повлияет на ситуацию внутри Палестинской автономии и на ее отношения с Израилем. В учениях принимал участие старший офицерский состав, видимо, в дальнейшем этот опыт будет внедрен и в низшие подразделения.
5 марта 2004 г., 18:56
Генпрокурор США Джон Эшкрофт госпитализирован с диагнозом "острый панкреатит" Генпрокурор США Джон Эшкрофт госпитализирован с диагнозом "острый панкреатит"
Эшкрофт отменил в четверг появление на публике, почувствовав боли, после чего его состояние ухудшилось, и по рекомендации врача он был направлен в больницу университета Джорджа Вашингтона. Представитель Генпрокурора сообщил, что о состоянии Эшкрофта врачи сообщат более подробно в течение ближайших двух суток.
5 марта 2004 г., 18:34
Террористы из группы AZF подложили две новые бомбы Террористы из группы AZF подложили две новые бомбы
В своем послании властям террористы предупредили, что в случае, если спецслужбы попытаются предпринять против них какие-либо действия, группировка в течение 15 дней прекратит все контакты и взорвет две бомбы, заложенные вне системы железных дорог страны.
5 марта 2004 г., 17:29
Президент Грузии заявил, что установит контроль над Аджарией Президент Грузии заявил, что установит контроль над Аджарией
"Довольно бесконтрольности и беспредела, я - не Шеварднадзе и не намерен раздроблять Грузию, - сказал Михаил Саакашвили. - Старые песни, что якобы президент Грузии желает установить порядок и это - криминал, больше не пройдут".
5 марта 2004 г., 17:16
Die Welt: на российском телевидении перед выборами показывают только Путина Die Welt: на российском телевидении перед выборами показывают только Путина
По телевизору в России показывают лишь одного политика - Владимира Путина. Путин на маневрах, Путин, произносящий важные речи, Путин, отправляющий в отставку премьера, Путин, представляющий нового главу правительства.
5 марта 2004 г., 17:11
У человека нашли нового предка - кадабба У человека нашли нового предка - кадабба
На территории нынешней Эфиопии около 5,8 млн лет назад жил примитивный человекообразный вид, названный ардипитеком кадабба. Его существование доказывает, что генеалогическое дерево современного человека скорее напоминает куст, так как у него было несколько разных предков.
5 марта 2004 г., 16:52
Родственники кандидата в президенты США Джона Керри погибли в концлагерях во время Холокоста Родственники кандидата в президенты США Джона Керри погибли в концлагерях во время Холокоста
Кандидат на пост президента США демократ Джон Керри лишь недавно узнал о своем еврейском происхождении. Теперь израильские ученые заявили, что брат бабушки Керри умер в гетто в Терезиенштадте, а ее сестра погибла в газовой камере Треблинки.
5 марта 2004 г., 16:05
Жители Ямайки без ума от "сексуальных мюсли" Жители Ямайки без ума от "сексуальных мюсли"
Маленькую британскую компанию ждал грандиозный успех на Ямайке. По непонятным причинам, местные жители бросились раскупать мюсли, которые она производит. Местные мужчины едят их с пивом и молоком и утверждают, что эти мюсли повышают их потенцию.
5 марта 2004 г., 15:25
Все спецслужбы Франции не могут найти террористов из группы AZF Все спецслужбы Франции не могут найти террористов из группы AZF
К расследованию подключились не только многочисленные полицейские службы, парижский Дворец правосудия, министерство внутренних дел и контрразведка. Для поимки террористов Министерство обороны выделило военный самолет-разведчик AWACS.
5 марта 2004 г., 13:55
Пять итальянских пилотов отказались ехать в Ирак, посчитав, что воевать там опасно Пять итальянских пилотов отказались ехать в Ирак, посчитав, что воевать там опасно
Теперь им предъявлено тяжкое обвинение: мятеж. Поведение пилотов сочли актом неповиновения, за которым последовало обращение командования базы ВВС Витербо в военную прокуратуру. В условиях мира летчикам грозит заключение на срок от 6 месяцев до 3 лет.
5 марта 2004 г., 13:49
Журналист The New York Times заявил, что самоубийства и наркотики - норма в газете Журналист The New York Times заявил, что самоубийства и наркотики - норма в газете
Джейсон Блэр, чей обман привел к отставке двух редакторов The New York Times, утверждает, что написал лучшие свои материалы под влиянием кокаина. Несколько лет он продавал наркотик коллегам. Кроме того, в своей книге он рассказал о серии самоубийств в газете.
5 марта 2004 г., 13:47
Брат ближайшего соратника Усамы бен Ладена - в тюрьме, признали египетские власти Брат ближайшего соратника Усамы бен Ладена - в тюрьме, признали египетские власти
Египет впервые признал, что в его тюрьме находится брат Аймана аль-Завахири - "человека номер два" в террористической сети "Аль-Каида" и лидера египетского крыла исламистской группировки "Исламский джихад".
5 марта 2004 г., 13:34
Дождь из нечистот залил дом в американском штате Огайо (ФОТО) Дождь из нечистот залил дом в американском штате Огайо (ФОТО)
Причина происшедшего остается загадкой. Эксперты считают, что нечистоты могли быть сброшены с самолета, но пострадавшие утверждают, что никаких авиалиний над их районом не проходят. С их соседями подобного никогда не происходило. Есть мнение, что виновата во всем большая стая гусей.
5 марта 2004 г., 12:59
Opportunity заснял затмение Солнца на Марсе Opportunity заснял затмение Солнца на Марсе
Для этого марсоходу пришлось нацелить свою фотокамеру на небо и сфотографировать, как спутник Марса Деймос прошел на фоне диска Солнца. В отличие от Земли у Марса есть два естественных спутника - Фобос и Деймос, и Деймос - самый маленький.
5 марта 2004 г., 11:24
Обнародованы сенсационные признания принцессы Дианы Обнародованы сенсационные признания принцессы Дианы
Американский телеканал NBC обнародовал тайные записи принцессы, сделанные для королевского биографа. У Дианы с принцом Чарльзом с самого начала не сложились отношения, а когда она узнала о его связи с Камиллой Паркер Боулз, заболела булимией.
5 марта 2004 г., 11:16
ФБР: террористы используют пистолеты, замаскированные под ручки ФБР: террористы используют пистолеты, замаскированные под ручки
Пули для таких мини-пистолетов могут быть начинены ядами: цианидом, ртутью, мышьяком, рицином. В прошлом году спецслужбы перехватили несколько партий подобного оружия: в Индии, Саудовской Аравии и во Франции.
5 марта 2004 г., 10:45
В США найдена "безбожная" монета стоимостью 1 миллион долларов В США найдена "безбожная" монета стоимостью 1 миллион долларов
Отчеканенные в 1866 году два серебряных доллара отличались от других монет того же выпуска тем, что на них не была выбита надпись In God we trust. Одна из монет бесследно исчезла, а вторая была украдена в 1967 году. Теперь найденный доллар вернется в музей.
5 марта 2004 г., 10:36
Серия взрывов в Багдаде Серия взрывов в Багдаде
6-7 взрывов прогремели в пятницу утром в Багдаде. Бомбы были заложены на обочинах дорог, которыми регулярно пользуются американские военные. По предварительным данным, никто не пострадал.
5 марта 2004 г., 10:31
В офис казахской телекомпании подброшен конверт с белым порошком В офис казахской телекомпании подброшен конверт с белым порошком
Отправителем письма значится организация "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (Исламская партия освобождения) - суннитская религиозная партия. Все сотрудники телеканала, имевшие непосредственный контакт с пакетом, госпитализированы, они будут находиться в инфекционной больнице 5 дней.
5 марта 2004 г., 10:16
Российские эксперты помогали Ираку создавать запрещенные ракеты Российские эксперты помогали Ираку создавать запрещенные ракеты
Российские инженеры тайно помогала Саддаму Хусейну в программе создания баллистических ракет высокой дальности полета, предоставляя техническое содействие в рамках запрещенных иракских программ вооружения.
5 марта 2004 г., 09:29
В Израиле арестована семья, взрывавшая арабов В Израиле арестована семья, взрывавшая арабов
За 3 года отец и сын из Хайфы установили 9 бомб около "арабских объектов". В ходе обыска в их доме было обнаружено около 40 взрывных устройств. Они планировали теракты не только против арабов, но и против израильтян, которые были знакомы или дружили с арабами.
5 марта 2004 г., 08:29
Движение в Антверпене парализовано из-за разлива автоцистерны с жидким бромом Движение в Антверпене парализовано из-за разлива автоцистерны с жидким бромом
В результате разлива нескольких тонн токсичного вещества на мостовые и в канализационные стоки спасательные службы установили "периметр безопасности", который охватил и полотно городской кольцевой автострады.
5 марта 2004 г., 08:03
Бомж проник на борт самолета в международном аэропорту Праги Бомж проник на борт самолета в международном аэропорту Праги
Без особых проблем он попал в зал прилетов, беспрепятственно миновал таможенников и через туннель для доставки багажа выбрался к стоянке самолетов. Затем бомж спрятался в багажном отсеке самолета.
5 марта 2004 г., 07:58
Предвыборные ролики Буша вызвали возмущение родственников погибших 11 сентября Предвыборные ролики Буша вызвали возмущение родственников погибших 11 сентября
В 2 из 4 рекламных клипов показываются руины башен-близнецов с развевающимся над завалами флагом США. "Глядя на Буша, я не могу отделаться от мысли, что именно президент не смог защитить 3000 американцев, которые были убиты в тот день", - сказала вдова одного из погибших.
5 марта 2004 г., 07:53
США расставят на бен Ладена "электронную сеть" США расставят на бен Ладена "электронную сеть"
Речь идет о комплексе точнейших датчиков, призванных засечь передвижения террориста в приграничном районе, где он предположительно прячется. Кроме того, к "тайной охоте" будут подключены мощные аэрокосмические средства.
5 марта 2004 г., 07:39