На юго-западе Москвы стреляют по людям. Полиция начала переговоры со стрелком
 
 
 
На юго-западе Москвы стреляют по людям. Полиция начала переговоры со стрелком
МВД РФ

На юго-западе Москвы на улице Теплый стан в доме 7 полиция штурмовала квартиру, из которой несколько раз стреляли по прохожим. Пьяный стрелок задержан.

Сообщение об инциденте поступило около 17:30. "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в квартире на десятом этаже находится мужчина, который за последний час трижды выстрелил из окна предположительно из охотничьего ружья во двор.

В результате никто не пострадал. Мужчина открывать дверь отказывается.

На место происшествия прибыл полицейский спецназ.

Позже в МВД официально подтвердили факт инцидента. "Прибывшие полицейские установили, что пьяный мужчина, проживающий на десятом этаже, беспорядочно стреляет из охотничьего ружья. Место происшествия было оцеплено, туда вызваны дополнительные наряды полиции и сотрудники спецподразделения", - сказал представитель главка. "Установлено, что стреляет 42-летний житель дома, он сильно пьян. Принято решение вначале попытаться уговорить его сдаться, а к месту происшествия уже вызван брат стрелка" - подчеркнули в пресс-службе.

Штурм начался прямо во время переговоров: спецназ ворвался в квартиру и скрутил 37-летнего Вячеслава Мясникова, ранее судимого. Он стрелял по людям из охотничьего ружья "Сайга" и травматического пистолета.

Задержанный находится в неадекватном состоянии, для его освидетельствования вызваны врачи психиатрической больницы.