Силовики провели очередную спецоперацию в городе Нальчике - столице Кабардино-Балкарии
 
 
 
Силовики провели очередную спецоперацию в городе Нальчике - столице Кабардино-Балкарии
Russian Look

Силовики провели очередную спецоперацию в городе Нальчике - столице Кабардино-Балкарии, передает "Кавказский узел". В результате были убиты двое боевиков.

На время проведения операции в городе был введен режим контртеррористической операции (КТО), предполагающий ряд временных ограничений, в том числе на передвижение граждан. Он действовал с 3 часов ночи на территории, ограниченной улицами Мусукаева, Чеченской, Неделина и Ашурова, передает РИА "Новости". В 8:15 утра режим КТО был отменен, сообщил агентству представитель оперативного штаба в Кабардино-Балкарии.

Во время действия режима силовики блокировали в многоэтажном доме в микрорайоне Искож двоих боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь. В результате боестолкновения оба бандита были уничтожены. Личности убитых в настоящее время устанавливаются. О пострадавших в ходе спецоперации сотрудниках правоохранительных органов не сообщается.

5 июня двое предполагаемых боевиков были убиты в ходе контртеррористической операции около села Атажукино в Кабардино-Балкарии. Ранее, в ночь с 15 на 16 апреля, в ходе КТО в Нальчике были убиты двое предполагаемых боевиков - мужчина и женщина. Национальный антитеррористический комитет тогда сообщал, что уничтоженным боевиком был некий Залим Шебзухов. Он входил в состав террористической организации "Имарат-Кавказ", запрещенной в РФ, а также возглавлял бандгруппу и вербовал боевиков для переправки зону вооруженного конфликта в Сирии.