Новые меры безопасности на рейсах в США затронут два московских аэропорта - Шереметьево и Домодедово
 
 
 
Новые меры безопасности на рейсах в США затронут два московских аэропорта - Шереметьево и Домодедово
Global Look Press

Требования ужесточить проверки на рейсах в США коснутся двух аэропортов Москвы, сообщило американское Министерство нацбезопасности. Требования с описанием новых мер безопасности направлены администрациям аэропортов Домодедово и Шереметьево, передает ТАСС.

Ранее США ввели новые требования безопасности при проверке пассажиров самолетов, выполняющих рейсы в эту страну. Эти меры касаются 280 аэропортов в 105 государствах.

Предписано усовершенствовать технические средства для досмотра пассажиров, ввести новые процедуры по досмотру персональных электронных устройств. Кроме того, должны быть "усилены меры безопасности вокруг воздушных судов и в зонах ожидания". Также было указано на необходимость "применения более продвинутых технологий", расширения практики использования кинологических групп и "установки дополнительных зон предварительного досмотра".

"Да, усиленные меры безопасности затронут авиакомпании, выполняющие прямые рейсы в Соединенные Штаты из двух аэропортов в России: Домодедово и Шереметьево", - сказал представитель Министерства нацбезопасности.

У аэропортов будет три недели на приведение процедур в соответствие с новыми правилами. Американские чиновники подчеркивают, что отказ усилить меры безопасности может повлечь за собой приостановку разрешения на выполнение рейсов в США.