NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты "Родины" попросят Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против Жириновского Депутаты "Родины" попросят Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против Жириновского
Глава фракции "Родина" Дмитрий Рогозин считает действия Жириновского "порочащими российский парламент" и назвал лидера ЛДПР "свиньей". Депутаты намерены обратиться с запросом в Генпрокуратуру и возбудить дело по статье "хулиганство".
30 марта 2005 г., 18:54
К лету на Чукотке начнут выпускать тушенку из моржей К лету на Чукотке начнут выпускать тушенку из моржей
На мини-заводе по переработке мяса морского зверя предполагается выпускать консервы из мяса моржа, колбасы, нарезки и другие виды продукции. Оборудование для мини-завода планируется доставить на Чукотку с Аляски уже в апреле.
30 марта 2005 г., 17:57
ВОЗ: официальные данные о заболеваемости туберкулезом в России сильно занижены ВОЗ: официальные данные о заболеваемости туберкулезом в России сильно занижены
Официальные данные можно смело умножать в 2-3 раза, говорит профессор Батырбек Малиев. Таким образом, в России на каждые 100 тыс. жителей приходится около 200 больных туберкулезом.
30 марта 2005 г., 16:50
Губернатором Тульской области стал Вячеслав Дудка Губернатором Тульской области стал Вячеслав Дудка
Тульская облдума на очередном заседании единогласно утвердила на посту губернатора области Вячеслава Дудку. За него проголосовали 37 из 38 депутатов. Путин внес его кандидатуру 25 марта. Дудка является главным инженером госпредприятия "Конструкторское бюро приборостроения", разрабатывал многие образцы военной техники.
30 марта 2005 г., 15:54
Глава МИД РФ обеспокоен ситуацией в странах СНГ Глава МИД РФ обеспокоен ситуацией в странах СНГ
Речь об участившихся в последнее время насильственных сменах власти. Вместе с тем, Лавров отметил, что Россия считает контрпродуктивным вмешиваться во внутренние процессы государств. Однако, по его словам, необходимо разобраться, на основе каких критериев осуществляется мониторинг выборов и по каким критериям выносится оценка.
30 марта 2005 г., 14:56
ВОЗ прогнозирует эпидемию смертельного гриппа: у российских врачей есть ответ - препарат "Полиоксидоний" ВОЗ прогнозирует эпидемию смертельного гриппа: у российских врачей есть ответ - препарат "Полиоксидоний"
В 2005 году в Россию придет новый штамм гриппа - "Калифорния", который, из-за затянувшийся зимы, может вызвать у заболевших серьезные осложнения и даже смерть. Чтобы избежать этих неприятностей и вылечиться, российские медики рекомендуют применять препарат "Полиоксидоний".
30 марта 2005 г., 13:33
Налоговые органы намерены взыскать с Ходорковского и Лебедева более 17 млрд рублей Налоговые органы намерены взыскать с Ходорковского и Лебедева более 17 млрд рублей
В Мещанском суде на прениях сторон выступили представители гражданских истцов - налоговых органов России и Москвы. По их мнению, сумма взысканий сложилась из неуплаченных налогов и незаконного создания на территории компании "Лесное" организаций с целью неправомерного использования налоговых льгот. Сейчас в процессе объявлен перерыв до 1 апреля.
30 марта 2005 г., 12:40
Первый приговор по делу ЮКОСа: Мосгорсуд приговорил Алексея Пичугина к 20 годам лишения свободы Первый приговор по делу ЮКОСа: Мосгорсуд приговорил Алексея Пичугина к 20 годам лишения свободы
Судья вынесла приговор на основе обвинительного вердикта коллегии присяжных, которые ранее признали Пичугина виновным в убийстве Ольги и Сергея Гориных в 2002 году и в организации покушения на Ольгу Костину в ноябре 1998 года. Проходящего по этому же делу в качестве соучастника Алексея Пешкуна суд приговорил к 4 годам тюрьмы.
30 марта 2005 г., 12:29
Пожар в жилом доме в центре Москвы: один человек погиб, 11 ранены (ФОТО) Пожар в жилом доме в центре Москвы: один человек погиб, 11 ранены (ФОТО)
Серьезный пожар произошел по адресу Старопименовский переулок, дом 4. Горело несколько этажей жилого дома. Альпинисты через окна эвакуировали жильцов. В тушение пожара принимали участие 15 пожарных расчетов.
30 марта 2005 г., 12:25
В Думе ЛДПР кулаками доказала "Родине" свою точку зрения на выборы в ЯНАО (ФОТО, ВИДЕО) В Думе ЛДПР кулаками доказала "Родине" свою точку зрения на выборы в ЯНАО (ФОТО, ВИДЕО)
В потасовке участвовали около 15 человек. Причина "выступления" ЛДПР – недовольство выборами в областной парламент. Предводителем был бессменный лидер либерал-демократов Жириновский. Он бросился в драку, перескакивая по бархатным депутатским креслам, и прыгнул на Андрея Савельева из "Родины", еще в полете занеся кулак.
30 марта 2005 г., 11:56
В коттеджном поселке Подмосковья собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку В коттеджном поселке Подмосковья собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку
Собаки отгрызли девочке руку и ногу. На теле имеются множественные укусы. Как установило следствие, 30-летняя мать погибшей работает уборщицей коттеджа, где содержатся овчарки. По данному факту возбуждено уголовное дело.
30 марта 2005 г., 11:11
Минобороны: военные кафедры в вузах надо сократить наполовину, чтобы "разбавить" рабоче-крестьянскую армию Минобороны: военные кафедры в вузах надо сократить наполовину, чтобы "разбавить" рабоче-крестьянскую армию
Министр обороны РФ Сергей Иванов высказался за сокращение числа военных кафедр в российских вузах - это сэкономит деньги, а также за сокращение количества отсрочек от военной службы. Он рассказал, что с 2008 года планируется перейти на службу по призыву до 1 года, а для этого призывников надо в два раза больше.
30 марта 2005 г., 11:08
Иностранные студенты покидают Россию Иностранные студенты покидают Россию
О таком намерении объявили 15 арабов, учащиеся петербургских вузов. Они забрали документы и теперь собираются вернуться на родину. После каждого нападения иностранные студенты обращаются к властям с просьбами о защите и установке милицейских постов, однако ничто не помогает.
30 марта 2005 г., 10:20
В суде продолжатся прения сторон по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова В суде продолжатся прения сторон по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова
Накануне гособвинитель Дмитрий Шохин попросил приговорить Ходорковского и Лебедева к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима, а третьего обвиняемого Андрея Крайнова - к пяти с половиной годам лишения свободы условно.
30 марта 2005 г., 09:48
Хабаровские депутаты отменили себе бесплатный проезд в общественном транспорте Хабаровские депутаты отменили себе бесплатный проезд в общественном транспорте
Соответствующие поправки внесены в первом чтении в краевой закон "О статусе депутата Законодательной думы Хабаровского края". Согласно изменениям, права бесплатного проезда в общественном транспорте лишены также помощники депутатов.
30 марта 2005 г., 08:50
Пожар на полигоне отходов в Самарской области: 4 погибли, 1 ранен Пожар на полигоне отходов в Самарской области: 4 погибли, 1 ранен
Возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при эксплуатации печки-"буржуйки", которой был оборудован вагончик. При разборе пожара были обнаружены трупы троих мужчин и одной женщины. Один из погибших опознан.
30 марта 2005 г., 08:31
Мосгорсуд вынесет приговор сотруднику ЮКОСа Алексею Пичугину, признанному виновным в убийстве Мосгорсуд вынесет приговор сотруднику ЮКОСа Алексею Пичугину, признанному виновным в убийстве
Ранее коллегия присяжных признала Пичугина виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях - двойном убийстве супругов Гориных в 2002 году, а также в покушении на жизнь экс-советника Ходорковского Ольги Костиной. Гособвинитель потребовал приговорить Пичугина к пожизненному заключению.
30 марта 2005 г., 07:55
Долгожданное потепление в Москве наступит к концу недели Долгожданное потепление в Москве наступит к концу недели
Последний день рабочей недели преподнесет москвичам сюрприз: днем ожидается до 3 градусов тепла. Однако сегодня утром в столице будет минус 11-13 градусов, по области - до 16 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Ветер холодный, северо-западный.
30 марта 2005 г., 07:23