NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
НТВ вырезал речи режиссеров в поддержку протестующих и политзаключенных из телеверсии премии "Ника" НТВ вырезал речи режиссеров в поддержку протестующих и политзаключенных из телеверсии премии "Ника"
В эфир телеканала НТВ на Дальнем Востоке вместо "Ники" пустили российско-украинский сериал "Демоны" про бандитов из 90-х годов прошлого века. Изменения были обозначены бегущей строкой в эфире. Спустя час церемонию вручения "Ники" все же показали, но с внесенными правками.
30 марта 2017 г., 23:56
На основателя онлайн-ритейлера "Юлмарт" завели уголовное дело о неуплате налогов На основателя онлайн-ритейлера "Юлмарт" завели уголовное дело о неуплате налогов
Как рассказал журналистам основной акционер "Юлмарта" Дмитрий Костыгин, дело было возбуждено Следственным комитетом РФ в декабре 2016 года на основании заявления территориального подразделения Федеральной налоговой службы в связи с неуплатой налогов в особо крупном размере.
30 марта 2017 г., 23:09
В Самаре незрячий студент на форуме "Экстремизму - нет!" прервал выступление губернатора частушками про ямы на дорогах В Самаре незрячий студент на форуме "Экстремизму - нет!" прервал выступление губернатора частушками про ямы на дорогах
Как рассказал сам студент, он пришел на форум, чтобы заявить местным властям о своем несогласии с политикой властей региона. Валерий Ремизов пояснил, что несколько месяцев назад пытался попасть на прием к губернатору, чтобы рассказать о городских проблемах, но ему отказали.
30 марта 2017 г., 22:02
Все двигатели второй и третьей ступеней "Протона" оказались бракованными Все двигатели второй и третьей ступеней "Протона" оказались бракованными
Дефекты нашли у 71 двигателя для ракет-носителей "Протон-М", или у всего задела по второй и третьей ступеням. Бракованные двигатели подлежат переборке на Воронежском механическом заводе, рассказали в "Энергомаше". Марки припоя при сборке двигателей были перепутаны не сознательно, однако можно было работать повнимательнее.
30 марта 2017 г., 20:30
"Хватался за форму, упирался, мешал проходу граждан": Мосгорсуд признал арест Навального на 15 суток законным "Хватался за форму, упирался, мешал проходу граждан": Мосгорсуд признал арест Навального на 15 суток законным
Оппозиционер попросил суд отменить наказание, так как у него "нет времени сидеть 15 суток". В суде выступил командир взвода полиции Сергей Головков, участвовавший в задержании оппозиционера, и рассказал, как тот сопротивлялся: "Он оттолкнул меня, стал размахивать руками и ногами".
30 марта 2017 г., 20:05
Путин: отношения РФ и США находятся на нуле Путин: отношения РФ и США находятся на нуле
По мнению президента России, не в интересах Москвы и Вашингтона доводить до абсурда российско-американские отношения, которые в настоящее время находятся практически на нуле. При этом попытки определенных сил в США довести отношения между двумя странами до состояния карибского кризиса являются большой ошибкой, подчеркнул Путин.
30 марта 2017 г., 19:54
В Кремле на новую просьбу Сокурова ответили, что Путин не пересмотрел свою позицию по поводу Сенцова В Кремле на новую просьбу Сокурова ответили, что Путин не пересмотрел свою позицию по поводу Сенцова
В декабре прошлого года президент на замечание Александра Сокурова, что "милосердие выше справедливости", сказал, что "по-русски и по-христиански" можно действовать, если созреют "соответствующие условия". Через четыре месяца Дмитрий Песков не нашелся, что добавить к этому туманному обещанию.
30 марта 2017 г., 18:55
Организатор "тракторного марша" кубанских фермеров объявил голодовку Организатор "тракторного марша" кубанских фермеров объявил голодовку
Активист Олег Петров объявил голодовку после того, как в ночь на 29 марта его задержали сотрудники правоохранительных органов у себя дома в станице Казанская Краснодарского края. По словам его адвоката, Петров был задержан в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
30 марта 2017 г., 18:41
Песков отказался отвечать на вопрос об отношении Путина к Медведеву после фильма "Он вам не Димон" Песков отказался отвечать на вопрос об отношении Путина к Медведеву после фильма "Он вам не Димон"
"Вопрос считаю некорректным", - заявил пресс-секретарь президента, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать сложившуюся ситуацию и отношения между президентом и премьером после появления фильма и массовых акций протеста по всей стране, на которых активисты требовали расследовать обвинения в коррупции в адрес Медведева.
30 марта 2017 г., 17:56
В Томске учитель ОБЖ прочел гимназистам, ходившим на митинг против коррупции, лекцию о вреде либерализма В Томске учитель ОБЖ прочел гимназистам, ходившим на митинг против коррупции, лекцию о вреде либерализма
Преподаватель ОБЖ и истории Виталий Хованский, курирующий в гимназии патриотические программы, доказал, что либералы котируются наравне с фашистами, поскольку "препятствуют развитию человека как вида", а участники митингов против коррупции являются предателями народа и рабами англосаксов.
30 марта 2017 г., 17:54
Песков перепутал денежную награду участникам митингов с возможным выигрышем в ЕСПЧ Песков перепутал денежную награду участникам митингов с возможным выигрышем в ЕСПЧ
В Кремле объяснили слова о "денежных наградах" участникам антикоррупционных акций 26 марта тем, что в интернете есть видеозапись, на которой подросток рассказывает, что в случае незаконного задержания в Европейском суде по правам человека можно отсудить денежную компенсацию.
30 марта 2017 г., 17:29
В Томске сотрудники центра "Э" допросили 20 школьников и студентов после антикоррупционного митинга В Томске сотрудники центра "Э" допросили 20 школьников и студентов после антикоррупционного митинга
Студентам вручали повестки в деканатах, школьникам - в кабинете директора. Допрошенных объединяет участие в группах "ВКонтакте", посвященных митингу или Алексею Навальному. Вопросы, которые полицейские задавали учащимся, были связаны с отношением к предвыборному штабу оппозиционеру, к самому политику и митингу.
30 марта 2017 г., 17:18
Росрезерв задумался о создании в Арктике продовольственных запасов для населения Росрезерв задумался о создании в Арктике продовольственных запасов для населения
"Реализация в Арктике проектов в энергетической, транспортной и других сферах неизбежно потребует надежного функционирования систем жизнеобеспечения, в том числе создания запасов для населения, исследовательских и спасательных служб", - объявил глава Росрезерва на полях международного форума "Арктика - территория диалога".
30 марта 2017 г., 17:17
В Кремле объявили о переносе прямой линии президента В Кремле объявили о переносе прямой линии президента
"Она, видимо, будет чуть позже в этом году. Обычно мы делаем ее в апреле, в этом году не будет в апреле, будет попозже, но раньше августа", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля объяснил перенос прямой линии плотным графиком главы государства.
30 марта 2017 г., 16:45
Путин прокомментировал антикоррупционные митинги и провел параллели с "арабской весной" и Майданом Путин прокомментировал антикоррупционные митинги и провел параллели с "арабской весной" и Майданом
"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам", - заявил президент на Арктическом форуме в Архангельске. Но, по словам Путина, он считает неправильным, когда какие-то силы используют этот инструмент в корыстных целях.
30 марта 2017 г., 15:39
МВД: школьники убивают себя из-за неразделенной любви, и лишь 1% - из-за "синих китов" МВД: школьники убивают себя из-за неразделенной любви, и лишь 1% - из-за "синих китов"
В 2016 году число совершивших самоубийство подростков составляло 720, в то время как в 2015-м было 685, рассказали в ведомстве и напомнили про конфликты в семье, часто оказывающиеся критичными для детей. Омбудсмен Анна Кузнецова ранее, напротив, связывала рост самоубийств с "группами смерти".
30 марта 2017 г., 15:36
Россия исходит из того, что в Арктике нет потенциала для конфликтов, заявил Путин Россия исходит из того, что в Арктике нет потенциала для конфликтов, заявил Путин
На фоне высказываемой представителями западных стран обеспокоенности в связи с усилением военного присутствия РФ в Арктике российские власти настаивают на исключительно мирном характере деятельности в регионе и стремлении к сотрудничеству с другими странами. Однако Арктика может стать вероятным местом будущих войн за ресурсы, пишет пресса.
30 марта 2017 г., 15:01
Роспотребнадзор назвал меры по борьбе с алкогольными отравлениями "абсолютно эффективными", хотя статистика в январе была лучше, чем в марте Роспотребнадзор назвал меры по борьбе с алкогольными отравлениями "абсолютно эффективными", хотя статистика в январе была лучше, чем в марте
Ранее сообщалось, что количество случаев отравлений снизилось почти в два раза, а смертей - в три раза. По данным на март, количество отравлений сократилось на четверть, а смертей - почти в два раза. "Первые месяцы это снижение было втрое, сейчас эта цифра чуть меньше", - признала глава ведомства Анна Попова.
30 марта 2017 г., 14:51
Медведев отчитал министра Ткачева за опоздание: "Будильник себе ставьте в разные места" (ВИДЕО) Медведев отчитал министра Ткачева за опоздание: "Будильник себе ставьте в разные места" (ВИДЕО)
"Всем, кто не участвовал в Арктическом форуме, большой арктический привет, но это не значит, что на заседание правительства нужно опаздывать. Александр Николаевич, мы вас ждали", - грозно сказал премьер. По данным ТАСС, опоздание министра сельского хозяйства составило никак не больше 13 минут.
30 марта 2017 г., 14:19
Чеченка извинилась в эфире телеканала "Грозный" за критику полицейских, напавших на ее односельчан Чеченка извинилась в эфире телеканала "Грозный" за критику полицейских, напавших на ее односельчан
"Надо знать, что говорить. Все, что вздумается, - нельзя, женщине тем более. Марет, это некрасиво", - отчитал спикер парламента Чечни Магомед Даудов женщину, вздумавшую критиковать силовиков за избиения людей и назвавшую сотрудника полиции "бычьей головой".
30 марта 2017 г., 14:12
Умер лауреат Нобелевской премии по физике Алексей Абрикосов Умер лауреат Нобелевской премии по физике Алексей Абрикосов
Учителем Абрикосова был знаменитый физик-теоретик Лев Ландау. Докторскую диссертацию Абрикосов защитил в возрасте 27 лет. Большая часть его научной карьеры в СССР была связана с Институтом теоретической физики имени Л. Д. Ландау, где он работал с 1965-го по 1988 год. В 2003 году получил Нобелевскую премию.
30 марта 2017 г., 13:54
Глава мурманской полиции потребовал заблокировать сайт агентства FlashNord за "клеветническую" статью Глава мурманской полиции потребовал заблокировать сайт агентства FlashNord за "клеветническую" статью
В этой статье говорится о результатах расследования в отношении Игоря Баталова, которое проводило местное управление ФСБ. Оно подозревало чиновника в злоупотреблении служебным положением путем использования полицейского вертолета для поездок на рыбалку.
30 марта 2017 г., 13:25
Ростовского экс-прокурора после участия в акции "Он нам не Димон" отправили в психдиспансер Ростовского экс-прокурора после участия в акции "Он нам не Димон" отправили в психдиспансер
Адвокату и бывшему прокурору Октябрьского района Ростова-на-Дону Евгению Берковичу вечером 28 марта пришла повестка в полицию. Он добровольно пришел в отделение, после чего полицейские вызвали бригаду психиатров. Берковича отвезли в психдиспансер, но врачи не обнаружили оснований для принудительной госпитализации и отпустили его домой.
30 марта 2017 г., 13:10
Глава ВТБ24 Задорнов рассказал, почему бережет свои усы Глава ВТБ24 Задорнов рассказал, почему бережет свои усы
"Помогает иногда для раздумий, потому что сам себя ловлю на том, что, когда иногда думаешь, подкручиваешь ус просто машинально", - пояснил Михаил Задорнов. Банкир носит усы уже 30 лет.
30 марта 2017 г., 12:56
Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о трудовом воспитании школьников и студентов Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о трудовом воспитании школьников и студентов
В пояснительной записке отмечается, что в действующем законодательстве отсутствует понятие "трудовое воспитание", кроме того, законом "Об образовании" установлен запрет на привлечение к труду обучающихся без согласия их самих и их родителей. Ранее Минобрнауки выступало против инициативы, ссылаясь на разработку образовательных стандартов.
30 марта 2017 г., 12:30
Все больше россиян хотят видеть своих детей в погонах, узнали  социологи Все больше россиян хотят видеть своих детей в погонах, узнали социологи
Кроме того, более привлекательными в сравнении с 2005 годом россиянам кажутся профессии инженера, спортсмена, полицейского и строителя. В то же время финансистами своих детей хотят видеть все меньше респондентов. Частные предприниматели и бизнесмены тоже не в чести - к ним проявили интерес относительно будущего для детей только 2%.
30 марта 2017 г., 12:19
"Эхо Москвы": самарских студентов снимут с занятий ради участия в форуме против "экстремизма" "Эхо Москвы": самарских студентов снимут с занятий ради участия в форуме против "экстремизма"
Ожидается, что на форуме выступит губернатор области Николай Меркушкин. Мероприятие будет транслироваться по телевидению. Информацию о студентах журналистам сообщили представители избирательного штаба Алексея Навального и подтвердили в нескольких вузах и региональном правительстве.
30 марта 2017 г., 11:12
Путин подписал указ о весеннем призыве в армию 142 тысяч молодых людей Путин подписал указ о весеннем призыве в армию 142 тысяч молодых людей
На днях в Госдуме обсудили возможное увеличение призывного возраста. В частности, депутаты предложили поднять его верхний предел, который сейчас равен 27 годам. Призывной возраст хотят поднять до 30, а может, и до 35 лет. Детальное обсуждение намечено на осень.
30 марта 2017 г., 10:52
В российских регионах и Белоруссии объявили войну жвачке с текстом на обертке, который посчитали опасным В российских регионах и Белоруссии объявили войну жвачке с текстом на обертке, который посчитали опасным
"Да, по большей части задания безобидные. Но, если честно, из детей просто хотят сделать дураков: "ходить весь день, повернувшись на 60°", "подойти к прохожему и назвать самый личный секрет". Но в одной упаковке попалось задание ответить на вопрос: "Что бы ты сделала в последние 24 часа жизни?" - говорят озабоченные родители.
30 марта 2017 г., 09:29
Глава Тувы вступился за мать четырехлетней девочки, прошедшей 8 км по тайге за помощью Глава Тувы вступился за мать четырехлетней девочки, прошедшей 8 км по тайге за помощью
По версии следствия, мать девочки оставила дочь у своих родителей, которые проживали в труднодоступном месте Салдам-Белдир Тере-Хольского района Тувы, а сама отправилась на заработки. 8 февраля слепой дедушка девочки обнаружил, что его 60-летняя жена умерла, и ребенок пошел за помощью в ближайший населенный пункт.
30 марта 2017 г., 08:57
"Коммерсант": дело об убийстве Вороненкова возбуждено по двум статьям "Коммерсант": дело об убийстве Вороненкова возбуждено по двум статьям
Следствие ведется по ст. 105 (умышленное убийство) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия). Основанием стала ст. 12 УК. В ней говорится, что иностранные граждане, совершившие преступление вне пределов РФ, подлежат уголовной ответственности, если совершенное ими преступление направлено против интересов или гражданина РФ.
30 марта 2017 г., 06:34
"Коммерсант" прогнозирует уход из МВД замминистра Ваничкина, курирующего "криминальный блок" "Коммерсант" прогнозирует уход из МВД замминистра Ваничкина, курирующего "криминальный блок"
Из публикации не следует, что к Михаилу Ваничкину возникли претензии. Напротив, "Коммерсант" напоминает о его блестящей карьере и не исключает, что его ждут на видном посту в "Сбербанке". Его возможным сменщиком называют начальника Главного управления собственной безопасности МВД Александра Макарова.
30 марта 2017 г., 04:07