В Мещанском межмуниципальном суде продолжаются прения по делу Быкова Адвокат Быкова Генрих Падва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мещанском межмуниципальном суде продолжаются прения по делу Быкова
NTV International
 
 
 
Адвокат Быкова Генрих Падва
NTV International
 
 
 
Быков не признает своей вины
NTV International
 
 
 
Ожидается, что подсудимый выступит с последним словом
NTV International

Мещанский межмуниципальный суд столицы объявил перерыв до 3 июня в прениях сторон на процессе по уголовному делу бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, обвиняемого в подготовке убийства предпринимателя Вилора Струганова.

Как передает РИА "Новости", на судебном заседании в четверг продолжилось начатое в минувший вторник, 28 мая, выступление адвоката Быкова Генриха Падвы. Он настаивал на оправдании своего подзащитного "за отсутствием события ппреступления". Речь адвоката заняла во вторник около пяти часов, а на сегодняшнем заседании - около четырех.

Обращаясь к суду, адвокат заявил, что "настаивает на оправдании" своего подзащитного. Он считает, что в данном уголовном деле отсутствовало событие преступления, поскольку убийство Струганова было инсценировано.

Государственный обвинитель Светлана Емельянова, которая выступила перед судом в понедельник, потребовала приговорить Быкова к девяти годам лишения свободы, признав его виновным в организации покушения на убийство и незаконном хранении оружия.

Сам Быков в ходе судебного процесса, который длится в Мещанском суде с 4 января, не признает своей вины. Ожидается, что после окончания прений сторон подсудимый выступит с последним словом, после чего суд удалится на совещание для вынесения приговора.