NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сайт "Коммерсанта" подвергся хакерской атаке Сайт "Коммерсанта" подвергся хакерской атаке
По словам шеф-редактора издательского дома Сергея Яковлева, первые сообщения о проблемах интернет-пользователей с доступом к сайту появились в 19:54 по Москве. При попытке зайти на главную страницу портала пользователи видели сообщение: "Не удается получить доступ к сайту".
30 мая 2018 г., 23:48
Следователь допросил Навального в спецприемнике по делу о клевете из-за расследования о госдаче Тулеева Следователь допросил Навального в спецприемнике по делу о клевете из-за расследования о госдаче Тулеева
Ранее оппозиционер разместил в интернете видео о "дачной резиденции" экс-руководителя региона, который ушел в отставку после 20-летнего губернаторства в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня". В настоящее время Навальный находится в столичном спецприемнике под административным арестом.
30 мая 2018 г., 22:45
Из вещдоков по делу Захарченко пропало 3 миллиона евро Из вещдоков по делу Захарченко пропало 3 миллиона евро
Бывший заместитель начальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД России полковник Дмитрий Захарченко был арестован в сентябре 2016 года по обвинению во взяточничестве и превышении полномочий. Никулинский суд ранее удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства арестованного у Захарченко имущества и средств на сумму более 9 млрд рублей.
30 мая 2018 г., 20:32
В Совфеде сочли операцию СБУ с инсценировкой убийства Бабченко "провокацией" и "мистификацией" В Совфеде сочли операцию СБУ с инсценировкой убийства Бабченко "провокацией" и "мистификацией"
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев выразил сожаление в связи с тем, что российский журналист принял участие в операции украинских спецслужб. Сенатор назвал действия СБУ по инсценировке убийства Бабченко бредовыми.
30 мая 2018 г., 19:41
В Кремле оказались не в курсе подробностей спецоперации СБУ с Бабченко В Кремле оказались не в курсе подробностей спецоперации СБУ с Бабченко
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ему известно о том, что журналист оказался жив. В то же время развернуто прокомментировать заявление СБУ о том, что покушение готовили российские спецслужбы, в Кремле не смогли. "Я не знаю, кто обвиняет, кого и что", - отрезал Песков.
30 мая 2018 г., 18:58
Учеников омской школы заставляли питаться в кредит под 36% годовых Учеников омской школы заставляли питаться в кредит под 36% годовых
Скандал разразился в омской школе N8, где родителей обязали оформить кредитные карты банка "Авангард": только ими ученики могли расплачиваться за обеды в школьной столовой. Региональная прокуратура провела проверку и выяснила, что руководство школы незаконно навязывало родителям учащихся заключение договора с банком.
30 мая 2018 г., 17:14
Мэр Красноярска возмутился количеством мусора на острове Молокова: "Можно определить, сколько оргазмов было" Мэр Красноярска возмутился количеством мусора на острове Молокова: "Можно определить, сколько оргазмов было"
"Я как раз убирался на острове Отдыха, тогда и родилась эта фраза: "остров любви и разврата". Не очень мне понятно, когда следы любви остаются в природе", - рассказал Сергей Еремин в ходе выездной планерки с журналистами по городу.
30 мая 2018 г., 16:47
Встрече омбудсмена Москальковой с голодающим 17-й день Сенцовым помешает половодье Встрече омбудсмена Москальковой с голодающим 17-й день Сенцовым помешает половодье
Однако она пообщается с ним по видеосвязи. Об этом Татьяна Москалькова рассказала 30 мая на выступлении в Совете Федерации. По словам сотрудников ФСИН, на Ямале разлилась река и добраться до колонии "Белый медведь", где содержат Олега Сенцова, можно только на вертолете.
30 мая 2018 г., 16:06
Путин назначил нового руководителя Амурской области Путин назначил нового руководителя Амурской области
Прежний губернатор возглавил Министерство по развитию Дальнего Востока. Исполнять обязанности главы приграничного региона до выборов будет Василий Орлов, в прошлом - министр экономического развития области.
30 мая 2018 г., 15:56
Матвиенко  предложила помощь  семье   Бабченко Матвиенко предложила помощь семье Бабченко
"Какую бы политическую позицию он ни занимал, как бы он ни относился к России, но это человек, который в свое время воевал за нее. Это человек, у которого осталось шесть детей", - отметила спикер СФ. А Песков заявил, что Кремль рассчитывает на "настоящее, а не показушное" расследование убийства.
30 мая 2018 г., 15:09
К судье, продлевавшей сроки ареста Малобродскому, приставили охрану К судье, продлевавшей сроки ареста Малобродскому, приставили охрану
Трое сотрудников правоохранительных органов сопровождают Наталию Дударь и находятся в зале судебного заседания во время процесса. Судья занимает свою должность с мая 2004 года. В 2015 году она первой в России вынесла приговор по статье о "неоднократном нарушении правил проведения публичного мероприятия" Ильдару Дадину.
30 мая 2018 г., 15:00
Росавиация аннулировала   лицензию  "Саратовских авиалиний" Росавиация аннулировала лицензию "Саратовских авиалиний"
"Авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства", - говорится в сообщении Минтранса РФ. Перевозки пассажиров "Саратовских авиалиний" планируется осуществлять на рейсах авиакомпаний - дублеров саратовского перевозчика.
30 мая 2018 г., 14:13
Граждане имеют конституционное право на протест, признал глава КС Зорькин Граждане имеют конституционное право на протест, признал глава КС Зорькин
По словам главы КС, цифровизация социальной жизни привела к появлению новых "цифровых" прав, включая право свободно общаться и выражать мнения в Сети и право на неприкосновенность частной информационной сферы. Неадекватное отношение власти к законным требованиям людей может только усиливать процесс дестабилизации.
30 мая 2018 г., 14:13
Власти Пермского края будут следить за действиями детей в соцсетях Власти Пермского края будут следить за действиями детей в соцсетях
Руководство края признало, что нынешняя система работы с подростками не выполняет своих задач по профилактике преступности. Уже в этом году заработает Единая информационная система, куда будут поступать данные о поведении детей в социальных сетях, психическом здоровье ребенка, проблемах в семье или с законом, их положении среди сверстников.
30 мая 2018 г., 13:53
Суд выделил Серебренникову  на изучение  почти 200 томов дела  время до 19 июля Суд выделил Серебренникову на изучение почти 200 томов дела время до 19 июля
"За такой срок даже физически невозможно изучить столько томов, мы можем ознакомиться с делом до 1 августа", - заявил на суде режиссер. Следствие просило ограничить срок рассмотрения 29-м июня. Всего в деле 258 томов, но обвинение указало, что более 70 томов Серебренников и его защита уже изучили.
30 мая 2018 г., 12:37
Губернатор Алтайского края, где у Путина был невысокий результат на выборах, подал в отставку Губернатор Алтайского края, где у Путина был невысокий результат на выборах, подал в отставку
Александр Карлин объявил о своей отставке на заседании краевого правительства в 15:00 по местному времени (11:00 по Москве) 30 мая. 66-летний Карлин возглавлял регион почти 13 лет - с августа 2005 года. Ранее источники "Ведомостей" прочили ему отставку по причине того, что от него "устали".
30 мая 2018 г., 11:26
Лавров назвал "печальной модой" заявление Гройсмана о причастности России к убийству Бабченко Лавров назвал "печальной модой" заявление Гройсмана о причастности России к убийству Бабченко
"Трагедия вчера очередная в Киеве. Аркадий Бабченко был убит, застрелен в подъезде собственного дома, и уже премьер-министр украинского правительства заявляет от том, что это сделали российские спецслужбы", - сказал глава МИД РФ, выступая в среду на "Примаковских чтениях".
30 мая 2018 г., 11:08
Минтруд хочет установить пособие на ребенка от полутора до трех лет больше 50 рублей в месяц Минтруд хочет установить пособие на ребенка от полутора до трех лет больше 50 рублей в месяц
Размер пособия не менялся более 20 лет. Однако увеличение его хотя бы до 10 тысяч рублей в месяц станет проблемой для работодателей: именно они платят женщинам, ушедшим в декрет. По мнению экспертов, пособие в размере прожиточного минимума нужно установить только для малоимущих семей, а выплаты производить должно государство.
30 мая 2018 г., 10:03
Политологи заметили нарастание традиции продвижения во власть детей чиновников Политологи заметили нарастание традиции продвижения во власть детей чиновников
"Хотя практика продвижения детей и других членов семьи на высокие посты в государственной службе и в бизнесе распространена далеко не тотально и речь пока идет о конечном числе случаев, тенденция нарастает, а психологические и политические барьеры на ее пути постепенно исчезают", - отмечают эксперты фонда "Петербургская политика".
30 мая 2018 г., 09:18
Уволена учительница приморской школы, заставившая второклассника чистить зубы перед всем классом Уволена учительница приморской школы, заставившая второклассника чистить зубы перед всем классом
Ранее сообщалось, что в школе поселка Угловое учительница Елена Ергина заставила второклассника почистить зубы перед всем классом. Родители мальчика считают, что таким образом педагог мстила за их отказ сдавать деньги на жалюзи в классе.
30 мая 2018 г., 06:25
"Саратовские авиалинии" объявили о прекращении полетов, отменив все рейсы с 30 мая "Саратовские авиалинии" объявили о прекращении полетов, отменив все рейсы с 30 мая
Ранее Росавиация приказом ввела ограничение срока действия сертификата эксплуатанта "Саратовских авиалиний" до 30 мая 2018 года. Учитывая, что к вечеру 29 мая никаких официальных уведомлений от ведомства в адрес "Саратовских авиалиний" не поступало, компания объявила об отмене всех авиарейсов.
30 мая 2018 г., 02:41
МИД РФ связал убийство Бабченко с атмосферой "тотальной безнаказанности" на Украине МИД РФ связал убийство Бабченко с атмосферой "тотальной безнаказанности" на Украине
"Уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ в этом государстве неуклонно растет, а их расследования не приводят к наказанию преступников", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.
30 мая 2018 г., 00:32