В понедельник в Петербурге вновь объявлено штормовое предупреждение, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу С 13:00 до 16:00 в городе усилится юго-западный и западный ветер до 13-16 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник в Петербурге вновь объявлено штормовое предупреждение, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу
Вести
 
 
 
С 13:00 до 16:00 в городе усилится юго-западный и западный ветер до 13-16 метров в секунду
Вести
 
 
 
В Петербурге под утро столбики термометров опустились до - 3,9 градуса, сообщает Gismeteo.ru. Днем воздух прогреется всего лишь до трех градусов тепла. Во второй половине дня возможен мокрый снег
Вести
 
 
 
В данный момент в Ленинградской области аварийные бригады ликвидируют последствия ураганного ветра, пронесшегося в воскресенье
Вести

В понедельник в Петербурге вновь объявлено штормовое предупреждение, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу. С 13:00 до 16:00 в городе усилится юго-западный и западный ветер до 13-16 метров в секунду.

В Петербурге под утро столбики термометров опустились до - 3,9 градуса, сообщает Gismeteo.ru. Днем воздух прогреется всего лишь до трех градусов тепла. Во второй половине дня возможен мокрый снег.

В данный момент в Ленинградской области аварийные бригады ликвидируют последствия ураганного ветра, пронесшегося в воскресенье. Остается обесточенным 41 населенный пункт, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

Всего пострадали 13 районов области, а без электричества остались 146 населенных пунктов, в которых проживают свыше 11,4 тысяч человек. За прошедшие сутки в 150 городах и поселках было налажено электроснабжение, подключено большинство выведенных из строя трансформаторных подстанций.

Напомним, в ночь на субботу в Петербурге было зафиксировано 300-е, юбилейное наводнение. Уровень воды в Неве поднялся на 224 сантиметра, высота волн достигала 2-3 метров. Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона. В наибольшей степени пострадали Кингисеппский и Лужский районы области.

28 октября в связи с наводнением в Санкт-Петербурге было принято решение о временном закрытии двух станций метро. Подтопления произошли в районе Невы и Фонтанки. Возле подземного входа на станцию "Спортивная" вода из Невы перехлестывала на проезжую часть дороги. Станция начала работу в обычном режиме - на вход и выход, однако в 6:20 ее закрыли из-за опасений, что вода просочится в тоннели. На короткий период времени закрывалась также станция метро "Василеостровская". В Василеостровском районе вода проникла в некоторые подвальные помещения.