В Самарской области на охоте был ранены заместитель председателя правительства Юрий Иванов, а также сопровождавший его полицейский
 
 
 
В Самарской области на охоте был ранены заместитель председателя правительства Юрий Иванов, а также сопровождавший его полицейский
Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области

В Самарской области на охоте был ранены заместитель председателя правительства Юрий Иванов, а также сопровождавший его полицейский, сообщает РИА "Новости". В следственном управлении СК по региону подтверждают факт ЧП, но не называют имен.

По данным СУСК, проводится проверка по факту ранения двух мужчин (55 и 32 лет) на охоте в Пестравском районе в результате неосторожного обращения с оружием. Следователи сообщают, что пострадавших доставили в больницу, и сейчас угрозы для их жизни и здоровья отсутствуют. Назначены судебно-медицинские исследования с целью установления тяжести вреда здоровью.

Подробности ЧП на момент написания заметки не сообщает ни СК, ни источник РИА.

Life.Ru утверждает, что инцидент произошел во время пристрелки ружей. Неудачно выстрелил майор внутренней службы Дмитрий И., начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по Пестравскому и Красноармейскому районам Самарской области.

Иванов был назначен заместителем председателя правительства Самарской области в 2013 году. До этого он возглавлял ГУ МЧС по Самарской области.