NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Инцидент // Губернатор

Зампред самарского правительства Иванов ранен на охоте
Следственный комитет начал проверку по факту ранения двух мужчин на охоте в Пестравском районе Самарской области. Источники утверждают, что ранен экс-глава МЧС области, теперь работающий в правительстве, а также полицейский. Их госпитализировали, угрозы жизни нет.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
Самарского губернатора сравнили с Джен Псаки за неудачное высказывание об Александре Матросове
В Союзе ветеранов Николая Меркушкина сравнили с пресс-секретарем Госдепа, которая говорит "все, что вздумается", а в КПРФ призвали его покаяться и уйти в отставку, чтобы "не портить гражданам праздничное настроение" в преддверии 9 мая. Сам же губернатор уверяет, что ничего плохого сказать не хотел, а скандал раздувают активисты Майдана.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
Самарский губернатор Артяков летает к семье в Москву как в командировку, признал суд
Басманный суд Москвы признал законным отказ СКП РФ возбудить уголовное дело по фактам регулярных полетов за счет бюджетных средств губернатора Самарской области Владимира Артякова и членов областного правительства в Москву, где проживают их семьи.
четверг, 25 марта 2010 г. ::В России
Суд рассмотрит жалобу правозащитников, утверждающих, что губернатор Артяков летал из Самары в Москву за счет бюджета
Самарская организация "Гражданская инициатива" подала жалобу на отказ СКП о возбуждении дела по растрате бюджетных средств. Губернатор и еще 10 чиновников областного правительства в 2009 году 69 раз летали в Москву якобы в командировки и возвращались в область во вторник.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
Самарский губернатор считает интерес к своему бронированному Mercedes "президентского" класса "предвыборной суетой"
По словам Владимира Артякова, его еще 2,5 года назад, вскоре после вступления в должность, "убедили" в необходимости пользоваться "достаточно безопасным" автомобилем. Дескать, в области была непростая обстановка. В Совфеде же говорят, что Самара - не Ингушетия, столь мощная защита чиновника там ни к чему.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В России
Губернатора Самарской области уличили в нецелевом использовании бюджетных средств
В результате тендера для поездок по Москве куплен бронированный Mercedes-Benz S 600 Guard за 22,4 млн рублей. В нем есть все, что необходимо в столице РФ: защита от обстрела из М-16 и АК-47, от взрывов ручных гранат и взрывных устройств, есть система пожаротушения и кислород на случай газовой атаки.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::В России
В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения на детей заброшенного гаража
Троих детей в поселке Прибрежный придавило внезапно обрушившимися железобетонными крышей и стеной заброшенного гаража, в котором они играли. Один ребенок погиб, еще двое госпитализированы. Дети находятся в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии.
пятница, 21 марта 2008 г. ::В России
Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области
На совещании с руководителями силовых ведомств области было рассмотрено заявление Титова о готовящихся коммерческими структурами акциях протеста, направленных на дискредитацию его самого, председателя правительства Самарской области Сергея Сычева и председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова.
пятница, 04 марта 2005 г. ::В России
Губернатора Самарской области Константина Титова допрашивает местная прокуратура
Титов проходит фигурантом в уголовном деле, возбужденном городской прокуратурой 30 декабря 2004 года по фактам злоупотребления служебным положением и превышения должностных полномочий членами правительства области.
четверг, 24 february 2005 г. ::В России
Прокуратура Самарской области оспаривает законность пребывания губернатора на его посту
В Ленинский районный суд был подан иск, в котором указывается, что полномочия главы региона истекли 2 июля 2004 года. По закону суд должен рассмотреть иск в течение десяти дней.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::В России
Национал-большевики облили водой губернатора Самарской области (ФОТО)
Константин Титов проводил встречу со студентами Самарского государственного университета. Однако через двадцать минут мирную беседу, прервало скандальное происшествие: молодой человек разбросал по залу листовки, а его сообщник плеснул в лицо губернатору водой.
вторник, 13 мая 2003 г. ::В России
Генпрокуратура нашла злоупотребления в деятельности самарского губернатора
После допроса по делу "ЛогоВАЗа" прокуроры усмотрели в действиях Константина Титова злоупотребление служебным положением. Кроме того, вскрылись и нарушения в расходовании бюджетных средств.
среда, 06 ноября 2002 г. ::В России