В середине текущей недели в столице ожидается понижение температуры В середине недели в Москве возможны мокрый снег и гололедица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В середине текущей недели в столице ожидается понижение температуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
В середине недели в Москве возможны мокрый снег и гололедица
Архив NTVRU.com
 
 
 
Коммунальные службы Москвы готовятся к гололедице
Архив NTVRU.com

В середине текущей недели в столице ожидается понижение температуры. Как сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ночные часы температура будет доходить до минусовой отметки.

По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг может похолодать до 0 - минус 2 градусов, а в ночь на пятницу - до минус 1-3, по области √ до минус 6 градусов. В четверг днем в городе ожидается плюс 3-5, в пятницу - плюс 2-4 градуса. При этом утром и вечером возможны осадки в виде мокрого снега, передает "Интерфакс".

Кроме того, при переходе от плюсовых к минусовым температурам на дорогах столицы возможно образование гололедицы, сообщили в метеобюро.

В Москве уже отапливаются все объекты социальной сферы

На сегодняшний день отопление уже пущено во всех социальных объектах Москвы, школах, детских садах, больницах, поликлиниках. Об этом сообщили в понедельник в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

По словам представителя управления, практически полностью завершена подача тепла и в жилые дома города. Вместе с тем он признал, что, по данным на утро понедельника, в столице еще остается без отопления незначительное число жилых зданий, в основном относящихся к различным ведомствам.

"Кроме того, отмечаются факты, когда по документам дом уже отапливается, однако в реальности из жалоб жильцов становится ясно, что тепло в это строение еще не подано", - отметил источник в управлении ЖКХ.

В ближайшее время городские власти обещают полностью устранить все недостатки и завершить пуск отопления в жилых домах столицы.

Коммунальные службы Москвы готовятся к гололедице

К первой осенней гололедице, которая может образоваться на улицах Москвы в результате понижения температуры воздуха в середине недели, готовятся коммунальные службы города.

Как сообщили в понедельник в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы, в настоящее время на базах уже создан достаточный запас жидких и твердых антигололедных реагентов, необходимых для предотвращения и образования гололедицы, а также подготовлен подвижной состав для их использования.

В ближайшие дни совместно с управлением ГИБДД столицы планируется разработать меры для оперативного прибытия автомобилей с противогололедными реагентами на наиболее опасные участки городских автомагистралей. Это решение принято для того, чтобы быстро обработать проезжую часть в утренние часы, еще до начала образования гололедицы и появления интенсивных транспортных потоков на улицах Москвы, пояснил источник в управлении ЖКХ.

В декабре сильных морозов не будет

Между тем сильные декабрьские морозы, какие отмечались в прошлом году, по всей видимости, не грозят москвичам. Синоптики подготовили предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода.

В целом по России наступающая зима будет холоднее предыдущей. В московском же регионе холодное полугодие, по прогнозам метеорологов, окажется вполне рядовым. С октября по март температуры должны быть близкими к средним значениям. Так что никаких необычных погодных явлений жителям столицы, похоже, ожидать не стоит.