NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открылась международная конференция, посвященная развитию интернета в России В Москве открылась международная конференция, посвященная развитию интернета в России
Российская аудитория интернета составляет около 11 млн человек, всемирной глобальной сетью пользуется 10 процентов взрослого населения России. Такие данные обнародованы на открывшейся во вторник международной конференции "Состояние и перспективы развития интернета в России".
30 сентября 2003 г., 23:11
В сети появилась игра "Битва патриотов", призванная привлечь молодежь на выборы В сети появилась игра "Битва патриотов", призванная привлечь молодежь на выборы
Пользователям предлагается принять участие в виртуальном поединке популярных российских политиков. На экране сражаются персонажи, похожие на Владимира Путина, Бориса Березовского, Анатолия Чубайса, Василия Шандыбина и Владимира Жириновского.
30 сентября 2003 г., 22:48
Правительство внесло изменения в правила дорожного движения Правительство внесло изменения в правила дорожного движения
Постановлением правительства РФ утверждены изменения к правилам дорожного движения. Как следует из текста документа, изменения внесены в определения таких терминов, как "автопоезд", "опасность для движения", "перестроение".
30 сентября 2003 г., 21:53
С 1 по 29 октября будет изменен график работы станции метро "Новокузнецкая" С 1 по 29 октября будет изменен график работы станции метро "Новокузнецкая"
Станция будет закрыта по будням на вход с 07:30 до 10:30, а с 17:00 до 19:00 - на выход в связи с капитальным ремонтом эскалатора. Для входа утром и выхода вечером пассажиры смогут пользоваться станцией метро "Третьяковская".
30 сентября 2003 г., 21:33
КПРФ недоумевает по поводу заявления Доренко о вступлении в партию КПРФ недоумевает по поводу заявления Доренко о вступлении в партию
Руководство КПРФ сомневается в достоверности заявления журналиста Сергея Доренко, сообщившего о своем вступлении в партию. В частности, для лидера коммунистов Геннадия Зюганова известие о вступлении в Доренко в партию оказалось полной неожиданностью.
30 сентября 2003 г., 21:26
В Асбесте разгорелась молодежная война. Кто-то готовит себе из подростков армию В Асбесте разгорелась молодежная война. Кто-то готовит себе из подростков армию
Настоящая подростковая война развернулась в Асбесте (Свердловская область). Мощная группировка молодежи, проживающей на улице Мира, пытается подчинить себе своих ровесников из других районов города. В последнее время стычки подростков переросли в настоящие вооруженные конфликты.
30 сентября 2003 г., 18:53
Путин настаивает на скорейшем обустройстве границы России самыми современными средствами Путин настаивает на скорейшем обустройстве границы России самыми современными средствами
Президент РФ, открывая заседание Совета Безопасности России, призвал правительство ускорить работу над федеральной целевой программой по обустройству границы, поскольку, по слова Путина, люди, посещающие Россию, судят о ней не в последнюю очередь по тому, как их встречают и провожают на границе.
30 сентября 2003 г., 18:39
Ученые и журналисты будут опять искать Ноев Ковчег на горе Арарат Ученые и журналисты будут опять искать Ноев Ковчег на горе Арарат
Международная экспедиция ученых и журналистов из Турции, России, Армении и США в 2004 году планирует совершить восхождение на гору Арарат, к которой, согласно Библии, во времена Всемирного потопа причалил Ноев ковчег.
30 сентября 2003 г., 18:24
Политические симпатии Рунета выяснены Политические симпатии Рунета выяснены
Фавориты - СПС и "Против всех". Это показал первый тур акции "Накликай Думу", организованной ведущими российскими интернет-изданиями. За 24 часа на вопрос о своих избирательных предпочтениях ответили более 28 тысяч пользователей Сети.
30 сентября 2003 г., 18:08
На Алтае произошло новое землетрясение силой в 4 балла На Алтае произошло новое землетрясение силой в 4 балла
Эпицентр толчка находился в Кош-Агачском районе республики в 350 км от города Бийск в Алтайском крае. Сведения о разрушениях и о пострадавших пока не поступали. Ранее 27 сентября в этом же районе Горного Алтая был зафиксирован подземный толчок силой 8,5 балла по шкале Рихтера.
30 сентября 2003 г., 17:20
В Грозном прошел митинг протеста против похищения 19-летней девушки В Грозном прошел митинг протеста против похищения 19-летней девушки
Студентка Элина Гакаева была похищена в прошлую пятницу военными на БТР. Близкие девушки обращались во всевозможные инстанции, но это ни к чему не привело. В сегодняшнем митинге протеста участвовали более 400 человек. Мать Элины начала голодовку. Около 20 военных требовали собравшихся разойтись, стреляя в воздух.
30 сентября 2003 г., 17:18
Нового расследования законности применения газа при освобождении заложников на Дубровке не будет Нового расследования законности применения газа при освобождении заложников на Дубровке не будет
Суд подтвердил законность отказа Генпрокуратуры правозащитникам в возбуждении нового уголовного дела по факту незаконного использования наркотических средств и по превышению пределов необходимой обороны сотрудниками спецслужб в ходе операции по освобождению заложников. Правозащитники будут обжаловать этот решение.
30 сентября 2003 г., 16:34
Захваченная в плен боевиками Надежда Погосова просит кандидатов в президенты Чечни обменять ее на чеченцев Захваченная в плен боевиками Надежда Погосова просит кандидатов в президенты Чечни обменять ее на чеченцев
Грани.ру получили второе видеообращение от находящейся в плену сотрудницы прокуратуры Чечни. Запись сделана 15 сентября. На этот раз пленница обращается ко всем бывшим и нынешним кандидатам в президенты Чечни и к общественным организациям, и говорит о смертельной угрозе, нависшей не только над ней, но и над другими заложниками.
30 сентября 2003 г., 16:29
Неизвестный угрожал взорвать Петровку, 38 Неизвестный угрожал взорвать Петровку, 38
Около 14:35 на пульт дежурного по городу "02" позвонил неизвестный, который сообщил, что здание ГУВД Москвы заминировано. Из здания была произведена частичная эвакуация людей, кинологи с собаками обследовали здание.
30 сентября 2003 г., 15:36
Министр печати обещает поддержать журналистов "Нового времени" Министр печати обещает поддержать журналистов "Нового времени"
Михаил Лесин выразил серьезную озабоченность в связи с ситуацией, сложившейся вокруг еженедельника "Новое время". "Министерство печати вникает в детали конфликта и, безусловно, приложит все силы для поддержки журналистского коллектива", - говорится в сообщении Минпечати.
30 сентября 2003 г., 15:22
В начале октября дожди будут идти по нечетным дням В начале октября дожди будут идти по нечетным дням
В среду будет дождь, в четверг - не будет, в пятницу синоптики опять прогнозируют осадки. В среду днем в Москве ожидается 19 градусов тепла, в выходные похолодает до 17 градусов выше нуля.
30 сентября 2003 г., 14:40
Активисты НБП закидали посольство Латвии в Москве бутылками с краской: 17 человек задержаны Активисты НБП закидали посольство Латвии в Москве бутылками с краской: 17 человек задержаны
У посольства Латвии в Москве на улице Чаплыгина, 3 проходил санкционированный митинг-пикет членов НПБ в защиту осужденных в Латвии ветеранов Великой Отечественной войны. В какой-то момент молодые люди достали бутылки с черной краской и закидали фасад здания посольства.
30 сентября 2003 г., 14:19
ФСБ не пустила Басаева в отпуск за границу ФСБ не пустила Басаева в отпуск за границу
"Нигде он не отдыхал. Активными действиями спецслужбы предотвратили его уход из Чеченской республики", - заявил генерал-полковник Валерий Баранов. Что касается Масхадова, то он сейчас находится в Чечне, и "конец ему будет один", сказал генерал.
30 сентября 2003 г., 14:17
Анатолий Попов покинул ЦКБ, вопреки настояниям врачей, и вылетел в Чечню Анатолий Попов покинул ЦКБ, вопреки настояниям врачей, и вылетел в Чечню
По данным пресс-службы Попова, состояние здоровья и.о. президента ЧР стабилизировалось, хотя есть небольшая температура, и врачи настаивали на продолжении его лечения еще минимум в течение трех дней. Уже в среду Попов приступит к исполнению своих обязанностей.
30 сентября 2003 г., 13:55
В России начинается осенний призыв, армии нужны 176 тыс. человек В России начинается осенний призыв, армии нужны 176 тыс. человек
Каждые полгода в войска направляется не более 12% молодежи из числа стоящих на воинском учете. Половина пользуются льготами по учебе, еще треть - по состоянию здоровья.
30 сентября 2003 г., 12:48
В годовщину октябрьских событий 1993 года в Москве пройдут митинги и шествия В годовщину октябрьских событий 1993 года в Москве пройдут митинги и шествия
Осенью 1993 года резко обострился конфликт между исполнительной властью страны во главе с президентом Борисом Ельциным и законодательной властью во главе с председателем Верховного Совета РФ Русланом Хасбулатовым. В начале октября этот конфликт вылился в вооруженное противостояние, в результате которого погибли более 140 человек.
30 сентября 2003 г., 12:02
Пожар в Останкинском молочном комбинате: 1 погиб, 7 ранены (ФОТО) Пожар в Останкинском молочном комбинате: 1 погиб, 7 ранены (ФОТО)
Пожар вспыхнул около 10:00 в 4-этажном производственном корпусе. Между 1 и 2 этажами было обнаружено тело погибшего мужчины. Эвакуирован 31 человек, шесть из них госпитализированы с отравлением продуктами горения.
30 сентября 2003 г., 10:47
Под Сочи маршрутка сорвалась с обрыва: 1 человек погиб, 10 ранены Под Сочи маршрутка сорвалась с обрыва: 1 человек погиб, 10 ранены
Автокатастрофа произошла на автодороге Адлер-Сочи. Погиб пассажир, 1967 года рождения. Пострадавших пришлось доставать с помощью альпинистского снаряжения. О трагедии сообщил очевидец, который вызвал помощь по мобильному телефону сразу после катастрофы.
30 сентября 2003 г., 09:51
Состояние Анатолия Попова резко ухудшилось Состояние Анатолия Попова резко ухудшилось
Всю минувшую ночь у Попова была температура около 40 градусов. В настоящее время у постели больного проходит консилиум врачей. Представитель службы безопасности премьера Чечни подтверждает факт отравления Анатолия Попова ядом.
30 сентября 2003 г., 09:29
В России разыскиваются 1800 дезертиров В России разыскиваются 1800 дезертиров
И хотя эта цифра в последнее время постепенно снижается, у командиров и воспитателей пока нет повода для оптимизма, заявил начальник главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник.
30 сентября 2003 г., 09:26
В Дагестане расстреляны 5 милиционеров В Дагестане расстреляны 5 милиционеров
Машина с пятью сотрудниками Хасавюртовского РОВД расстреляна во вторник около 7:30 утра на одном из городских перекрестков Хасавюрта. Все милиционеры погибли. По другим данным, погибли трое милиционеров, двое получили ранения.
30 сентября 2003 г., 09:03
Бомбардировщик Ту-160 мог быть взорван с помощью заложенной в нем бомбы Бомбардировщик Ту-160 мог быть взорван с помощью заложенной в нем бомбы
Основанием для подобного утверждения служит характерное разрушение основной титановой балки самолета. Таких случаев в практике крушений самолетов еще не было. Самолет находился в воздухе лишних 4 минуты, поэтому взрыв мог произойти уже на земле.
30 сентября 2003 г., 08:21
В России начинается спецоперация "Пешеход" В России начинается спецоперация "Пешеход"
Ее главная цель - снижение числа несчастных случаев на дорогах. Поскольку каждое третье ДТП в стране происходит по вине пешеходов. С начала текущего года зафиксировано свыше 1000 таких автоаварий. В результате под колесами машин погибли 4600 тысяч человек и пострадали 27,7 тыс.
30 сентября 2003 г., 07:58
Москва прощается с Юрием Сенкевичем Москва прощается с Юрием Сенкевичем
Церемония прощания с известным тележурналистом и путешественником проходит Октябрьском зале Дома Союзов на Большой Дмитровке. Проститься с Юрием Сенкевичем пришли деятели культуры, искусства, политики, работники телевидения и радио, простые граждане.
30 сентября 2003 г., 07:52
Воздух в Москве прогреется до +17 градусов Воздух в Москве прогреется до +17 градусов
Дожди обойдут столицу стороной. Атмосферное давление сегодня будет в норме - 752 мм ртутного столба. Заметных геомагнитных возмущений не ожидается. Теплая и сухая погода сохранится в столице до ближайшей пятницы.
30 сентября 2003 г., 07:19