Федеральные силы контролируют ситуацию в Ведено только днем Представители сепаратистов распространяют листовки с угрозами в адрес местных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральные силы контролируют ситуацию в Ведено только днем
Архив НТВ.ru
 
 
 
Представители сепаратистов распространяют листовки с угрозами в адрес местных жителей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Боевики угрожают местным жителям смертной казнью
Архив НТВ.ru
 
 
 
В населенных пунктах Веденского района постоянно появляются группы бандитов с оружием
Архив НТВ.ru

Ситуация в Веденском районе Чечни остается "сложной", заявили сегодня в штабе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе. По словам представителя штаба, в районе, и в частности в Ведено, представители сепаратистов распространяют листовки с угрозами в адрес местных жителей, сотрудничающих с федеральными властями, пишет сегодня газета "Известия". В листовках содержатся призывы уйти со службы, а детям запретить посещать школы. В случае невыполнения этого требования боевики угрожают местным жителям смертной казнью.

В статье сообщается, что в населенных пунктах Веденского района постоянно появляются группы бандитов с оружием, пытаясь демонстрировать таким образом, что ситуация здесь находится под их контролем. Помимо этого, боевики распространили информацию о том, что 6 сентября проведут на центральной площади Ведено так называемый "парад моджахедов". Источник "Известий" в штабе группировки заявил, что "конечно, предпринимаются все меры, чтобы очистить район, не допустить преступлений и провокаций. А про парад даже говорить не хочется √ такого никогда не будет!". В то же время офицер подчеркнул, что "по большому счету ситуацию мы контролируем только днем. Ночью хозяева района - бандиты".

Комментируя эту информацию, представитель военной комендатуры Чечни заявил: "Они могут планировать что угодно, вплоть до парада на Красной площади в Москве, но вопрос - что у них получится?!" В аппарате Сергея Ястржембского заявили, что подобный "бред не комментируют". "Обстановка в Веденском районе контролируется федеральными силами", - подчеркнули в аппарате помощника президента России.