NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Наступающий сентябрь в России будет чуть теплее обычного, прогнозирует Гидрометцентр Наступающий сентябрь в России будет чуть теплее обычного, прогнозирует Гидрометцентр
Несмотря на прошлые прогнозы, предстоящие ночи в Центральном округе обойдутся без заморозков. Теплой будет и погода на всей следующей неделе - холодный воздух на солнце постепенно начнет прогреваться. В воскресенье, однако, возможен небольшой дождь.
31 августа 2012 г., 23:53
В Новосибирске троллейбус врезался в пятиэтажку В Новосибирске троллейбус врезался в пятиэтажку
По предварительным данным, женщина-водитель троллейбуса во время движения потеряла сознание, из-за чего троллейбус резко повело в сторону, и он врезался в жилой дом. По данным ГУВД, у водителя незначительная травма плеча, есть еще двое пострадавших. По другим данным, водитель в крайне тяжелом состоянии.
31 августа 2012 г., 21:48
Законопроект о прямых выборах мэров внесен в Госдуму Законопроект о прямых выборах мэров внесен в Госдуму
Об этом сообщили в пресс-службе "Единой России". При этом представитель партии Вячеслав Тимченко подчеркнул, что возвращение прямых выборов глав муниципалитетов не исключает сохранения сити-менеджеров, однако этот и другие вопросы оставлены на усмотрение местных властей.
31 августа 2012 г., 21:05
В Волгограде придумали, как продавать пиво ночью - сдавали его "в аренду" В Волгограде придумали, как продавать пиво ночью - сдавали его "в аренду"
Владелец ночного ларька сдавал бутылки с пивом "в аренду" до утра по их полной стоимости. Если в назначенный час клиент не возвращал товар, то арендодатель оставлял себе деньги, которые были оставлены в залог. У него нашли сотни бланков договоров аренды бутылок с пивом.
31 августа 2012 г., 20:18
Москва и Петербург готовятся к крупным акциям протеста 15 сентября: поданы заявки Москва и Петербург готовятся к крупным акциям протеста 15 сентября: поданы заявки
В администрации столицы сообщили, что власти города в настоящее время рассматривают четыре заявки на проведение крупных акций, среди них и третий по счету "Марш миллионов". А вот в Санкт-Петербурге оппозиция не смогла договориться и проводит сразу два аналогичных митинга.
31 августа 2012 г., 19:43
Путин потребовал разобраться с космическими провалами России Путин потребовал разобраться с космическими провалами России
В пятницу президент принял у себя вице-премьера Дмитрия Рогозина и главу Роскосмоса Владимира Поповкина. По словам главы государства, последние неудачи связаны со структурными проблемами космической отрасли, и посоветовал принять, в том числе и кадровые решения. Ранее в отставку уже подал глава центра имени Хруничева.
31 августа 2012 г., 19:00
Акция "Стратегии-31": другороссы, пытаясь "захватить" мэрию, внесли некоторое разнообразие Акция "Стратегии-31": другороссы, пытаясь "захватить" мэрию, внесли некоторое разнообразие
Акция, посвященная защите свободы собраний, прошла на Триумфальной площади в Москве традиционно - тридцать задержанных. Правда, первые задержания прошли далеко от Триумфальной - когда оппозиционеры пытались встретиться с Собяниным. И утверждают, что он от них убежал.
31 августа 2012 г., 18:39
Суд арестовал гендиректора "Телекоммуникационного центра "Останкино" Суд арестовал гендиректора "Телекоммуникационного центра "Останкино"
Михаил Звягинцев, как сообщалось ранее, вместе со своими подельниками пытался захватить земельный участок и здание в центре Москвы, являющееся объектом культурного наследия. Адвокат просил отпустить его под залог в размере трех миллионов рублей, однако суд указал на наличие у него шенгенской визы и зарубежного имущества.
31 августа 2012 г., 16:50
Путин велел повторить достижение Сталина - прорыв 1930-х в оборонке Путин велел повторить достижение Сталина - прорыв 1930-х в оборонке
Заявив о том, что "только современные люди, мыслящие современно, могут организовать современное производство", президент вспомнил о прорыве 80-летней давности. Он потребовал от предприятий ОПК повысить производительность труда и предостерег против "ничем не обоснованного задирания цен и выбивания денег из заказчика".
31 августа 2012 г., 16:16
Курильщики зря надеялись: Минздрав дожидается от правительства разрешения загнать их в резервации Курильщики зря надеялись: Минздрав дожидается от правительства разрешения загнать их в резервации
Предыдущую версию документа забраковало Минэкономразвития, но в доработанном документе Минздрав не отказался от почти полного запрета на курение. Если проект одобрят в его нынешнем виде, то продажу сигарет разрешат только в особых супермаркетах, а курить можно будет только дома и в специально оборудованных помещениях.
31 августа 2012 г., 15:58
Показания казанского убийцы: "мерзкий тип" и "маньяк-философ" объяснил, с чего решил написать кровью "Free Pussy Riot" Показания казанского убийцы: "мерзкий тип" и "маньяк-философ" объяснил, с чего решил написать кровью "Free Pussy Riot"
Как образованный человек, он следил за крупными событиями в стране и знал об акциях в поддержку активисток, говорят следователи. А как преподаватель вуза, брал взятки и приставал к девушкам, вспоминают бывшие студентки убийцы. В РПЦ тем временем заявили, что Pussy Riot и их сторонники несут ответственность за преступление в Казани. Активистки на обвинения ответили обвинениями.
31 августа 2012 г., 15:43
Пятеро французских туристов в поисках грибов потерялись на Бородинским поле Пятеро французских туристов в поисках грибов потерялись на Бородинским поле
Иностранцы прибыли в Подмосковье чтобы посмотреть на будущую реконструкцию Бородинского сражения. Правда, вскоре они сами нашли дорогу и вернулись обратно. А вот ушедшей по грибы бабушке из Удмуртии повезло меньше: она плутала в лесу под дождем четыре дня. В Рязанской области до сих пор не могут найти четырех грибников.
31 августа 2012 г., 15:39
В Анапе чемпион по шахматам из Подмосковья погиб, спасая тонущих детей В Анапе чемпион по шахматам из Подмосковья погиб, спасая тонущих детей
Неоднократный победитель шахматных турниров разного уровня Геннадий Шумилов отдыхал в Краснодарском крае вместе с дочерью и внуками. В один из последних дней перед их отъездом разыгрался сильный шторм. 75-летний пенсионер заметил на воде двух детей - волны затягивали их в море. Он сразу же бросился спасать подростков.
31 августа 2012 г., 14:56
В Челябинске напротив храма повесили чучело в балаклаве Pussy Riot. Епархия: авторы "сдрейфили" В Челябинске напротив храма повесили чучело в балаклаве Pussy Riot. Епархия: авторы "сдрейфили"
Фигура появилась на значительном отдалении от церкви. "Не решились бросить открытый вызов ни церкви, ни обществу", - считает представитель епархии. Он заверил, что хулиганы не дождутся славы в виде ролика на YouTube, в котором батюшка "крушит их чучело": "Реагировать на каждую провокацию - много чести".
31 августа 2012 г., 14:17
Стены в Новосибирске разрисовали граффити с женщиной, которая сожгла себя в приемной "Единой России" Стены в Новосибирске разрисовали граффити с женщиной, которая сожгла себя в приемной "Единой России"
Анархисты оставили в городе граффити с призывами помнить о подвиге Валентины Герасимовой, которая подожгла себя в офисе ЕР, приурочив акцию к сороковому дню со дня смерти женщины. За день до этого жители Новосибирска хотели почтить память погибшей, принеся букеты к приемной, но полицейские выкинули цветы, назвав их мусором.
31 августа 2012 г., 14:15
Коллеги вступились за командира "Стрижей", обвиняемого во взятках: ему якобы мстит уволившийся летчик Коллеги вступились за командира "Стрижей", обвиняемого во взятках: ему якобы мстит уволившийся летчик
Скандал вспыхнул перед вылетом авиаотряда в Сербию на празднование 100-летия ВВС страны, однако на планы летчиков не повлиял. Накануне пилотажная группа вылетела для участия в юбилее без своего командира Валерия Морозова. Демонстрационные полеты на сербском аэродроме Батайница запланированы на 1-2 сентября.
31 августа 2012 г., 13:07
В Москве умер бывший министр обороны СССР - "маршал-долгожитель" из Книги рекордов Гиннесса В Москве умер бывший министр обороны СССР - "маршал-долгожитель" из Книги рекордов Гиннесса
Герой Советского Союза и ветеран трех войн Сергей Соколов, отпраздновавший день рождения 1 июля, скончался через три дня после смерти супруги. Военачальник был старейшим из четырех ныне живущих маршалов СССР. Соколов занимал пост министра обороны Советского Союза до инцидента с самолетом, приземлившимся на Красной площади в 1987 году.
31 августа 2012 г., 12:59
Приморье накануне саммита АТЭС: тонны моллюсков, нецензурное полицейское усиление и "владивостокский английский" Приморье накануне саммита АТЭС: тонны моллюсков, нецензурное полицейское усиление и "владивостокский английский"
Столица Приморья готова к проведению саммита, рапортуют власти: аэропорт, дороги, мосты - все построено. Правда, с гостиницами припозднились. Зато на остров Русский завезли почтовые марки с символикой АТЭС и еще много всего интересного взамен гастарбайтеров - тех временно переселили. Незабываемый отдых для иностранцев готовит, похоже, даже погода.
31 августа 2012 г., 12:21
Обидевшись на Минфин, глава Роскосмоса послал Путину эмоциональное письмо об угрозе упадка отрасли Обидевшись на Минфин, глава Роскосмоса послал Путину эмоциональное письмо об угрозе упадка отрасли
Владимир Поповкин обрисовал пугающие перспективы: Россия потеряет лидирующие позиции в пилотируемой космонавтике, орбитальная группировка ГЛОНАСС деградирует, а сроки создания космодрома "Восточный" будут сорваны. Причина - значительное сокращение финансирования. Россия и так уже не конкурент на космическом рынке, а скоро США вытеснят ее окончательно.
31 августа 2012 г., 12:04
Убийство с надписью Free Pussy Riot в Казани объявлено раскрытым: подозреваемый схвачен, мотив известен Убийство с надписью Free Pussy Riot в Казани объявлено раскрытым: подозреваемый схвачен, мотив известен
На допросе задержанный кандидат наук и преподаватель вуза во всем признался. Раньше он учился вместе с 38-летней убитой, дружил с ней. Мужчина уговорил приятельницу погасить за него часть долгов, набрав банковских кредитов на несколько сотен тысяч рублей. После зверского убийства он пытался сбить сыщиков со следа.
31 августа 2012 г., 10:44
Правозащитники получили от Госдепа США и Обамы справку, что они не заморские агенты Правозащитники получили от Госдепа США и Обамы справку, что они не заморские агенты
"Приоритеты и деятельность неправительственных организаций, получающих поддержку из США, определяются руководством этих организаций, их сотрудниками и активистами, а не донорами", - говорится в письме Хиллари Клинтон. Сторонники закона о НКО усмотрели в этом подтверждение "трепетности отношений".
31 августа 2012 г., 09:20
Убийство с надписью о Pussy Riot в Казани: улики в квартире, рассказ сыщиков и ВИДЕО Убийство с надписью о Pussy Riot в Казани: улики в квартире, рассказ сыщиков и ВИДЕО
Сыщики признаются, что потрясены расправой над двумя женщинами: "Это просто кошмар". После известия о жестоком двойном убийстве в Казани, которое приобрело особый резонанс из-за написанного на стене кровью призыва "Free Pussy Riot", стали появляться скупые подробности и новые версии.
31 августа 2012 г., 09:12
Оппозиционеры подали заявку на третий "Марш миллионов" - теперь по "путинскому" маршруту Оппозиционеры подали заявку на третий "Марш миллионов" - теперь по "путинскому" маршруту
Планируется, что акция пройдет 15 сентября и будет несколько отличаться от предыдущих шествий. Так, помимо традиционных политических требований, будут выдвинуты и социально-экономические. Ожидается, что в "Марше миллионов - 3" примут участие около 50 тысяч человек.
31 августа 2012 г., 09:11
Занявшись религией, Сурков получил первое политическое поручение Занявшись религией, Сурков получил первое политическое поручение
По словам чиновников в правительстве, главная задача Суркова во главе комиссии по вопросам религиозных объединений - нивелировать накопившийся за последние месяцы негатив вокруг РПЦ. А адвокаты и сторонники Pussy Riot указывают: с его возвращением в эту сферу началась "жесть" - крестоповалы и двойные убийства.
31 августа 2012 г., 09:03
Источник: единоросса и экс-депутата Госдумы подозревают в организации убийства из-за женщины Источник: единоросса и экс-депутата Госдумы подозревают в организации убийства из-за женщины
По версии следствия, Валерий Панов решил убить бывшего мэра Троицка Федора Сахарова, так как он женился на женщине, в которую тот был влюблен. На Панова как на заказчика преступления указал москвич, задержанный после того, как сыщики инсценировали убийство Сахарова.
31 августа 2012 г., 07:54
СМИ: найденное в лесу тело мужчины опознала жена пропавшего главы района Раменки СМИ: найденное в лесу тело мужчины опознала жена пропавшего главы района Раменки
Ранее сообщалось, что тело мертвого мужчины нашел грибник в лесу под Наро-Фоминском. По словам источника Life News, на голове убитого имеются гематомы - по всей видимости, его много и долго били. Помимо этого, у жертвы травмы ногтей, очевидно, нанесенные убийцами. В СК информацию пока не подтвердили.
31 августа 2012 г., 07:21
В Ингушетии обстрелян и ранен полицейский В Ингушетии обстрелян и ранен полицейский
Инцидент произошел около полуночи в станице Орджоникидзевская. Неустановленные люди открыли огонь из проезжавшей легкой автомашины по оперуполномоченному. Полицейский открыл ответный огонь. Теперь он доставлен в больницу.
31 августа 2012 г., 03:41