NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Омске здания сползают в неправильно вырытый котлован: эвакуированы детская школа искусств и офисы В Омске здания сползают в неправильно вырытый котлован: эвакуированы детская школа искусств и офисы
15-метровый котлован, куда теперь сползают тысячи тонн земли вместе со стоящими зданиями, вырыла в историческом центре Омска фирма "Мостовик". Теперь оно ищет пострадавшим новые помещения. Сам котлован пытаются укрепить.
31 марта 2008 г., 23:21
Суд в Северной Осетии прекратил административное дело против активистки "Голоса Беслана" Суд в Северной Осетии прекратил административное дело против активистки "Голоса Беслана"
Дело касалось избиения судьи и семерых приставов, которой якобы совершили три женщины, среди которых была Элла Кесаева. Теперь приставы полностью отрицали факт избиения, а главный заявитель - судья Заурбек Тавитов – в суд не явился. Однако дело прекратили по другой причине: слишком много ошибок в протоколах.
31 марта 2008 г., 23:03
Бывшего полковника Буданова вновь не выпустили по УДО Бывшего полковника Буданова вновь не выпустили по УДО
Суд города Димитровграда Ульяновской области отклонил ходатайство бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного на 10 лет за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, об условно-досрочном освобождении. Это уже третье ходатайство об УДО, отклоненное судом.
31 марта 2008 г., 22:05
Прокуратура отчиталась: в Самаре прекращена продажа свастики, она была на сумочках для мобильников Прокуратура отчиталась: в Самаре прекращена продажа свастики, она была на сумочках для мобильников
Распространение нацистской символики обнаружили в одной из точек ООО "Евросеть Самара". На аксессуаре изображены две свастики. Один знак изображен в правильном положении, а второй - в перевернутом. Директору вынесли предостережение.
31 марта 2008 г., 21:24
Мужчина в петербургском метро прыгнул на рельсы и остался жив Мужчина в петербургском метро прыгнул на рельсы и остался жив
Индидент произошел на станции "Ладожская". Мужчину среднего возраста благополучно подняли с путей и в состоянии средней тяжести госпитализировали. В то же время на станции "Пионерская" искали взрывчатку, но не нашли.
31 марта 2008 г., 20:07
Найденные в Кармадоне останки могут принадлежать кому-то из группы Бодрова, но не ему самому Найденные в Кармадоне останки могут принадлежать кому-то из группы Бодрова, но не ему самому
Останки, обнаруженные 21 марта вблизи ледника Колка, принадлежат мужчине 45-60 лет, ростом 175-177 сантиметров, у него была вторая группа крови. Родственникам погибших предлагают сдать биологический материал для идентификации.
31 марта 2008 г., 19:00
Первый самолет с российским гуманитарным грузом для косовских сербов вылетит в среду Первый самолет с российским гуманитарным грузом для косовских сербов вылетит в среду
В общей сложности в белградский аэропорт Nikola Tesla в период со 2 по 8 апреля прибудут три российских самолета с грузом продовольствия и медикаментов. Помогать Сербии распорядился на минувшей неделе президент Путин - "без политической окраски".
31 марта 2008 г., 18:46
В мэры Архангельска метят четыре Сергея Моисеева и Человек-дерево В мэры Архангельска метят четыре Сергея Моисеева и Человек-дерево
После того, как Александр Донской ушел в отставку, в городской избирком несут документы самые разные люди. Среди них - полные тезки депутата горсовета Сергея Моисеева - пенсионер, бульдозерист и водитель - скорее всего, его "клоны", а еще невменяемый Андрей Христофоров, известный как кандидат в президенты Земли и на все выборные должности в области и в стране.
31 марта 2008 г., 18:13
Один из лидеров петербургского "Яблока" выходит из партии Один из лидеров петербургского "Яблока" выходит из партии
Член бюро петербургского отделения "Яблока" Даниил Коцюбинский заявил о выходе из партии. Он выступил с критикой руководства "Яблока" - Григория Явлинского, его заместителей, а также пресс-секретаря.
31 марта 2008 г., 17:05
Администрация Ульяновска хочет переименовать город в Симбирск Администрация Ульяновска хочет переименовать город в Симбирск
Судя по заметкам в СМИ, очередная инициатива властей не вызвала большого энтузиазма у общественности. В мэрии решили узнать мнение народа, организовав горячую линию по вопросу переименования, но обнародовать отзывы пока не спешат.
31 марта 2008 г., 16:14
Суд признал экстремистской газету "Евпатий Коловрат" Суд признал экстремистской газету "Евпатий Коловрат"
В ходе проверки суд подмосковного Можайска установил, что газета даже не была зарегистрирована в Росохранкультуре и в Федеральной регистрационной службе. Возбуждено уголовное дело по 282 статье - "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды".
31 марта 2008 г., 15:43
Ядовитая моцарелла может попасть в Россию через не обремененных этикой российских предпринимателей Ядовитая моцарелла может попасть в Россию через не обремененных этикой российских предпринимателей
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что итальянская сторона не поставляла в РФ сыр, который, как оказалось, содержит яд диоксин. Однако, по его словам, яд все-таки может попасть на прилавки через недобросовестных предпринимателей.
31 марта 2008 г., 14:42
Каждый третий призывник в России освобожден от военной службы по состоянию здоровья Каждый третий призывник в России освобожден от военной службы по состоянию здоровья
В Минобороны РФ сообщили, что направляют на дополнительное медицинское обследование 8-10% молодых людей из числа призванных. Более 50% из уже призванных имеют ограничение по состоянию здоровья, поэтому их нельзя направлять в воинские части ВДВ и ВМФ.
31 марта 2008 г., 14:02
Несмотря на угрозу исключения из "Яблока", Максим Резник намерен провести либеральный форум Несмотря на угрозу исключения из "Яблока", Максим Резник намерен провести либеральный форум
Ранее пресс-секретарь партии Евгения Диллендорф заявила, что Резника ждет исключение из партии, если он не откажется от "создания надпартийных проектов до съезда". Однако Резника это не остановило.
31 марта 2008 г., 13:47
Россияне меньше всех европейцев довольны жизнью в своей "стране наемных рабочих" Россияне меньше всех европейцев довольны жизнью в своей "стране наемных рабочих"
По удовлетворенности жизнью России среди жителей Европы удалось опередить лишь Болгарию. Социологи в рамках Европейского социального исследования оценили Россию впервые. Они отмечают, что стране не хватает бизнесменов, и слишком высока доля низкооплачиваемых наемных работников - "синих воротничков".
31 марта 2008 г., 13:36
Касьянова полтора часа допрашивали в прокуратуре по "дачному делу" Касьянова полтора часа допрашивали в прокуратуре по "дачному делу"
Допрос длился около полутора часов, с него взята подписка о неразглашении. В ходе допроса проверялось приобретение Касьяновым в собственность объектов "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Касьянов вновь заявил, что его вызов в прокуратуру имеет политический подтекст.
31 марта 2008 г., 13:09
Патрушев доложил о попытках вторжения международных террористов на Урал Патрушев доложил о попытках вторжения международных террористов на Урал
Международные террористические организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" и "Исламское движение Узбекистана" пытаются перенести свою деятельность на территорию РФ, заявил директор ФСБ. Находясь на совещании в Ханты-Мансийске, он обсудил вопросы безопасности предстоящего в регионе саммита.
31 марта 2008 г., 12:49
Из подземелья пензенских затворников спасатели откачали паводковые воды Из подземелья пензенских затворников спасатели откачали паводковые воды
Накануне сотрудники МЧС установили 11-метровую вентиляционную трубу для поступления воздуха в пещеру, а также помпу для откачки воды. Кроме того, был сделан дренаж - спасатели следят, чтобы вода стекала ниже уровня лаза в пещеру.
31 марта 2008 г., 12:14
В Красноярском крае нарушителя на "Жигулях" остановила лишь дюжина пуль В Красноярском крае нарушителя на "Жигулях" остановила лишь дюжина пуль
В городе Канск сотрудники милиции начали преследование автомобиля, "используя световые и звуковые сигналы". Пьяного водителя не остановили даже пешеходы и столкновение с автомобилем. Только получив механические повреждения после 12 выстрелов, он остановился.
31 марта 2008 г., 12:02
Лужков убежден, что НАТО планирует разместить военные базы на Украине Лужков убежден, что НАТО планирует разместить военные базы на Украине
Мэр Москвы уверен, что установка радаров НАТО в Чехии и ракетных систем ПРО в Польше предшествует размещению военных баз на Украине. Он отметил, что Украина, "ворущая" газ, не стала для РФ в этом вопросе опорой.
31 марта 2008 г., 11:42
В Новороссийске  рухнул  балкон с тремя женщинами: одна погибла, две в
реанимации В Новороссийске рухнул балкон с тремя женщинами: одна погибла, две в реанимации
Балкон дома по улице Проспект Ленина, 44 обрушился в субботу. Погибла пожилая женщина, которая стояла на балконе. Две пострадавшие также находились на балконе в момент обрушения. Причиной обрушения балкона послужила его ветхость.
31 марта 2008 г., 11:10
Волгоградские психиатры выписали приговоренных к принудительному лечению боевиков Волгоградские психиатры выписали приговоренных к принудительному лечению боевиков
В 2006 году в больницу поступили двое бывших боевиков - Аламад Усланов и Шамиль Гандиев. По закону осужденные должны были попасть в спецлечебницу с тюремным режимом, однако почему-то их направили на курс реабилитации в обычную больницу. Более того, уже через полгода оба боевика были выписаны и направлены на амбулаторное лечение обратно в Чечню.
31 марта 2008 г., 10:58
Сыктывкарский суд начал рассмотрение первого в России уголовного дела по
факту комментария в ЖЖ Сыктывкарский суд начал рассмотрение первого в России уголовного дела по факту комментария в ЖЖ
Блоггер Савва Терентьев обвиняется в разжигании социальной розни в интернете. Защита Терентьева будет настаивать на возвращении уголовного дела прокурору для устранения допущенных в ходе следствия нарушений.
31 марта 2008 г., 10:27
Жители Североуральска устроили митинг в поддержку бастующих горняков Жители Североуральска устроили митинг в поддержку бастующих горняков
После ночных переговоров с представителями областных властей и профсоюза горняки шахты "Красная шапочка" заявили, что отступать нет смысла. Спустившись в шахту, председатель НПГ России "СУБРа" Валерий Золотарев присоединился к бастующим и объявил голодовку.
31 марта 2008 г., 10:25
Западные эксперты по России предрекают неизбежный конфликт Путина и Медведева Западные эксперты по России предрекают неизбежный конфликт Путина и Медведева
Одним из сценариев, способных испортить отношения между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, может стать не столько личный конфликт между ними, сколько столкновение между двумя командами - окружением президента и премьера. Западным лидерам теперь предстоит решать, с каким президентом они намерены разговаривать в Москве.
31 марта 2008 г., 10:10
Начинается первый призыв на годичную службу: ожидаются облавы на призывников и всплеск дедовщины Начинается первый призыв на годичную службу: ожидаются облавы на призывников и всплеск дедовщины
В казармах встретятся представители сразу трех призывов: дослуживающие двухгодичники, полуторагодичники и первые одногодичники. Сокращенный срок службы Минобороны придется компенсировать всеми возможными репрессивными мерами.
31 марта 2008 г., 10:04
Две крупные автоаварии в Москве осложнили движение Две крупные автоаварии в Москве осложнили движение
Из-за ДТП на Садовом кольце в районе Крымского моста, в резульате которого погиб один человек, оказалось практически парализованным движение в обе стороны. Утром на на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова также столкнулись 15 автомобилей.
31 марта 2008 г., 09:41
Политологи вторично составили рейтинг выживаемости губернаторов, не все "двоечники" еще уволены Политологи вторично составили рейтинг выживаемости губернаторов, не все "двоечники" еще уволены
На этот раз критериями были - недавнее назначение на пост, отсутствие адекватной замены и конфликтов в регионе. По мнению авторов исследования, некоторым "двоечникам" удалось сохранить свои посты из-за необходимости провести в регионах федеральные выборы и теперь их ждет увольнение.
31 марта 2008 г., 09:24
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал НАТО устаревшим альянсом Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал НАТО устаревшим альянсом
По мнению министра, "время жестких, беспрекословно опирающихся на блоковую дисциплину альянсов проходит". "Сегодня нужна сетевая дипломатия, дипломатия гибких альянсов, которые могут видоизменяться в зависимости от того, какая проблема решается, - считает Лавров.
31 марта 2008 г., 09:18
Стали известны причины проверки начальника ГСУ СКП Довгия: взятки на сумму более 2 млн евро Стали известны причины проверки начальника ГСУ СКП Довгия: взятки на сумму более 2 млн евро
Дмитрий Довгий был временно отстранен от должности, так как предлагал выйти из-под стражи под залог экс-председателю правления банка "Траст" Олегу Коляде. Согласно поданным жалобам на Довгия, ему было передано 2 млн евро за освобождение из-под стражи одного из фигурантов по делу ЮКОСа.
31 марта 2008 г., 08:45
На Камчатке вулкан Карымский выбросил семикилометровый столб пепла и газа На Камчатке вулкан Карымский выбросил семикилометровый столб пепла и газа
Вблизи и на склонах сопки за сутки зафиксировано около ста локальных землетрясений. Отдельные из них сопровождались газо-пепловыми выбросами и сходом обломочных лавин. Для населенных пунктов полуострова извержение опасности не представляет, но опасно для самолетов попаданием в механизмы частиц пепла.
31 марта 2008 г., 08:00
Касьянов поедет на допрос в Генпрокуратуру РФ в качестве свидетеля Касьянов поедет на допрос в Генпрокуратуру РФ в качестве свидетеля
Речь идет об уголовном деле, возбужденному в 2005 году. Предполагается, что это касается так называемого "дела о Сосновке-1 и Сосновке-3. Соответствующую повестку Касьянов получил на свой домашний адрес.
31 марта 2008 г., 07:58
В Назрани взорвали двор замминистра культуры Ингушетии, сын которой работает на "Ингушетии.Ru" В Назрани взорвали двор замминистра культуры Ингушетии, сын которой работает на "Ингушетии.Ru"
В понедельник около 1:00 по московскому времени неизвестные бросили во двор дома заместителя министра культуры Ингушетии взрывное устройство. Пострадавших нет, повреждена легковая автомашина ВАЗ-2109. Это уже второй инцидент. "Ингушетия.ру" полагает, что теракт направлен против сына замминистра.
31 марта 2008 г., 07:32
У подозреваемого в похищении детей в Забайкалье выпускника детдома есть алиби У подозреваемого в похищении детей в Забайкалье выпускника детдома есть алиби
В выходные сотрудники правоохранительных органов в Чите нашли подозреваемого в похищении детей Пахомова и установили, что он совершенно не причастен к пропаже детей. Ежедневно в поисках участвуют более 200 сотрудников правоохранительных органов.
31 марта 2008 г., 07:08