Следствие проверит взаимосвязь между взрывом у McDonald's на юго-востоке Москвы и захватом заложников в Театральном центре на Дубровке По словам Авдюкова, следствие на определенном этапе будет изучать "некоторые аспекты схожести взрывчатых веществ и другие по этим делам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие проверит взаимосвязь между взрывом у McDonald's на юго-востоке Москвы и захватом заложников в Театральном центре на Дубровке
Euronews
 
 
 
По словам Авдюкова, следствие на определенном этапе будет изучать "некоторые аспекты схожести взрывчатых веществ и другие по этим делам"
Euronews
 
 
 
В настоящее время эти дела расследуются отдельно
Euronews

Следствие проверит взаимосвязь между взрывом у McDonald's на юго-востоке Москвы и захватом заложников Театральном центре на Дубровке. Об этом сообщил прокурор Москвы Михаил Авдюков.

В то же время никаких предположений он пока не делает: дела эти в настоящее время расследуются отдельно. "Вместе с тем у следствия по делу о взрыве у McDonald's есть существенные подвижки", - отметил он. По словам Авдюкова, следствие на определенном этапе будет изучать "некоторые аспекты схожести взрывчатых веществ и другие по этим делам".

Вместе с тем, Авдюков считает, что сейчас нет оснований проводить параллели между взрывом около McDonald's и терактом в Театральном центре на Дубровке.

Говоря о расследовании захвата заложников в Москве, Авдюков опроверг информацию о том, что кто-то из бывших заложников пропал без вести.

Он добавил, что родственники всех тех, кто был зарегистрирован в больницах, имеют о них полные сведения. Все тела в моргах опознали. Прокурор города добавил, что в прокуратуру не поступало каких-либо обращений от граждан, которые разыскивали бы своих родственников или знакомых. "Если такие обращения будут, мы будем внимательно перепроверять все данные о лицах", - заверил прокурор.